Гендузи рассказал о влиянии карате на свой стиль игры

Маттео Гендузи Полузащитник "Арсенала" Маттео Гендузи признался, что стать настоящим бойцом на поле ему помогли занятия карате в детстве.

В свои 20 лет Гендузи является одним из лучших игроков команды Унаи Эмери в этом сезоне. Маттео демонстрирует не только хорошую игру, но и готовность сражаться и вести партнеров за собой — неслучайно, что многие болельщики хотели назначения юного француза следующим капитаном, когда повязки лишился Гранит Джака.

Сам Гендузи считает, что на его игровой стиль повлияли занятия восточным боевым искусством. Кроме того, отец Маттео был тренером по карате.

"Я получил огромную пользу от карате. Думаю, оно очень мне помогло в плате психологии, помогло стать бойцом на поле и всегда хотеть побеждать. Я хочу вступать в единоборства, чтобы помогать команде".

"Когда я был молод, то занял третье место на соревновании по карате во Франции, и это было замечательно, однако совмещать футбол и карате оказалось сложно".

"У меня остались очень хорошие воспоминания о занятиях карате. Я стал более гибким благодаря им. Я более гибок на поле, и это очень помогает".

"Карате — очень интенсивный вид спорта, и я думаю, это сделало меня выносливым и наделило бойцовским духом", — сообщил Гендузи Arsenal Player.




Метки Арсенал, Гендузи

Автор mihajlo   

Дата 14.11.2019 00:05

Количество просмотров Просмотров: 3152

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. dexter 14.11.2019 09:54 # dexter
    По заветам Жибера... Банзай!

    (ответить)

  2. andrew10 14.11.2019 01:44 # andrew10
    Получается, если бы в инциденте с Колашем и Озилем, был ещё и Гендузи, там от грабителей и мокрого места не осталось бы?))

    (ответить)

  3. ttbb44 14.11.2019 01:28 # ttbb44
    Мне как то удосужились быть под наблюдением одного ортопеда, кста, в то время я заметил, что под его наблюдением находился Виктор Булатов, если кто помнит такого футболиста Спартака, так вот он мне сказал, что если я хочу добиться прогресса в своем виде спорта , а именно это было дзю- до, то я должен всерьез обратить внимание на единоборства, которые где-то рядом, он имел в виду вольную борьбу , греко - римскую. Так что в словах Гендузи есть доля истины. И к тому же пример Златана, думаю на его профессиональную футбольную карьеру боевые единоборства оказали непосредственное влияние.

    (ответить)

  4. flamic 14.11.2019 00:39 # flamic
    Топарик!

    (ответить)

  5. mancunia-planet 14.11.2019 00:09 # mancunia-planet
    ах вон оно че Михалыч!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: