Клопп задел "Сити", напомнив о тактических фолах

Юрген Клопп Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп иронично пообещал не злить своего коллегу Хосепа Гвардиолу, рассуждая о склонности "Манчестер Сити" к тактическим фолам.

Как известно, тактические фолы являются очень больной темой для Гвардиолы, который утверждает, что в своей карьере никогда не пытался срывать игру соперника мелкими нарушениями правил, хотя его неоднократно в этом упрекали, и даже подопечные каталонского специалиста признавались в соответствующей тактике.

В преддверии выезда на "Энфилд" в следующий уикенд Гвардиола начал "игры разума", заявив, что нападающий "Ливерпуля" Садио Мане "иногда ныряет". В ответ на это Клопп вскользь ударил по больному.

"Я не слишком уверен, хочу ли я подлить масла в огонь. Я не заинтересован в такого рода вещах".

"Я обещаю не упоминать тактические фолы. Возможно, этого и так слишком много, но это единственное, что я скажу!"

"Я не понимаю такого рода вещей. Мой мозг не настолько велик, чтобы думать и о других командах. Мне хватает мозгов, чтобы думать о нас и о наших делах. Завтра нам играть с "Генком", который заслуживает все мое внимание. После этого мы сможем поговорить о "Манчестер Сити", — цитирует Клоппа Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mu-england 05.11.2019 13:35 # mu-england
    Все давно придумано. Просто такие правила выгодны для коммерции, для чиновников и некоторых команд. Вспомним как Челси засуживали, как Франция прошла Ирландию и как не засчитали гол Лэмпарда в ворота Германии.
    А что касается темы, так тут все просто. Посмотрите на хоккей, там во первых чистое время. Сразу отпадает смысл тянуть время у бровки или при вводе мяча. Вар с офсайдами справляется лучше всего, поэтому боковые уже нах не нужны. Пенальти вообще надо отменить, любая пенка это 90% вероятности гола, надо пенальти оставить только после матче (в случае необходимости), а по ходу игры назначать свободный удар со стенкой и прочим. А что касается тактических фолов, ну тут снова все есть в хоккее, совершил фол - отдохни (2-3-5-10 минут) это уже надо думать детальнее.

    (ответить)

  2. beatles-red 05.11.2019 13:18 # beatles-red
    Тот еще тролль)

    (ответить)

  3. mcfc-fantactic 05.11.2019 12:57 # mcfc-fantactic
    Бред))) Все делают тактические фолы, ну хотя бы те, кто мало мальски умеет играть в футбол. Задача контратакующей команды развить атаку, и если игрок команды получающий на свои ворота, видит что угроза велика... он идиот! Если не сорвет её при возможности. Все! Все играют так, и Ливерпуль и МС, и другие. Только ебла, ны могут додуматься ввести особые правила, про тактические фолы, уже дорегулировались. Вовсю мусируют пресловутый,, контакт же был" про руки вообще цирк, как хочешь так и трактуешь, а ведь было просто и понятно- игра рукой, неестественное положение, а теперь просто писта по кочкам.

    (ответить)

  4. lfcynwa 05.11.2019 12:13 # lfcynwa
    с такчитескими фолами действительно надо что-то делать, но пусть сначала доведут до ума ВАР, а там можно будет и об остальном думать.
    К команде Клоппа же одна претензия - тф можно было бы делать почаще, тому же Салаху к примеру, учитывая что каждый длинный пас из глубины за спину нашим защам таит огромную угрозу.

    Во всем остальном пох, ждем Королей на Энфилде.

    (ответить)

  5. ko1obok 05.11.2019 11:43 # ko1obok
    тактические фолы такое же зло, как и симуляции - зрелищность и дух честной игры от этого страдает. Вообще любой фол без намерения сыграть в мяч должен наказываться жёлтой карточкой: играй в созидание вместо разрушения, но если уж выбрал разрушение, то разрушай в пределах правил. Плюс ко всему жёлтой карточкой наказывают неспортивное поведение, а тактические фолы это и есть неспортивное поведение.

    (ответить)

  6. vyrentz 05.11.2019 11:40 # vyrentz
    Надо было напомнить травму Сане от Беннетта. Тактический фол, подкат сзади, а-ля Сон. Тактические фолы - бич современного футбола. Изменения в правилах игры вратаря и правил офсайда пошло на пользу игре. Осталось разобраться с вонючей херней - ТФ. Желтая краточка - недостаточное наказание за откровенный фол игрока, который и физически не мог играть в мяч. Благодаря таким тренерам как лысый пипка, тактические фолы приобрели огромную популярность. Сами подумайте, дело в том, что с современным уровнем прессинга и контрами, единственное спасение для команды Пипки - фол. При таком мягком отношении к фолам мы лишаемся атак, зрелища и голов.
    НАХУЙ ПИПКУ! НАХУЙ ТФ!

    (ответить)

  7. superperez101 05.11.2019 11:25 # superperez101
    клуб мсити вообще должен быть оштрафован, отстранен от еврокубков и лишен последних титулов как минимум
    там нарушений на десятилетия вперед
    о чем тут спорить

    (ответить)

  8. lambert757 05.11.2019 11:19 # lambert757
    Не вижу ничего плохого в тактических фолах, это даже хорошо. А вот симуляции не допустимы, за это нужно строго наказывать. От федераций на 2 игры дисквалификаций, а клуб должен наказывать игроков на месячную зарплату

    (ответить)

  9. chebrec 05.11.2019 11:05 # chebrec
    Герр Юрген тралирует
    Ехехехехехехехе

    (ответить)

  10. gerrard08 05.11.2019 11:04 # gerrard08
    Поставил шарлотана на место)
    родри феерический дод)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: