Бенитес объяснил, почему верит в чемпионство "Ливерпуля"

Рафаэль Бенитес Бывший наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес объяснил, почему в этом сезоне "красные" могут прервать свое 30-летнее ожидание титула.

Последний раз "Ливерпуль" становился чемпионом Англии еще в 1990 году. С тех пор "красные" несколько раз близко подбирались к титулу — например, в прошлом сезоне они отстали всего на одно очко от взявшего золотые медали "Манчестер Сити".

Сам Бенитес смог выиграть для "Ливерпуля" Лигу Чемпионов, но не Премьер-Лигу, однако Рафаэлю кажется, что сейчас мерсисайдский клуб готов к триумфу и на внутренней арене.

"Когда я прибыл на "Энфилд" в 2004 году, "Ливерпуль" не выигрывал чемпионат 14 лет, а трофей Лиги Чемпионов — 20".

"Исторически они были самым успешным клубом в английском футболе, но они так давно не выигрывали большие трофеи, что стали одержимы этим".

"Даже сейчас, в Китае, когда я сталкиваюсь с фанатами "Ливерпуля", они всегда говорят о том невероятном вечере в Стамбуле и нашей победе над "Миланом" в конце моего первого сезона".

"У них есть и другая огромная одержимость, от которой они могут избавиться в этом сезоне".

"В те времена у нас не было ресурсов, как у "Челси", "Манчестер Юнайтед" и даже "Арсенала". "Манчестер Сити" еще только был на подходе. Мы были близки, но другие были сильнее".

"Нынешняя команда гораздо стабильнее. Почему? Потому что у них гораздо лучше игроки на лавке. Мы могли соперничать с любой командой в отдельно взятом матче, но на протяжении всего сезона?"

"Разница становилась очевидна на дистанции в 10 месяцев. Сейчас "Ливерпуль" может позволить себе потратить 45 миллионов фунтов на игрока, который сидит на лавке, потому что все на поле еще лучше. Мы же обладали игроками, которые стоили по 1.5 миллиона фунтов".

"Хорошо ли идут дела "Ливерпуля"? Да. Обладают ли они отличной командой и отличным тренером? Да. Могут ли они выиграть титул? Да, конечно".

"Почему они могут его выиграть? Потому что они делали правильные вещи в последние годы, и теперь у них есть ресурсы, на которые можно опираться. В этом главная разница", — сообщил Бенитес The Athletic.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. kojan 06.11.2019 20:08 # kojan
    всё что выиграла колбаса - везение и Стамбул фарт и не более... за 30 лет ни одного АПЛ, но берёт ЛЧ... не чемпион своей страны берёт ЛЧ - нонсенс, ЛЧ потерял свою значимость, чисто коммерческий и имиджевый турнир... вот и появляются финалы вроде последнего, где играют два великих не чемпиона... один 30 лет брал только за щеку и пружинил геморрой, а второй пол века...

    (ответить)

  2. vyrentz 06.11.2019 19:40 # vyrentz
    Оказывается, у ЛФК есть лавка(где и кто?) и он тратит деньги как остальные топ клубы АПЛ, ахуеть новости!

    У меня для таких как он всегда припасена одна ссылка:
    https://www.transfermarkt.com/premier-league/fuenfjahresvergleich/wettbewerb/GB1

    Из которой следует, что ЛФК за 5 лет сработал на трансферном рынке в -111млн, Сити -684, МЮ -486, Арсенал -292 (Челси -125, но мы знаем почему и уже этой зимой эта цифра может удвоиться как минимум)

    Может быть, Рафа, дело не только в цифрах, а еще и в правильности трансферных решений, и тренерской работе, которая позволяет раскрывать игроков?

    Источник: http://fapl.ru/posts/74516/?c=1#c7013960

    (ответить)

  3. mancunia-planet 06.11.2019 18:19 # mancunia-planet
    Ресурсов у него не было, вот пистапол!

    (ответить)

  4. gerrard08 06.11.2019 17:40 # gerrard08
    Ловит хайп от победы в лч.

    >"Разница становилась очевидна на дистанции в 10 месяцев. Сейчас "Ливерпуль" может позволить себе потратить 45 миллионов фунтов на игрока, который сидит на лавке, потому что все на поле еще лучше. Мы же обладали игроками, которые стоили по 1.5 миллиона фунтов".

    Мориентес - 8.3 ляма
    Сиссоко - 10.8 ляма
    Пеннант - 8.1 лям
    Доссена - 8 лямов
    Кин - 21.6 ляма
    Аквилани - 18 лямов

    и это с учетом инфляции, где цены на игроков раза в 3 дешевле нынешних.

    (ответить)

  5. bes-ter 06.11.2019 17:10 # bes-ter
    16 лет назад и цен в 45мультов не было, что он несет

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: