Семь вещей, что мы узнали в 12-м туре

Рахим Стерлинг и Трент Александер-Арнольд "Ливерпуль" обыграл "Манчестер Сити" и ушел в отрыв, "Лестер" доказал свое превосходство над "Арсеналом", а "Уотфорд" одержал свою первую победу в сезоне. Таковы некоторые из наблюдений, которые мы могли сделать в 12-м туре Премьер-Лиги.



"Уотфорд", наконец, победил

Андре Грей В 12-туре "шершням", наконец, удалось взять три очка — и благодаря этой победе тут же покинуть зону вылета. Команда прибавила в обороне после прихода Кике Санчеса Флореса, но ее атака продолжала разочаровывать до пятничной игры на поле "Норвича". На этот раз все прошло по плану.

Флорес держал в уме возможное возвращение после травмы Троя Дини, оказавшегося на скамейке запасных. Но справились и без капитана. Победу "Уотфорду" обеспечили Жерар Деулофеу и Андре Грей (после паса Деулофеу) — именно те игроки, которые не использовали свои шансы в предыдущих матчах.

Неудивительно, что первая победа "шершней" случилась именно в игре с "Норвичем". Команда Даниэля Фарке после знаменитой победы над "Манчестер Сити" демонстрирует худший футбол в лиге и заслуженно опускается на дно таблицы.

"Челси" по-прежнему на коне

Челси Противостояние молодых и опытных завершилось в пользу первых. Средний возраст игроков "Кристал Пэлас" заметно выше среднего возраста футболистов "Челси", и та же ситуация касается менеджеров. Самый молодой наставник чемпионата Фрэнк Лэмпард встретился с самым возрастным, Роем Ходжсоном.

Конечно, возраст имел второстепенное значение. Разница между командами — в классе игроков. С "Пэлас" "Челси" прошел по знакомому сценарию домашних встреч с "Ньюкаслом" и "Брайтоном". Хозяева воплотили свое игровое преимущество в счет после перерыва и снова одержали "сухую" победу в лондонском дерби. В третьей игре подряд забил Кристиан Пулишич, а Тэмми Абрахэм записал на свой счет 10-й гол в чемпионате.

"Кристал Пэлас" винить за результат в дерби не хочется. Вторую неделю подряд команда Ходжсона проигрывает 0:2, но "Челси", как и "Лестер" в прошлом туре, в превосходной форме. Сила этих команд теперь также красноречиво обозначена в турнирной таблице. Вдобавок "Челси" одержал шесть подряд побед в Премьер-Лиге впервые с чемпионского сезона 2016/17.

"Ньюкасл" набрал ход

Киран Кларк Кто-то из болельщиков "Ньюкасла" еще недоволен Стивом Брюсом? Менеджер "сорок" оказался под давлением уже после первого матча сезона, но ему удается переубедить скептиков результатами. В субботней встрече с "Борнмутом" "Ньюкасл" выиграл 2:1 — и впервые в нынешнем сезоне оформил две победы подряд.

Результат снова не смогло обеспечить атакующее трио Альмирон — Жоэлинтон — Сен-Максимен, но за дело, как и против "Вест Хэма", взялись защитники. В этой встрече забили Деандре Йедлин и Киран Кларк. И показали, почему Брюс уделяет так много внимания игрокам задней линии, требуя их быть более вовлеченными в атакующую игру команды.

После этого тура "Ньюкасл" поднялся на 13-е место в турнирной таблице. Более того, от пятой позиции "сорок" отделяют всего два очка.

"Шеффилд Юнайтед" не собирается проигрывать на выезде

Джордж Болдок По нынешним временам гарантировать "Тоттенхэму" победу над "Шеффилд Юнайтед" смешно. "Шпоры" подошли к игре двух команд, имея четыре матча без побед. "Клинки", в свою очередь, в четырех поединках не проигрывали и также до сих пор не потерпели ни одного поражения на выезде.

После встречи Крис Уайлдер скажет, что его команда была лучше соперника. Это не преувеличение. "Клинки" пропустили первыми после удара Сон Хен Мина, быстро отыгрались (Дэвид Макголдрик), но остались без гола из-за очень жестокого решения смотревших видеоповторы. Тем не менее, гости нашли в себе силы забить еще раз. Джорджу Болдоку могло повезти в самом эпизоде, но никто не назовет результат встречи следствием везения "клинков".

Они заслужили еще одно выездное очко и поднялись на пятую строчку. Сейчас они буквально лучше трех традиционных грандов, включая "Тоттенхэм". Который остается во второй половине таблицы.

"Лестер" уже второй

Джейми Варди Унаи Эмери подготовился к матчу с "Лестером", которого этим "канонирам" стоит бояться. "Лисы" играли с превосходством, но, по крайней мере, "Арсенал" следовал плану игры в обороне и избегал серьезных ошибок на протяжении длительного времени. Но все же исход этой встречи казался предрешенным, учитывая, что команда Брендана Роджерса играла лучше в этот день и регулярно добивается своего после перерыва.

