"Тоттенхэм" уволил Почеттино после того, как Маурисио потерял контроль над раздевалкой

Маурисио Почеттино Решение об увольнении Маурисио Почеттино "Тоттенхэм" принял после того, как аргентинский тренер потерял контроль над раздевалкой.

На протяжении нескольких лет крепкие отношения Почеттино со своими подопечными были залогом успеха "шпор", которые при Маурисио четыре раза из пяти финишировали в топ-4 Премьер-Лиги.

Это были действительно дружеские отношения, отношения отца и сына, однако в последнее время Почеттино перестал ладить с целым рядом игроков.

Объявляя об увольнении Почеттино накануне вечером, президент "Тоттенхэма" Даниэль Леви сообщил, что это решение было принято из-за "крайне разочаровывающих результатов" в конце прошлого сезона и начале этого, однако Daily Mail утверждает, что клуб учел и накопившееся разочарование в раздевалке.

Сообщается, что в этом сезоне аргентинский специалист почти не разговаривал с игроками, а те в свою очередь начали расстраиваться из-за чересчур критичного настроя Маурисио.

Также сыграла свою роль усталость друг от друга — Почеттино и многие его игроки провели вместе несколько лет, и слышать один и тот же голос им стало тошно.

Наконец, утверждает Daily Mail, игроки "Тоттенхэма" были недовольны тем, что публичные заявления Почеттино не совпадали с его фактическими действиями.

Маурисио неоднократно призывал игроков сплотиться, заново сосредоточиться и не отвлекаться на посторонние вещи. Вместе с тем Почеттино продолжал использовать тех футболистов, которые не видят своего будущего в "Тоттенхэме", и это вызывало возмущение в раздевалке.




Метки Почеттино, Тоттенхэм

Автор mihajlo   

Дата 20.11.2019 10:05

Количество просмотров Просмотров: 11128

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. alexsander 20.11.2019 12:33 # alexsander
    Догадки и домыслы... Лесом спекуляции. Просто нужно поблагодарить Маурисио за вывод на новый уровень за последние 30 лет.

    Может быть сам Почеттино устал морально и психолоически, и попросил уволиться. Из вас кто-нибудь увольнялся по собственному желанию? Или просто всех увольняли.

    (ответить)

  2. makeewadim 20.11.2019 11:08 # makeewadim
    Странный тип.. много упёртых видели, но это... один только лукас на лавке сидящий чего стоит))

    (ответить)

  3. ilovemanutd 20.11.2019 11:04 # ilovemanutd
    Ему нужно в один из самых топовых клубов, где он спокойно будет делать результат, а игроки будут довольны и результатами и зарплатой.

    (ответить)

  4. vyrentz 20.11.2019 11:00 # vyrentz
    Клуб оставил лидеров без контрактов, а потом повесил на тренера раздор и шатание в раздевалке. Понятное дело, что конфликт между игроками на контракте и теми, кто уже смазал лыжи неминуем, но причем тут тренер, его задача - выпускать на поле лучших. Леви лох.

    (ответить)

  5. lambert757 20.11.2019 10:51 # lambert757
    Он летом возглавит Баварию или мю, может даже Наполи, а пока что до лета на заслуженный отдых

    (ответить)

  6. ry-l 20.11.2019 10:28 # ry-l
    Думаю отдохнет до следующего сезона. И когда лысого физрука выпнут из Реала - Пакет велкам. Интересно будет посмотреть его там.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: