"Ливерпуль" не смог дожать "Наполи"

Деян Ловрен "Ливерпуль" не смог дожать "Наполи" в заключительном домашнем матче группового этапа Лиги Чемпионов, сыграв вничью 1:1 и отложив вопрос о своем выходе в 1/8 финала на последний тур.

Относительно выезда к "Кристал Пэлас" на выходных в стартовый состав "красных" вернулись Джо Гомес, Джеймс Милнер и Мохамед Салах, заменив Трента Александер-Арнольда, Джорджиньо Вейналдума и Алекса Окслейд-Чемберлена.

Начало матча было отмечено несколькими полумоментами на обоих концах поля, а первое же попадание в створ оказалось результативным. На 21-й минуте гости организовали контратаку, а полученная в процессе травма Виргила Ван Дейка позволила Дрису Мертенсу свободно ворваться в штрафную по правому краю и сильно пробить в дальний угол — 0:1.

После оказания медицинской помощи Ван Дейк смог вернуться в игру, а вот Фабиньо несколькими минутами ранее был вынужден уйти с поля "Энфилда".

В остатке тайма "Ливерпуль" не подвергал своего соперника особому давлению. "Наполи", конечно, много оборонялся, но делал это абсолютно спокойно. Лишь перед самым перерывом Милнер вырвался на ударную позицию, но с острого угла не смог пробить голкипера.

После перерыва "красные" стали возвращаться к жизни, особенно после выхода на замену Окслейд-Чемберлена. Появились удары и скорость, и теперь уже защитники "Наполи" были вынуждены серьезно напрягаться.

Ответный гол назревал и на 65-й минуте случился. Это Деян Ловрен опередил малыша Мертенса и головой замкнул подачу Милнера с углового — 1:1.

"Ливерпулю" было мало ничьей, поэтому хозяева продолжили ходить вперед большими силами, однако "Наполи" кое-как отбивался, а ближе к концу матча игра стала затухать — гости выстояли.

"Ливерпуль" не смог победить дома, и теперь для "красных" все решится во время выезда в Австрию к "Ред Булл" через две недели. Там подопечным Юргена Клоппа хватит и ничьей.

"Ливерпуль" (Англия) — "Наполи" (Италия) — 1:1 (0:1)

Голы: Ловрен 65 — Мертенс 21.

"Ливерпуль": Алиссон, Гомес (Окслейд-Чемберлен 57), Ловрен, Ван Дейк, Робертсон, Милнер (Александер-Арнольд 78), Фабиньо (Вейналдум 19), Хендерсон, Салах, Фирмино, Мане.

"Наполи": Мерет, Ди Лоренцо, Кулибали, Максимович, Манолас, Руй, Руис, Аллан, Зелински (Юнес 85), Лосано (Льоренте 72), Мертенс (Элмас 81).

Предупреждения: Робертсон — Кулибали, Аллан.

1. lovrentiy 28.11.2019 12:00 # lovrentiy
    Судейство пипец ужасное, гол засчитывать никак нельзя, за ВАРом видать пенсы сидели. Умышленное нарушение, судья понимаю не заметил, но зачем тогда нужен вар? Короче всеми силами вытянули макорошек в плов.

2. rj1992 28.11.2019 11:59 # rj1992
    Клопп: "Скажите мне, когда было легко?"

3. only--liverpool 28.11.2019 11:38 # only--liverpool
    гол Ловрена прибавит ему самоуверенности
    единственное Хонда туповатый игрок этого не убавить... ну вроде поменьше привозить стал и на том спасибо)))
    Гомезу тяжеловато фланг дрочить, но что это полный провал тоже сказать не могу
    По остальным - топовая чемпионская игра. Особенно радует Окс в последнее время. И это после тяжелой травмы. Мужик.

4. only--liverpool 28.11.2019 11:31 # only--liverpool
    не знаю с чего такое горение от вчерашней игры
    то что я видел с 35 минуты - вполне достойная бомбардировка неаполитанского автобуса...
    можно было даже прибавить как мне кажется, как будто задачи такой не стояло
    да пусть Наполи выходят с группы, выбьют условный челси из плова, и тут то Ливерпуль их и прихлопнет в четверьфинале (команда вредная, но уже вдоль и поперек изученная)
    поэтому не знаю что тут раскисли у меня настроение уверенное, команда только прибавляет от матча к матчу, о каком спаде ведете речь хз....

5. j-silver 28.11.2019 11:23 # j-silver
    пенсы четко на классе раскатали валю 2-2. топари
    зеропуйцы опять лососнули тунца от своих е6ырей наполи 1-1. лахИ

6. gavriil 28.11.2019 11:18 # gavriil
    Ловрен опять на пенсов поссал - только из-за этого его еще держат в Ливике.

