"Челси" сыграл вничью с "Аяксом", уступая три мяча

Рис Джеймс Уступая три мяча после первого тайма, "Челси" смог отыграться в захватывающем противостоянии с "Аяксом" — 4:4.

Относительно победы 1:2 над "Уотфордом" на выходных в стартовом составе "синих" произошло только одно изменение. Вместо Эмерсона Палмери появился Маркос Алонсо. Выздоровевшие Андреас Кристенсен и Нголо Канте расположились в запасе.

Матч на "Стэмфорд Бридж" начался с обмена супербыстрыми голами. На второй минуте Квинси Промес исполнил штрафной, послав мяч с фланга к ближней штанге, где Тэмми Абрахэм подправил снаряд в свои ворота — 0:1.

Ответ "Челси" последовал без промедления. Кристиан Пулишич нарвался на фол в чужой штрафной, а Жоржиньо уверенно реализовал пенальти — 1:1.

На 20-й минуте "Аякс" вновь вышел вперед. Промес выскочил из-за спины у Сесара Аспиликуэты и замкнул головой подачу с правого фланга — 1:2.

"Синие" помчались отыгрываться, однако спустя 15 минут пропустили в третий раз. Хаким Зийеш, исполняя штрафной почти с нулевого угла, попал в дальнюю штангу, от которой мяч отскочил в лицо Кепы Аррисабалаги и оказался в воротах — 1:3.

Комфортный счет позволил "Аяксу" отдать инициативу сопернику и сосредоточиться на контратаках. Уколоть "Челси" амстердамцам удалось на 55-й минуте, когда Донни Ван де Бек свободно обработал мяч в штрафной, а затем пробил низом в дальний угол ворот — 1:4.

Хозяевам было уже нечего терять, поэтому они устроили натиск, и на 64-й минуте удача им улыбнулась. Сесар Аспиликуэта вытянутой ногой на дальней штанге подправил мяч в ворота после попытки Абрахэма замкнуть прострел Мейсона Маунта — 2:4.

На 68-й минуте в игру вмешался рефери, показав по второй желтой карточке Дейли Блинду с Джоэлом Велтманом и назначив в ворота гостей пенальти. Жоржиньо, как и в первом случае, был точен — 3:4.

А уже на 74-й минуте счет вновь стал равным. Появившийся на замену в перерыве Рис Джеймс добил мяч в ворота после попадания Абрахэма в штангу — 4:4.

"Челси" почуял запах крови и пошел за победой. На 78-й минуте Аспиликуэта добил мяч в ворота после заблокированного удара Жоржиньо с линии штрафной, однако система VAR обнаружила касание мяча рукой у Абрахэма.

Заключительные 10 минут получились неожиданными — в том плане, что "Аякс" внезапно принялся атаковать вдевятером и даже заставил Кепу совершить пару отличных сейвов. Финальный штурм у "синих" не вышел.

"Челси" и "Аякс" сыграли сумасшедший матч. Две молодых и задорных команды оказались достойны друг друга, хотя "синим" очень помогло двойное удаление у соперника.

"Челси" (Англия) — "Аякс" (Голландия) — 4:4 (1:3)

Голы: Жоржиньо 4 (пен), 71 (пен), Аспиликуэта 63, Джеймс 74 — Абрахэм 2 (пен), Промес 20, Аррисабалага 35 (авт), Ван де Бек 55.

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Зума, Томори, Алонсо (Джеймс 45), Жоржиньо, Ковачич (Батшуайи 87), Маунт (Хадсон-Одои 60), Виллиан, Пулишич, Абрахэм.

"Аякс": Онана, Мазрауи, Велтман, Блинд, Тальяфико, Ван де Бек, Мартинес, Зийеш (Альварес 72), Нерес (Схюрс 72), Тадич, Промес.

Предупреждения: Аспиликуэта, Томори — Велтман, Блинд, Промес.

Удаления: Блинд 68, Велтман 69.

1. ask 06.11.2019 10:17 # ask
    Портовые шлюшки негодуют. Сосо колбасники. ))

2. dom1no 06.11.2019 09:47 # dom1no
    сук как же я ору с автогола кепы

3. j-silver 06.11.2019 09:32 # j-silver
    Жуткие топори, горжусь пенсами

4. mrgreenuz4004 06.11.2019 09:23 # mrgreenuz4004
    что за фрикки играют за нас не пойму. зачем нам молодёжь который пользы 0% и игра мусор в общем. Абрахам, Моунт и Зума неведимки. Одо и Жеймс проста класс!!!

5. sellman 06.11.2019 09:20 # sellman
    Братишки, начнем с того, что Алонсо вообще не футболист: за первый тайм ни одного выигранного воздуха и ни одного отбора. Просто дно ипаное.

Аспи привез 2 гола, он не тянет темп игры, теряет позицию. Если Фрэнк не хочет его сажать на лавку, пусть хоть в ЦЗ переведет, там бегать не надо.

6. chronicle 06.11.2019 09:17 # chronicle
    Меня немного смущает вчерашняя ситуация.
    Разве не отменили двойное наказание в виде кк+пенальти? Типа если пенальти, то целесообразно показать жк или не давать карточку, чтобы не сломать игру.
    Но что произошло вчера. Два кк и пенальти за 3 секунды. Речь не про подкуп, у меня два варианта: либо Шелси так жалок, либо арбитр совершенно не компетентен, не исключаю, что оба варианта верны.

7. mr-s1n1st3r 06.11.2019 09:16 # mr-s1n1st3r
    Надо было ещё 9 игроков удалить и 10 пенок поставить. Судья просто зарядил всю зп на победу Челси.

8. lfc-krr 06.11.2019 09:14 # lfc-krr
    Есть эффект Ди Матео, а есть эффект ФАПЛа.

11. ba-29 06.11.2019 08:39 # ba-29
    Колбасяцкие всех мастей, изучайте футбол. Улучшите свое понимание сути этой игры и процессов в ней. Чтобы не глотать хyи, как вы это делаете сейчас (с).

13. ganinilyha 06.11.2019 08:29 # ganinilyha
    Без удалений не вытащили бы. Абрахам вообще не мог. Надо было Батсмана сразу выпускать.

17. mikkiynwa 06.11.2019 07:36 # mikkiynwa
    Well well well, когда судейски принимают решения против ЛФК, то пинсам можно кукарекать выдавая свои ебучие фантазии за ошибки судьи....:)

А тут смотрите как закукарекали:„ПОКАЖИТЕ МНЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ СВОД ИЗ ПРАВИЛ“, пхахахахааэаээа

18. ian 06.11.2019 07:35 # ian
    Героический заголовок прям. Против 9 игроков с двумя пробитыми пенальти, вот же подвиг, да, Михайло?

19. keane16 06.11.2019 07:12 # keane16
    Пенсы пиздец посмешище. Двух пенок и двух красных с трудом хватило, чтоб отмочить на ничью...зято класиво. Хуйня огородная

20. mufc1994 06.11.2019 06:55 # mufc1994
    Че за цирк, разве, если игрок сфолил на вторую жёлтую, судья не останавливает игру сразу? А так, из-за этого ещё и пенка и вторая кк, че за театр одного рта лэмпарда и судьи?