Роджерс: "Варди отказал "Арсеналу" не потому, что испугался конкуренции"

Брендан Роджерс и Джейми Варди Наставник "Лестера" Брендан Роджерс заявил, что в 2016 году его нападающий Джейми Варди отказался от перехода в "Арсенал" не из-за опасений насчет игрового времени.

После сенсационного чемпионства "лис" в сезоне 2015/16, "Арсенал" задумал переманить их главного бомбардира. "Канониры" предложили Варди хорошие условия, однако Джейми остался верен клубу с "Кинг Пауэр".

Как раз на "Кинг Пауэр" "канониры" и отправятся в субботу, отставая от "Лестера" уже на шесть очков. В преддверии этого матча Роджерс пролил свет на историю с несостоявшимся переходом Варди в "Арсенал".

"Я знаю лишь то, что Джейми Варди — командный игрок. Он играет на команду. Конечно, он является нападающим топ-уровня, и он любит конкуренцию. Я вижу это каждый день, работая вместе".

"Он того рода парень, который проявляет себя всю свою жизнь, всю свою карьеру, и он утвердился одним из лучших нападающих в Европе. Страх высокой конкуренции не мог стать причиной, почему он не перешел в "Арсенал".

"Было несколько факторов: ему предложили хороший контракт здесь, ему здесь комфортно, он осел здесь со своей семьей. У нас невероятный клуб, особенно на фоне атмосферы, которая царит в Премьер-Лиге. Это клуб ощущает себя единым целым и не поддается соблазнам, которые есть в Премьер-Лиге. А Джейми — тот парень, который наслаждается этим", — цитирует Роджерса The Telegraph.




Метки Арсенал, Варди, Лестер, Роджерс

Автор mihajlo   

Дата 08.11.2019 10:00

Количество просмотров Просмотров: 5326

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. andrew10 12.11.2019 04:58 # andrew10
    Была хороша статья на Евроспорте, где подробно разобрали игру Варди и Арсенала на тот момент.
    Я согласен был в том, что Варди и Арс просто не подходили друг другу по игровым соображениям.

    (ответить)

  2. mixmaster 08.11.2019 10:53 # mixmaster
    Венгер не купил его, что бы он сейчас смог уволить Эмери. Многоходовочка

    (ответить)

  3. denkik 08.11.2019 10:27 # denkik
    Остается только мечтать, что у Арсенала хватит характера дернуть этих выскочек на "Кинг Пауэр". А то что-то они раздухарились. Лестер никогда не поднимется на уровень Арсенала и Манчестер Юнайтед, даже если временно будет их выше. Один-два успешных сезона и дальше они вернутся на свое законное место.

    (ответить)

  4. dnssda 08.11.2019 10:06 # dnssda
    Пролил свет...)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: