"Тоттенхэм" вышел в 1/8 финала Лиги Чемпионов благодаря камбэку против "Олимпиакоса"

Харри Кейн Уступая в два мяча после 20 минут, "Тоттенхэм" смог одержать победу над "Олимпиакосом" со счетом 4:2 и гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

Жозе Моуриньо отреагировал на победу 2:3 над "Вест Хэмом", вынужденно убрав из стартового состава "шпор" травмированного Бена Дэвиса. Вместо него появился Данни Роуз.

Хозяева откровенно проспали начало матча и пропустили уже на шестой минуте. Юссеф Эль-Араби завладел мячом на фланге при попустительстве Роуза, сместился в центр мимо Харри Уинкса и нанес классный удар с подступов к штрафной — 0:1.

Довольно скоро "шпоры" пришли в себя и принялись оказывать давление, но в обороне не выглядели надежно и на 19-й минуте пропустили еще раз. После подачи углового мяч прошел через гущу игроков до Рубена Семеду, который с метра поразил ворота — 0:2.

Немного поразмыслив, Моуриньо уже на 29-й минуте убрал неповоротливого Эрика Дайера и выпустил Кристиана Эриксена, который определенно добавил игре "Тоттенхэма" подвижности и изобретательности, хотя некоторые изъяны никуда не делись.

"Шпоры" могли пропустить и третий, но вместо этого забили свой гол — "в раздевалку". Это Деле Алли из центра вратарской поразил цель после того, как защитник шокирующим образом не смог прервать прострел Сержа Орье с правого фланга — 1:2.

А уже на 50-й минуте счет стал равным. После быстрой передачи болбоя, которого Моуриньо затем лично отблагодарил, Моура ворвался в штрафную по правому краю и, почти достигнув лицевой, сделал передачу в центр площадки под удар Харри Кейну — 2:2.

Теперь уже "Тоттенхэм" было не остановить, и на 73-й минуте "Олимпиакос" пропустил в третий раз. Затаившись на дальнем краю штрафной, Орье дождался передачи и пробил в касание — 3:2.

А на 77-й минуте все стало окончательно ясно. Кейн легким касанием головы превратил подачу Эриксена со штрафного в гол — 4:2.

"Тоттенхэм" совершил впечатляющий камбэк и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов, однако четыре пропущенных мяча за два матча должны напрячь Моуриньо — оборона команды требует первоочередного внимания Жозе.

"Тоттенхэм" (Англия) — "Олимпиакос" (Греция) — 4:2 (1:2)

Голы: Алли 90, Кейн 50, 77, Орье 73 — Эль-Араби 6, Семеду 19.

"Тоттенхэм": Орье, Алдервейрелд, Санчес, Роуз, Дайер (Эриксен 29), Уинкс, Алли (Ндомбеле 83), Моура (Сиссоко 61), Сон, Кейн.

"Олимпиакос": Жосе Са, Эльабделлауи, Мерья, Семеду, Цимикас, Гильерме, Камара, Бухалакис (Вальбуэна 74), Понденсе (Раджелович 79), Масурас, Эль-Араби (Герреро 85).

Предупреждения: Алдервейрелд — Семеду, Цимикас, Бухалакис, Поденсе.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. jokerz 27.11.2019 11:51 # jokerz
    Петушары отскочили в матче с Олимпиакосом, но местные гомосексуалисты обоссаного нахваливают. Ну что за хуесосы, небось большинство еще и за Ливерпуль болеет.

    (ответить)

  2. slash-lfc 27.11.2019 11:48 # slash-lfc
    Xabi Alonso:

    “I came from my hometown team, to the best team in England; to the best team in Spain; to the best team in Germany. It’s a beautiful career."

    КОРОЛЬ!!!

    (ответить)

  3. electric 27.11.2019 11:36 # electric
    Новость не набрала даже 50 комментов...
    Посмотрим сколько соберут князи!

    (ответить)

  4. slash-lfc 27.11.2019 11:12 # slash-lfc
    Я и не говорил, что рассчитываю вернуться на вершину в этом сезоне. Поражение было ожидаемым. Чего я не ожидал, так это того что Фрэнк так бездарно сольет игру. МЮ и Аякс нам уже два раза преподали урок. Мы не умеем играть под прессингом. Сити - прессинг машина. Я ожидал, что мы либо будем играть очень низко, с большим количеством людей на своей половине при розыгрышах от ворот, либо будем сразу длинно играть на Абрахама и бороться за подборы. А в итоге мы делали какую-то тупую смесь из двух этих вещей. Сначала пинаем мяч туда-сюда у своих ворот, Кова, Жорж, Канте играют глубоко, не находим вариантов и в итоге пинаем мяч далеко. Но так как атакующие игроки высоко, а остальные низко, у нас дыра в центре поля, и некому брать подборы. Итог - сразу потеря. Где тут смысл? Вы либо опускаетесь ниже и пытаетесь всей командой разыграть мяч от ворот, либо рассредотачиваете игроков по зонам и пинаете далеко в надежде взять подбор. Фрэнк тупо смотрел на это все и ничего не делал. Так же он ничего не сделал с КДБ, который царил на нашем левом полуфланге. Весь матч тот открывался и делал что хотел.

    Хз где тут достойная игра. Даже с нашим уровнем мы могли сыграть гораздо лучше, если бы была какая-то тактика. Лэмпсу незачет. Будем надеяться, что он видит проблемы и будет стараться их исправить. И Томори отправит в молодёжку. Абрахаму тоже пойдет на пользу присесть на скамейку на след матч. Чувак зазвездился. Эпизод где он тупо бросил играть, потому что думал, что мяч укатится за лицевую - что это вообще такое?

    (ответить)

  5. chelsea88 27.11.2019 11:08 # chelsea88
    Капец шконониры завидуют своим более успешным соседям.

    (ответить)

  6. royal-arsenal 27.11.2019 10:54 # royal-arsenal
    блин, проиграл спор(((

    (ответить)

  7. clpol 27.11.2019 10:46 # clpol
    FAPL для nugopacoв!

    (ответить)

  8. slash-lfc 27.11.2019 10:32 # slash-lfc
    Pep on CL quest: “Liverpool have six [Champions League titles] and this clubs has one semi-final. So we are far, far away from the You’ll Never Walk Alone team"...

    Лысый зае6ал базарить про КороЛиверов.

    (ответить)

  9. slash-lfc 27.11.2019 10:28 # slash-lfc
    "Могут идти нах*й!" Сестра Сенцова сделала скандальное заявление об украинском языке

    Двоюродная сестра украинского режиссера Олега Сенцова Наталья Каплан заявила, что украинский язык находится на грани вымирания.
    "Я живу в Украине и я защищаю украинский язык, я его учу и мне стыдно, что за три года я им так и не овладела, но украинский он на грани вымирания, его надо спасать и это государственный язык", – написала она на своей странице в Facebook, чем вызвала волну возмущения у пользователей.

    При этом она принялась защищать русский язык, отмечая, что это не он развязал войну на Донбассе.
    "Русский язык не принадлежит ни Путину, ни современной России, они могут идти нах*й", – заявила Каплан.
    При этом сестра Сенцова в оскорбительной форме описала некоторые слова из украинского языка. К примеру, выражение "пиріг із журавлиною" она прокомментировала так:
    "Ну, вот что я могла подумать! Только то, что эти фашисты всех снегирей уже уничтожили, теперь за журавлей принялись, бедная, голодная Украина".

    Как сообщал OBOZREVATEL, в мае текущего года Каплан стала гражданкой Украины. Соответствующий указ подписал пятый президент Украины Петр Порошенко.
    Она утверждает, что страдает от депрессии из-за того, что еще много украинцев незаконно находятся в тюрьмах России.

    (ответить)

  10. j-silver 27.11.2019 10:19 # j-silver
    Жозе велик

    (ответить)

  11. ivanivanich 27.11.2019 10:02 # ivanivanich
    Мне кажется, моур нашел свою команду. Там и боллбои не выпадают из системы. Красава.

    (ответить)

  12. ry-l 27.11.2019 09:46 # ry-l
    Ибрагимович перейдет в "Челси"

    Наставник "Челси" Фрэнк Лэмпард уговорил Златана Ибрагимовича перебраться в Лондон и принять предложение его клуба.

    По информации американской прессы, которые ссыются на CW, Златан собирается вернуться в Европу, об этом узнал наставник "синих" Фрэнк Лэмпард, который ищет замену французскому нападающему Оливье Жиру.



    Предложение "Челси" устраивает шведского нападающего, который после переезда в США и не говорил о своем возвращение в Европу, однако сейчас Ибрагимович вместе со своим агентом рассматривает предложения от "Тоттенхэма" и "Челси".

    Швед не торопился с принятием решений, пока не переговорил с тренером "Челси" Фрэнком Лэмпардом, который видит футболиста в своей команде и считает, что у него будет достаточно игрового времени.

    (ответить)

  13. slash-lfc 27.11.2019 09:42 # slash-lfc
    Гвардиола как местные гпенсы целыми днями думает только о Ливерпуле, кек.

    (ответить)

  14. rj1992 27.11.2019 09:30 # rj1992
    думаю маур польет дерьмом еще ТТХ, Клоп светлый человек - по мне нацист и да белый психопат. Хороший тренер, но внешне кажется человеком способным уничтожить мир на изи мог бы заменить Линдемана. Пеп не святой, но луччий тренер в мире. Клоп многое спиздил у него ранее играв по тактике Моура кстати

    (ответить)

  15. mane 27.11.2019 09:11 # mane
    Не выиграть у хохлов основой...Varдиола всеми мыслями в Ювентусе

    (ответить)

  16. meshuggah 27.11.2019 08:57 # meshuggah
    0 (ноль, нуль) эйпиэлок

    (ответить)

  17. makeewadim 27.11.2019 08:40 # makeewadim
    Приятно смотреть матчи с вынужденными заменами, при пакете тягомотное терпение...

    (ответить)

  18. rj1992 27.11.2019 08:36 # rj1992
    Нападающий сборной Франции и «ПСЖ» Килиан Мбаппе считает аргентинского форварда Лионеля Месси, выступающего за каталонскую «Барселону», фаворитом в борьбе за «Золотой мяч» 2019 года.

    Футбол: https://www.euro-football.ru/article/35/1004279195_mbappe_nazval_favorita_v_borbe_za_zolotoy_myach#ixzz66SB9O700

    (ответить)

  19. makaku 27.11.2019 08:03 # makaku
    Лукас Моура станет игроком основы скриньте

    (ответить)

  20. van-der-slav 27.11.2019 02:42 # van-der-slav
    Оч вовремя моур добился камбэка, как раз чтоб поржать над сульшей

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: