Эмери сделал заявление после своего увольнения из "Арсенала"

Унаи Эмери Унаи Эмери выпустил официальное заявление по поводу своего увольнения с поста главного тренера "Арсенала".

Семь матчей подряд без побед, недовольство среди фанатов и игроков вынудили руководство лондонского клуба указать Эмери на дверь после полутора сезонов сотрудничества.

Унаи покидает "Арсенал" со словами благодарности, заодно призывая фанатов поддержать игроков.

"Для меня было честью занимать должность главного тренера "Арсенала".

Я от всего сердца хочу сказать спасибо всем фанатам за то, что вы помогли мне понять и почувствовать величие "Арсенала". За то, что вы поддерживали нас из каждого уголка мира. За то, что вы ходили на "Эмирейтс". За то, что ждали под холодным дождем, просто чтобы поприветствовать меня после матча. Я хочу сказать всем вам, что я работал со страстью, самоотдачей и стремлением".

"Я бы не хотел ничего сильнее, чем добиваться более достойных результатов".

"Также я бы хотел выразить благодарность всем сотрудникам "Арсенала" за то, как они относились ко мне. Величие "Арсенала" заключается в каждом директоре, руководителе, сотруднике, ассистенте и волонтере".

"Отдельно я бы хотел выделить Ивана Газидиса, который пригласил меня в клуб, а также Рауля Санллехи, Эду и Виная Венкатешама за их уважение, компанию и помощь. До последней минуты ко мне относились с честью и честностью. И, конечно, я направляю искреннюю благодарность семью Кроенке за их доверие".

"Это были полтора года, наполненные эмоциями, замечательными моментами и более горькими моментами, но не прошло и дня, чтобы я не подумал о том, как мне повезло работать в этом клубе и с этими игроками, их профессиональными и личными качествами".

"Они всегда с честью носили эту футболку. Они заслуживают вашу поддержку".

"Я уже многое повидал в футболе, но я получал большое удовольствие в Англии и Премьер-Лиге от уважения к профессионалам и от чистоты футбола".

"Мои наилучшие пожелания. Вперед, "канониры", — гласит заявление Эмери.




Метки Арсенал, Эмери

Автор mihajlo   

Дата 30.11.2019 06:00

Количество просмотров Просмотров: 11798

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. andrew10 30.11.2019 13:58 # andrew10
    Красиво попрощался.
    Удачи в будущем.

    (ответить)

  2. element-ekb 30.11.2019 13:08 # element-ekb
    Удачи!

    (ответить)

  3. liverpool888 30.11.2019 11:37 # liverpool888
    я, конечно, не фанат Эмери, даже скажу больше - я всегда критикую его команды за отсутствие характера и ярковыраженного стиля.
    у меня осталось непонимание по поводу использования лучших игроков, а именно Озила и Мхитаряна (возможно они не выполняли объем оборонительных требований тренера, но кому-то суждено таскать пианино, а кому-то нужно на нём играть),которые на мой взгляд действительно обладали классом и вокруг которых необходимо было строить команду, а также непонимание ситуации с Рэмси - как можно было отпустить такого игрока? я не услышал его комментариев по поводу своего перехода, скорее всего игрок бы остался при повышении зарплаты, а найти компромисс в цене можно было хотя бы попробовать.
    НО! в проваленном сезоне виноват не только он.
    что ему покупали для усиления? Сократиса и Луиса? ну не знаю, таких игроков в большие клубы берут как игроков ротации. Салиба ещё не приехал, Тирни купили с травмой, а самая дорогая покупка в лице Пепе себя не оправдала. тут вопрос не в том, что игрок пустышка. здесь вопрос в том, что в клубе хаос, а как в этом хаосе можно заиграть?
    в итоге у Эмери был состав даже слабее прошлого сезона, поэтому результат закономерен. по поводу продажи Ивоби у меня только вопросительные знаки (не знаю кого признали игроком года в клубе, но для меня он был бы главным кандидатом на эту роль) - Эмери его использовал на разных позициях и парнишка реально вносил глоток свежего воздуха в игру команды, а тут его сливают для выравнивания отчётностей.
    Унаи ушёл красиво, не спорю. но Англия его пережевала и выплюнула. опыт полезный, но надо делать работу над ошибками. тренеру в АПЛ нужно быть и политиком, здесь из любой мелочи могут раздуть шумиху.

    (ответить)

  4. kos9k 30.11.2019 11:36 # kos9k
    "Гуд эвенинг"

    (ответить)

  5. vyrentz 30.11.2019 10:23 # vyrentz
    И все равно оставил команду выше МЮ

    (ответить)

  6. frisby 30.11.2019 10:03 # frisby
    не повезло..не смог..не получилось. хороший толковый специалист и доказал это с Севильей но пока АПЛ не тянет. Удачи ему

    (ответить)

  7. pettrovich1985 30.11.2019 09:04 # pettrovich1985
    удачи, Унаи.

    (ответить)

  8. mancunia-planet 30.11.2019 07:00 # mancunia-planet
    Всех отблагодарил, вот это речь

    (ответить)

  9. liverpo0ol 30.11.2019 06:55 # liverpo0ol
    Ни к чему был весь этот в его адрес. Чел просто понял что Англия и уж тем более арсенал не его лвл.

    (ответить)

  10. vladvlad123 30.11.2019 06:44 # vladvlad123
    Это же Арсенал. Игрокам может понравится система тренировок от Фредди. И они заиграют. Забегают.

    (ответить)

  11. tot35 30.11.2019 06:40 # tot35
    Сука вот нахоя токое происходит.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: