"Сити" победил "Челси" и поднялся на третье место

Кевин Де Брюйне "Челси" прервал свою серию из шести побед подряд в Премьер-Лиге, проиграв в гостях у "Манчестер Сити" — 2:1.

В старте у "горожан" можно было наблюдать сразу пять перестановок относительно поражения 3:1 от "Ливерпуля" перед международным перерывом. Вернулись в команду Эдерсон, Бенжамен Менди, Жоау Канселу, Давид Сильва и Рияд Махрез.

Два изменения сделал наставник "синих" Фрэнк Лэмпард, выпустив Сесара Аспиликуэту с Жоржиньо вместо Риса Джеймса с Мейсоном Маунтом.

В начале матча команды обменялись опаснейшими ударами, но и Кевин Де Брюйне, и Виллиан слегка не попали в ворота.

Моментом Виллиана гости не ограничились, принявшись оказывать ощутимое давление. "Сити" слишком многое позволял своему сопернику и на 21-й минуте был за это наказан. Жоржиньо выполнил заброс вперед на рывок Нголо Канте, который выстоял в борьбе с Менди и послал мяч в ворота — 0:1.

Однако гости вели в счете недолго. На 29-й минуте Жоржиньо потерял мяч в центральном круге, позволив хозяевам организовать контратаку, в завершении которой Кевин Де Брюйне усадил несчастного Жоржиньо на пятую точку на подступах к штрафной и пробил с рикошетом от ноги Курта Зума — 1:1.

Теперь уже инициатива перешла к "горожанам". На 36-й минуте Махрез начал смещаться с правого фланга в штрафную, просочившись меж Матео Ковачича с Эмерсоном Палмери и пробив между ногу Фикайо Томори — 2:1.

Под занавес тайма "Челси" едва не пропустил еще раз. Кепа Аррисабалага выбил мяч от своих ворот прямо на Серхио Агуэро, и тот поспешил нанести удар — перекладина!

Во втором тайме "синие" не баловали своих фанатов опасными моментами и были вынуждены много обороняться — "Сити" охотно атаковал, постоянно держа Кепу и его защитников в напряжении.

В концовке "горожане" предпочли сыграть надежно. Гости не имели реальных моментов, чтобы избежать поражения, не считая неплохого удара Маунта со штрафного. Когда уже шло компенсированное время, Рахим Стерлинг ударом с отскоком от газона пробил руки Кепы, но благодаря VAR гол был отменен.

"Сити" реабилитировался за поражение в гостях у "Ливерпуля" и, одержав эту волевую победу, обошел "Челси" в турнирной таблице. "Синие" не должны печалиться — они показали вполне достойную игру.

"Манчестер Сити" — "Челси". Отчет о матче

1. scauzer11 24.11.2019 09:13 # scauzer11
    что тут по владению круглым, пенсы впереди всех, молодцы, хвалю))

2. liverpo0ol 24.11.2019 08:52 # liverpo0ol
    0
    UCL FINAL GAMES
    0

3. deleted018 24.11.2019 08:51 # deleted018
    Знаете, что я понял? Раньше фапл не был таким токсичным. И стал он таковым буквально из-за 5 суперзадротов, которые воспринимают футбол как войну, а фапл как поле битвы. Вот их ники:

1. Безвиз
    2. Астер
    3. Манситимэн
    4. Онли-Ливерпуль
    5. РенТВ

Забань их Михайло и фапл преватится в норм сайт абсолютно. Где люди будут обсуждать футбол. Но вообще, стоит ли говорить, что 5 из 5 мест тут занимают обиженные хохлы, которые не могут смириться с потерей Крыма и разводят полит срачи постоянно?

4. chronicle 24.11.2019 08:19 # chronicle
    Сегодняшний показатель владения Ман Сити в 46.74% сегодня является самым низким, для команды, которой управлял Пеп Гвардиола за все его 381 матч на высоком уровне.

5. only--liverpool 24.11.2019 08:11 # only--liverpool
    ладно не будем о грустном
    пора Ван Дайку дать капитанскую повязку
    мечтаю его видеть капитаном Ливерпуля...

6. hammersmith 24.11.2019 07:54 # hammersmith
    ПОЧТИЛСИ

эхехехехе

7. chebrec 24.11.2019 07:24 # chebrec
    Камон Челси!!!

8. naby-keita 24.11.2019 06:18 # naby-keita
    Пенсы тупо бегают как макаки Сульшера и придумывают на ходу, авось получитсся. Но никакой игры поставленной или налаженных действий нет. Оборона хаотична и атака живет отдельной жизнью. Жаль Канте, там за ним 2 чудика, которые не знают что делать с мячом да и не знают какие функции у них на поле.
    Сити просто задавил Челси как условный Борнмут.
    Теперь вопрос времени, когда Тоттенхэм выкинет Челси из 4-ки

9. only--liverpool 24.11.2019 05:35 # only--liverpool
    Какие же пенсы долбоебы, даже ничейку не смогли добыть уроды...

10. iskander8sg 24.11.2019 05:15 # iskander8sg
    Матч не смотрел, но пенсов с победой!
    Претенденты на чемпик, на чистое второе вышли и окропили мочей с академи!)

11. m-ballack 24.11.2019 02:18 # m-ballack
    Ожидаемо, завтра мб маню залетит в топ 6 и положение команд в таблице +/- останется до конца сезона, разве что шпоры поднимутся и лестер с мц поменяются местами.

Есть чуйка, что лысый шарлатан сольется с апл, когда проиграет гонку Клоппу.

12. narcot 24.11.2019 00:37 # narcot
    Брат Хабиба Умар победил удушающим приемом на турнире в Ташкенте

13. narcot 24.11.2019 00:34 # narcot
    ОРМЯНСКИЙ ДАУН

23.11.2019 23:10 #
    mikkiynwa

с недавнего времени, матч со Шпорами. Вот там, думаю, Френк уже вырвет долгожданную победу у топ-клуба.

Значит когда шпоры вышли в финал ЛЧ и Ливерпуль их обыграл, то это ппц ржач, какие - то шпоры обыграли, кричали пенсы...

А если их Челси обыграет, то шпоры безусловно станут топ клубом!

у клуба, который топовую игру показывал, а не является топом, тупица. и как победа чольче сделает петушар топами? ну ты и даун.

14. narcot 24.11.2019 00:30 # narcot
    Родился в 2005, топит за Челси с 2006. Ох уж эти фанаты Щ0льсбери с детства...

ШЛЮШ, там "допустим"

15. narcot 24.11.2019 00:27 # narcot
    В Воронеже футбол некачественный, зато весёлый. Вот, например, фанатьё местного «Факела» не выдержало очередного слива своего любимого клуба и повалило на поле, дабы немного попиздить футболистов. На зимний перерыв ФНЛ калеки из «Факела» уходят с праздничным настроением.

16. jokerz 24.11.2019 00:18 # jokerz
    всех адекватных пенсов - с победой!

17. gerrard08 24.11.2019 00:14 # gerrard08
    Бля, опять пенсам немного не хватило чтоб до лфк добраться. Лан куй с этими очками, главное играли красиво и переиграли сити по владению.

18. alexomck 24.11.2019 00:12 # alexomck
    в 4ке Челси будет, а проблемные позиции и слабости нынешней команды откровением не стали. тима Лэмпарда в порядке и сыграли достойно, но Сити не в лучшей форме сейчас.

19. girasimus 24.11.2019 00:12 # girasimus
    А в целом игры особо не показали, видно не собрались после сборных, но главное три очка в копилку.

20. girasimus 24.11.2019 00:09 # girasimus
    посмотрел момент с отмененным голом, решение правильное. Мяч летел фактически на Ловрена, который как минимум мог вступить в единоборство.