"Челси" проиграл дома "Вест Хэму"

Аарон Крессуэлл "Челси" прервал свою серию из шести побед подряд в Премьер-Лиге, проиграв дома "Вест Хэму" со счетом 0:1.

Впервые с 18 августа в старте у "синих" вышел Оливье Жиру, заменив травмированного Тэмми Абрахэма. Фикайо Томори и Эмерсон Палмери вернулись в линию обороны, Мейсон Маунт вышел вместо Нголо Канте в полузащите.

Главный тренер "молотобойцев" Мануэль Пеллегрини все-таки решился убрать критикуемого Роберто и снарядил защищать ворота 32-летнего Дэвида Мартина. Фабиан Бальбуэна, Пабло Форнальс и Мичейл Антонио также получили свой шанс.

В первом тайме "Челси" имел ощутимый перевес — как по игре, так и по количеству ударов. Однако качество атак хозяев оставляло желать лучшего, а самый опасный момент создали гости — головой бил Антонио, но Кепа Аррисабалага выручил свою команду.

А вот второй тайм начался с того, что Аарон Крессуэлл ворвался в штрафную "синих" по левому краю, убрал на ложном замахе Риса Джейма и нанес обводящий удар в дальний угол ворот — 0:1.

Хозяева пошли отыгрываться, но лишь потеряли концентрацию в обороне и на 68-й минуте пропустили еще раз. Роберт Снодграсс навесил к дальней штанге, где Мичейл сперва направил мяч в штангу, но тут же грудью помог снаряду оказаться в сетке. К счастью для "Челси", вмешалась система VAR и отменила этот гол.

"Синие" остались в игре, продолжив прикладывать усилия до финального свистка, однако "Вест Хэм" выстоял.

"Вест Хэм" одержал чрезвычайно важную победу, облегчив давление на Мануэля Пеллегрини. "Челси" же явно не хватало свежести после утомительного выезда к "Валенсии" посреди недели.

"Челси" — "Вест Хэм". Отчет о матче

1. ry-l 01.12.2019 00:49 # ry-l
    Ну тут сказался выматывающий выезд на Месталью. Команда играла и имела более-менее реальные шансы только в первом тайме, но отсутствие Тэмми не прошло бесследно. Жиру не бокопорит все как Бачуи, Оливье просто бесполезен: 11 касаний за тайм, из которых только два в штрафной.

Во втором тайме уже было видно, что команда наелась и отсутствовала свежесть не только в ногах, но и в мысли на поле. Часто скатывались в примитив, хотя и что-то дельное без центрфорварда разыграть сегодня было сложно: ВХ неплохо оборонялся и все верховые мячи снимали успешно молотки. Но на победу молотобойцы и близко не наиграли. Опять результат не соответствует содержанию.

Такое бывает, да, вся команда сыграла ниже своего уровня сегодня и ключевые игроки в частности. Но эта осечка скорее носит разовый характер, чем признак системного провала. Отдохнут и вернутся с новыми силами еще злее - впереди сложный декабрь.

PS все же подарочек на новый год в виде снятия бана явно не помешал бы. Жиру, Педро, Бачуи - бесполезные пассажиры, а Алонсо и подавно. Второй форвард и правый вингер весьма качественно преобразили бы сейчас команду.

2. bezviz 30.11.2019 23:40 # bezviz
    да, это позор...Френки делай чтото, нужно зимнее ТО и брать нападающего

3. sisyazavr 30.11.2019 22:28 # sisyazavr
    Такой Вест Хэм дома нужно побеждать. Незачёт

Самое смешное это то, как Рис Джеймс обожает убирать игроков соперника на замахе в атаке и делает это по несколько раз уже в котором матче, а тут его в защите на замахе и убрали перед голом))

4. chebrec 30.11.2019 21:57 # chebrec