7. gerrard08 28.11.2019 11:03 # gerrard08
    Блядкий наполи. Вместе с севильей будто проклятые для лфк. Постоянно отскакивают суки. Но да пенс с ними, сами виноваты, ибо пока по носу не щелкнут, они ходят и хер пинают. По игрокам -

1. хз сколько еще десятков раз Гомезу на фланге надо обосраться, чтоб Клопп перестал его туда пихать, сук который раз я уже пишу одно и тоже по этому поводу? Уж лучше пихать на пз Милнера или мелкого Вильямса пихать туда чем этого тупареза. Очень разочаровывает Гомез, уже пол года вообще не может набрать форму.

2. Начинаем быть действительно зависимы от Таа, без его продвижений и вовлечения в игру лфк абсолютно другой.

3. Робертсон плохо отыграл. Но тут опять же сказывается усталость и то что ему, в виду отсутствия альтернативы, не дают до конца залечить свое повреждение.

4. Так же прокоят ловрен, таворот. Вроде и забил, и в защите отыграл хорошо, но все равно умудрился принести ощутимый вред команде. Хз хейт это или не хейт у меня, но ебнул соперника, а тот по инерции упал на ногу Фаба. Как итог - не понятно что там выйдет с его коленом, с самой опасной частью тела футболиста.

По остальному ватокату говорить не хочется. С группы скорее всего выйдем, но делать это в последних решающих играх подзабывает уже маленько. И все никак не покидает ощущение, что лфк играет на пределе. Так часто камбечить или спасаться - тут главное не перегореть к зиме.

Юнва, идем дальше.

8. jokerz 28.11.2019 10:54 # jokerz
    вроде ничейка, а портовые обрыганы по привычке сидят с хуями во ртах. Ну что за ротисты?

9. ganinilyha 28.11.2019 10:44 # ganinilyha
    Ну что, изи победка Ред Булла и возвращение бумеранга за прошлый год?

10. deleted018 28.11.2019 10:10 # deleted018
    В Москве снег выпал

11. rj1992 28.11.2019 09:24 # rj1992
    Можете скринить до конца сезона у ЛФК травм не будет тяжелых.
    Тот кто знает тот поймет...

28.11.2019 01:40 #
    bezviz

Зае6ись что фабиньо сломался, теперь от прихрамывает Ван Дик, желтозубый бомж до последнего будет его ставить в основе, так что скоро он окончательно доломается, ждём новых травм лузерпуков)

12. zheka000000 28.11.2019 09:20 # zheka000000
    Экс-агент Канте угрожал игроку после трансфера в «Челси».

Бывший агент французского полузащитника «Челси» угрожал игроку после его перехода в лондонский клуб.

Рашид Саадна требовал от футболиста комиссионные за переход в гранд АПЛ и расторжения контракта с текущим представителем Абделькаримом Дюа. Как сообщает L’Equipe со ссылкой на Mediapart, Саадна пришел на встречу с Канте вместе с вооруженным братом.

В распоряжении источника оказалась аудиозапись, на которой бывший агент игрока говорит ему следующее: «Слушай, я не шучу. У тебя есть выбор: ты прекратишь работать с Дюа и все уладишь, либо я разберусь по-своему. Точка».

[Eurosport]

Ранее мы сообщали, что Канте написал заявление в парижскую прокуратуру по данному инциденту.

Ну нихуясе

13. zheka000000 28.11.2019 09:10 # zheka000000
    Когда скаузеры петухами стали?

14. nevzorov 28.11.2019 09:05 # nevzorov
    С такой игрой нам нихуя не светит ни в лч, ни тем более в апл. В ближайших 10 турах потеряем оч много очков и вылетом нахуй с первого места, если качество игры не выйдет, наконец, на топовый уровень.

15. liverfun 28.11.2019 09:00 # liverfun
    у фабиньо похоже небольшой вывих, но так и так матч с брайтоном он бы пропустил из-за дисквалификации. сейчас за неделю 2 домашних матча, а потом бразил скорее всего вернется.
    состав достаточно укомплектован, нужно брать максимум вот и все

16. electric 28.11.2019 08:59 # electric
    Гооооооооооооол!
    Ловрен!

17. mane 28.11.2019 08:49 # mane
    Сколько же восторга и эмоций вызывает у пенсов Ливерпуль. Даже завидую им немного.

18. lfc-krr 28.11.2019 08:36 # lfc-krr
    Штош, был сложный матч. Против не простого соперника, который возглавляет один из самых опытных и титулованных тренеров в ЛЧ. И у которого горит от Ливерпуля, по хлеще Астера и Безмозга.
    И все равно идем первыми в группе. Топари

19. liverpo0ol 28.11.2019 07:55 # liverpo0ol
    Друг рассказал как зарабатывает по 120 тысяч ска долларов в год мусорщиком! Страховка 100% оплачиваемая газ свет вода за счёт государства! Ты сиди продавай мороженку в Польше еххехе

20. meshuggah 28.11.2019 07:47 # meshuggah