Да, "Лестер" выглядел сильнее на каждом отрезке матча, и это в итоге привело к голам Джейми Варди и Джеймса Мэддиcона. "Лисы" продолжают демонстрировать форму лучше той, что была у них в чемпионский сезон. "Арсенал", в свою очередь, опускается на шестое место. Но подробности хуже этой позиции: команда Унаи Эмери не побеждала в четырех матчах и уже имеет минусовую разницу мячей. Испанский тренер убеждает, что после перерыва "канониры" станут сильнее, но все меньше болельщиков верят его словам.

"Юнайтед" приближается к шестерке

Манчестер Юнайтед Победа над "Брайтоном" стала для "Манчестер Юнайтед" пятой в шести матчах во всех турнирах. Звучит серьезно, хотя в подробностях есть нюансы. Команда Оле Гуннара Сульшера дважды побеждала в Лиге Европы "Партизан", а другая ее победа случилась на поле безнадежного "Норвича". Но настроение в лагере манкунианцев на фоне этих результатов в любом случае лучше, чем перед предыдущим перерывом на матчи сборных.

На "Олд Траффорд" МЮ не побеждал в чемпионате с середины сентября. За ничью с "Ливерпулем" команду Сульшера никто не осуждал, а за победу на "Брайтоном" можно даже похвалить. Ничего выдающегося по сути, но абсолютно заслуженные три очка после такого же заслуженного поражения от "Борнмута" неделю назад. Целостного впечатления игра МЮ, может, и не производит, но победа над "Брайтоном" позволяет команде приблизиться к первой шестерке. Другое дело, что до четвертой позиции — реальной цели "Юнайтед" — расстояние в девять очков.

"Ливерпуль" должен стать чемпионом

Фабиньо Выступление "Манчестер Сити" в воскресенье определенно было не худшим у команды Гвардиолы на поле "Ливерпуля". Наставник "горожан" проблемы, созданные арбитрами, преувеличил, но в другой день чемпионы и вправду могли заработать в такой встрече ничью. Футболисты "Сити" упустили несколько хороших шансов, в то время как "Ливерпуль" бил в цель — и очень своевременно.

Сам по себе результат был предсказуемым. "Сити" Гвардиолы в пяти выездах на "Энфилд" сумел только раз сыграть вничью и проиграл четыре других встречи. В третий раз "горожане" пропустили здесь три или больше. И реакция Гвардиолы во время и после матча — еще и следствие того бессилия, которое он ощущает на стадионе "Ливерпуля" из года в год.

Команде Юргена Клоппа победа позволила увеличить отрыв от "Сити" до девяти очков. Чемпионы идут уже четвертыми, хотя, по факту, являются главными конкурентами "Ливерпуля". Сейчас только ноябрь, но с такой разницей очков на этом этапе (и с такой стабильностью в целом) мерсисайдцы должны взять чемпионский титул по итогам сезона.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 11.11.2019 09:25

Количество просмотров Просмотров: 20777

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. makaku 12.11.2019 06:45 # makaku
    Ливерпуль бы стал чемпионом, если бы сейчас был 36ой тур. При всех других раскладах, любые спекуляции на эту тему преждевременны. !!!

    (ответить)

  2. sayedbakiev 12.11.2019 05:14 # sayedbakiev
    Судьи наши ВАР наш...стесняюсь спросить...а Титаник тоже мы утопили и часовню разбили...и на выборах США тоже Ливерпуль вмешивался...неужели Путин является собственником Ливерпуля.Если да то фапловскому исчадию триндец....суки меняйте памперсы Путин Вас видит.

    (ответить)

  3. sayedbakiev 12.11.2019 05:08 # sayedbakiev
    Ливерпуль победил у МС....но пуканы горят у пенсов и мумушек....ну мумушек понятно это паразиты те еще...но с какого хера пенсионеры здесь рот свой минетировщик открывают....посмотрим на этих клоунов в декабре там календарь рулетный у них...хотя грех избивать пенсионеров...........

    (ответить)

  4. thegodfather 12.11.2019 01:05 # thegodfather
    в сезоне 14-15 лестер за 9 туров до конца был на 20 месте в лиги и казалось вылетит стопроцентно
    но они спаслись, чтобы создать сказку в 15-16 и выиграть чемпионат, хотя по сути должны были покорять чемпионшип

    а в итоге как ни крути, эта команда стала крепким середняком лиги, крепким по типу эвертона. Да, щас они конечно в топ 4 и заслуженно, но это временное явление. Пускай даже на один сезон, возможно в лч попадут, спору нет, но их раскупят и опять будут 10-ые места. Не суть. Суть в том, что зеропуки пидоры.

    (ответить)

  5. lovrentiy 12.11.2019 01:05 # lovrentiy
    https://youtu.be/D2VP2x3PH8s
    Четко все расписал.

    (ответить)

  6. lovrentiy 12.11.2019 00:56 # lovrentiy
    Стоило зайти на фапл, как здесь совсем все ебу дались, ну что за народ? Спите уже.

    (ответить)

  7. manutd-20champ 12.11.2019 00:20 # manutd-20champ
    восьмая вещь-насекомое главный ротатор всея АПЛ

    (ответить)

  8. ian 11.11.2019 23:19 # ian
    А какую книгу вы сейчас читаете?
    (Джонатан Коу - Срединная Англия)

    (ответить)

  9. lfc-krr 11.11.2019 22:52 # lfc-krr
    Both Liverpool and Everton haven’t beaten a team above them in the league this season.

    (ответить)

  10. mufc1994 11.11.2019 21:37 # mufc1994
    Маленький xуёк в пи3де королек

    (ответить)

  11. naby-keita 11.11.2019 21:21 # naby-keita
    Раньше в пятницу вечером по РенТВ крутили эротику
    Куда пропал редактор канала?

    (ответить)

  12. januzaj00 11.11.2019 20:57 # januzaj00
    Титул на руках, сперма на губах

    (ответить)

  13. mane 11.11.2019 20:57 # mane
    Блеа а я ведь лет 10-12 не смотрел канал rentv. Синоним желтизны и поепоты

    (ответить)

  14. staryi-eblan 11.11.2019 20:56 # staryi-eblan
    Шутки-шутками, но повезло Пенсам, что сейчас перерыв. Не будь его, то Сити оттарабанил по полной Синих.

    Вся надежда, что в сборной кто-нибудь травмируется у Королей. Стерлинг там, или Эдерсон с Родри и Агуэро. Также надежда, что Канте, Эмерсон, Пулишич, Жоржиньо и другие будут в строю и вернутся без травм.

    Хотя в любом случае на Этихаде ничего не светит: 3:1 или 3:0. Лэмпард, пока, не в состоянии у Гвардиолы очки отнимать

    (ответить)

  15. kos9k 11.11.2019 20:52 # kos9k
    Экс-арбитр Премьер-лири Марк Клаттенбург уверен, что Майкл Оливер принял верное решение, не назначив пенальти в матче между Ливерпулем и Манчестер Сити.

    В воскресном матче на "Энфилде" "Красные" открыли счёт уже на первых минутах встречи, блестящий дальний удар Фабиньо оставил не у дел Клаудио Браво. За минуту до этого игроки "Горожан" апеллировали к главному арбитру матча Майклу Оливеру, будучи уверенными в том, что Трент Александер-Арнольд сыграл рукой в собственной штрафной, однако Клаттенбург считает, что Оливер принял верное решение, усмотрев в том эпизоде игру рукой Бернарду Силвы. "VAR и Майкл Оливер приняли правильное решение, зафиксировав гол Фабиньо. В те минуты многие были уверены в том, что гол нельзя было засчитывать, поскольку Трент Александер-Арнольд коснулся мяча рукой в собственной штрафной. Однако мяч попал к нему от руки Бернарду Силвы, и именно поэтому, на мой взгляд, игру не нужно было останавливать".

    очередная порция мочи для здешнего биомусора))

    (ответить)

  16. al-faarabi 11.11.2019 20:39 # al-faarabi
    ротатор клоппа настолько большой, что и систему ВАР захватил своей глоткой
    шлюхи со судейского корпуса прям в открытую тащат этот немощный клубишко, с графой 0 побед в АПЛ, уверен что лысый в ответке разъе6ет красное говно

    (ответить)

  17. lampard78 11.11.2019 20:38 # lampard78
    Tottenham 'consider huge January swoop for Ajax sensation Hakim Ziyech' as they eye replacement for wantaway star Christian Eriksen.

    (ответить)

  18. kojan 11.11.2019 20:04 # kojan
    напоминаю ЛГБТ- болелам великого геморроя, что титулов в АПЛ:
    Блекберн - 1 раз,
    Лестер - 1 раз,
    Арсенал - 3 раза,
    МанСити - 3 раза,
    Челси -4 раза,
    Ман Юн - 13 раз
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Лезерпуль - 0 (ноль)
    Вывод: великий лузерпук малозначительный клуб в АПЛ!!!!

    (ответить)

  19. bezviz 11.11.2019 19:18 # bezviz
    Ржу с оправданий колбасников, типа отскочил мяч от руки сильвы, ну да, отскочил, но у него рука была в естественном положении, это не игра рукой, а вот игра рукой Трента была видна за километр, он ее просто выбросил на мяч, колбасники хватит прикидываться тупыми или может вы и правда настолько тупорогие дегенераты, что не можете отличить 6лять где игра рукой а где нет, олени??

    (ответить)

  20. scouser2005 11.11.2019 19:08 # scouser2005
    Красная армия, марш-марш вперед.
    Сити и Пенсов сровняем с землей.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: