"Лестер" сильнее "Арсенала"

Джеймс Мэддисон и Джейми Варди "Арсенал" увеличил свое отставание от топ-4 Премьер-Лиги, заслуженно проиграв в гостях у "Лестера" со счетом 2:0.

Стартовый состав "лис" не изменился относительно предыдущего матча.

У "канониров" впервые в этом сезоне Премьер-Лиги с первых минут вышел Эктор Беллерин. Также в старте появились Роб Холдинг и Сеад Колашинац.

В начале матча хозяева были активнее и однажды даже претендовали на пенальти, но система VAR не подтвердила фол на Чагларе Сеюнджю, который упал в штрафной.

Вскоре "Арсенал" ответил своим моментом, но Пьер-Эмерику Обамеянгу пробить не дали, а Александр Лакасетт по воротам не попал.

В дальнейшем игра проходила с ощутимым преимуществом "Лестера", который создал несколько неплохих моментов. Однажды Джейми Варди непостижимым образом не удалось замкнуть прострел партнера у дальней штанги. В другом эпизоде Джеймс Мэддисон пробил со штрафного над крестовиной.

Второй тайм начался с того, что Рикарду Перейра сделал обратную передачу от лицевой линии в район 11-метровой отметки, откуда Уилфрид Ндиди пробил в перекладину.

"Арсенал" ответил на это голом Обамеянга — офсайд был настолько явным, что вмешательство VAR даже не потребовалось.

В конце концов игровое преимущество "Лестера" отразилось на счете. На 67-й минуте Юри Тилеманс сделал передачу поперек штрафной, а Варди пробил в касание — 1:0.

Мяч Варди только окрылил "лис", поэтому второй гол не заставил себя ждать. На 75-й минуте Перейра сделал сильную передачу в штрафную на Джейми, который укротил этот пас и сделал скидку на подступы к площадке, где Мэддисон пробил между гостеприимно раздвинутыми ногами Беллерина — 2:0.

Хозяева продолжали атаковать вплоть до финального свистка, не позволяя "канонирам" поднять голову. Гостям еще повезло не пропустить третий гол.

"Лестер" одержал заслуженную победу и только укрепил свое положение в топ-4 Премьер-Лиги, вырвавшись на вторую позицию — даже если временно. "Арсенал" продолжает буксовать и этот матч себе в актив занести никак не может.

"Лестер" — "Арсенал". Отчет о матче

1. danilych89 10.11.2019 20:40 # danilych89
    между гостеприимно раздвинутыми ногами Беллерина

просто ору с этой фразы))

2. scouser2005 10.11.2019 08:23 # scouser2005
    Не понял.. А что такое Арсенал? Из Тулы что ли?

8. slash-lfc 10.11.2019 01:26 # slash-lfc
    А у каклов вообще бойцы есть? Или у них только диванные, ехеххехе.

9. deleted018 10.11.2019 01:21 # deleted018
    Америкос в Москве вьебал
    А у хохлов опять пожар.

10. bezviz 10.11.2019 01:18 # bezviz
    куета этот забит, здох быстро, удары никакие вообще, 0 урона, только за счет количества попаданий в цель выигрывает, каттар пару раз е6нул тот плыл сразу, попадется уже серьезный соперник вынесет забита на изи

11. kos9k 10.11.2019 00:54 # kos9k
    В США 66-летний заключенный отбывающий пожизненный срок перенёс клиническую смерть и теперь хочет выйти из тюрьмы: он уверен, что отсидел до «конца жизни».