"Челси" и "Валенсия" зрелищно сыграли вничью

Кристиан Пулишич "Челси" отложил вопрос о выходе в плей-офф Лиги Чемпионов, разыграв захватывающую ничью с "Валенсией" на выезде — 2:2.

Относительно поражения 2:1 от "Манчестер Сити" в стартовом составе "синих" появились Андреас Кристенсен и Рис Джеймс, заменив Фикайо Томори и Эмерсона Палмери. Сесар Аспиликуэта перешел с правого фланга обороны на левый.

"Челси" очень прилично начал матч и практически лишил соперника мяча, но ограничился лишь упущенным Виллианом моментом.

На 19-й минуте "Валенсия" ответила — Родриго как на блюдечке выложил мяч для Макси Гомеса, но тот не смог замкнуть прострел партнера в убойной позиции, махнув ногой мимо снаряда.

К тому времени хозяева уже выравняли игру, а около получасовой отметки создали еще один отличный момент, но Гомес снова простил "синих", не сумев пробить Кепу Аррисабалагу с пяти метров.

На 38-й минуте пришел черед для гостей создавать угрозу. Тэмми Абрахэм в касание направлял мяч в дальний верхний угол, но Яспер Силлессен среагировал.

Этот обмен моментами все-таки привел к голу. На 40-й минуте Карлос Солер пробил ногой из центра штрафной после заброса партнера с правого фланга — 1:0.

"Синие" не стали унывать, а пошли вперед и отыгрались уже спустя минуту. Матео Ковачич свободно принял отбитый за пределы штрафной мяч, подработал его и нанес удар — 1:1.

Концовка тайма осталась за "Челси", а Ковачич еще раз наносил удар, однако на сей раз Силлессен справился. Кроме того, травму получил Абрахэм, вынужденно завершив игру.

Второй тайм начался с того, что Кристиан Пулишич протолкнул мяч в ворота с близкого расстояния после подачи углового и скидки Курта Зума. После длительного разбирательства VAR одобрила гол — 1:2.

Почти сразу же счет едва вновь не стал равным — Кепа опрометчиво вышел за пределы своей штрафной площади, но Родриго этим подарком не воспользовался, направив мяч выше.

На 63-й минуте в ворота "синих" был назначен пенальти за неоднозначный фол Жоржиньо, но Кепа парировал удар Дани Порехо с 11-метровой отметки.

"Валенсия" не опустила руки, а продолжила атаковать. В то же время "Челси" стал садиться все глубже и на 82-й минуте пропустил. Даниэль Васс, выполняя подачу с правого фланга, смог забросить мяч в ворота с касанием дальней штанги — 2:2.

В концовке обе команды были довольно осторожны, опасаясь упустить ничью. Единственный 100-процентный момент имел Родиго, не сумев с пары метров замкнуть прострел с фланга на исходе компенсированного времени.

Не сумев удержать победу, "Челси" отложил вопрос о выходе в плей-офф Лиги Чемпионов на матч заключительного тура группового этапа против "Лилля". В целом "синие" могут быть довольны, что набрали очко на выезде, несмотря на нелепый последний гол.

"Валенсия" (Испания) — "Челси" (Англия) — 2:2 (1:1)

Голы: Солер 40, Васс 82 — Ковачич 41, Пулишич 50.

"Валенсия": Силлессен, Коста (Гамейро 67), Паулиста, Гарай, Гайя, Торрес (Кокелен 74), Парехо, Васс, Солер (Ли 78), Родриго, Гомес.

"Челси": Аррисабалага, Зума, Кристенсен, Джеймс, Жоржиньо (Эмерсон 72), Канте, Ковачич, Виллиан (Маунт 80), Абрахэм (Батшуайи 45), Пулишич.

Предупреждения: Гарай, Васс, Паулиста — Жоржиньо, Аспиликуэта, Канте, Аррисабалага.

1. hammersmith 28.11.2019 00:56 # hammersmith
    мда, опять оподливерились

2. narcot 28.11.2019 00:56 # narcot
    сучки наполи спасли очко. КНЯЗИ!

3. slash-lfc 28.11.2019 00:55 # slash-lfc
    Неожиданно позорный футбол от Наполи. Вернее даже антифутбол. Все в руках КОРОЛЕЙ Европы.

4. liverfun 28.11.2019 00:54 # liverfun
    наполи самое место в лиге европы с такой говноигрой

5. narcot 28.11.2019 00:54 # narcot
    лейпциг на 95й стрельнул бенфике на ебало. ОХУЕННО!

6. thegodfather 28.11.2019 00:54 # thegodfather
    как же кулибяка ссыт на вандейка
    пизда просто))))

7. narcot 28.11.2019 00:53 # narcot
    У НАС ВАН ДИК! У НАС АЛИСА!

На протяжении 11 матчей "Ливерпулю" не удаётся сохранить свои ворота "сухими" на "Энфилде" во всех соревнованиях

10. liverpo0ol 28.11.2019 00:51 # liverpo0ol
    Ща пенсы придут со своей арифметикой на тему "лифарпул не виходит из группа"

11. narcot 28.11.2019 00:48 # narcot
    К Н Я З И

12. slash-lfc 28.11.2019 00:48 # slash-lfc
    Епать Наполи В лучших традИциях почтилси в обороне закопался в три ряда, позорники!

чемпики Европы.
    и там где-то в жопе вякают чемпики плебса.

17. liverfun 28.11.2019 00:39 # liverfun
    чет наполи дичайшая херня, лучше зальцбург в плове чем этот автобус с 0 атаки за матч

18. narcot 28.11.2019 00:39 # narcot
    норм санчо на ебало тер штегену накинул

19. thegodfather 28.11.2019 00:38 # thegodfather
    не ну прикиньте, в европе даже судья засчитал гол, когда игрок влияет на эпизод, толкает игрока и забивает
    но В АПЛ(!!!!) отменяют гол за такой же толчкок, только в ситуации не влияющей на эпизод. Это сука шок контент. Тупо каждый год в ворота зеропука рассматриют под лупой, дабы найти повод отменить. Нездраво, нездраво

20. naby-keita 28.11.2019 00:37 # naby-keita