"Челси" одержал шестую победу подряд в Премьер-Лиге

Тэмми Абрахэм и Кристиан Пулишич "Челси" одержал свою шестую победу подряд в Премьер-Лиге, одолев "Кристал Пэлас" со счетом 2:0 благодаря голам молодых Тэмми Абрахэма и Кристиана Пулишича.

По сравнению с 4:4 против "Аякса" в Лиге Чемпионов в стартовом составе "синих" произошло три изменения. Вместо Сесара Аспиликуэты, Маркоса Алонсо и Жоржиньо вышли Рис Джеймс, Эмерсон Палмери и Нголо Канте.

Наставник "орлов" Рой Ходжсон отреагировал единственным изменением на поражение 0:2 от "Лестера", внедрив в команду Андроса Таунсенда, который появился вместо Джеффри Шлюппа.

"Челси" сразу же прибрал инициативу и устроил осаду. На 12-й минуте Кристиан Пулишич, получив передачу от Виллиана в быстрой атаке, усадил на пятую точку в штрафной Джоэла Уорда и уже был готов расстрелять ворота, однако голкипер "Пэлас" Висенте Гуаита вовремя вышел навстречу и заблокировал удар.

Вскоре Виллиан отметился опаснейшим ударом со штрафного — над крестовиной! Гости совершенно не давали своему сопернику свободного пространства, но при этом были вынуждены полностью пожертвовать атакующей игрой.

За весь первый тайм "орлы" так и не нанесли ни одного удара, даже неточного. "Синие" же стучались в закрытую дверь и лишь перед самым перерывом могли реально открыть счет, когда Тэмми Абрахэм слегка не успел замкнуть прострел партнера, а удар Виллиана с убойной дистанции принял на себя его бывший одноклубник Гари Кэхилл.

Зато во втором тайме "Челси" потребовалось менее семи минут, чтобы распечатать ворота Гуаиты. Виллиан с подступов к штрафной сделал короткую передачу в касание на Абрахэма, а тот развернулся и пробил — 1:0.

Гол позволил хозяевам раскрепоститься и сделал игру чуть более открытой. Счет обязывал гостей ходить вперед, однако толку в их атаках почти не было — лишь на 71-й минуте после розыгрыша углового Джеймс Томкинс из выгодной позиции пробил головой мимо.

А на 79-й минуте все стало окончательно ясно. Настойчивый Пулишич все-таки добился своего, головой послав мяч в ворота после заблокированного удара Мичи Батшуайи — 2:0.

"Орлы" выбросили белый флаг и уже не сопротивлялись, завершив матч со всего одним ударом в створ.

"Челси" пришлось серьезно потрудиться, чтобы взломать насыщенную оборону "Кристал Пэлас", у которого в этом матче никакой контратакующей игры не получилось. "Синие" был на голову лучше и победу полностью заслужили — проклятье награды лучшему тренеру месяца не сработало.

пацаны
    красава прежде всего Лэмпард, но рано радоваться победам над середняками и аутсайдерами
    по сути у челси не было ни одной серьезной игры в чемпионате
    что будет с сити, шпорами или например в дерби с арсеналом
    если сливают такой команде как мертвый мю. сливают не на классе ведь, а чисто от того что коленки трясутся
    что же будет в матче с сити

4. slash-lfc 09.11.2019 19:55 # slash-lfc
    Бля Шеффилд хорош, даже очень. Тем слаще победа ЛФК над ним с помощью автогола ехехехех.

5. wolfsmensch 09.11.2019 19:54 # wolfsmensch