Тренеры Премьер-Лиги встретятся с главой судейского корпуса из-за VAR

VAR В ближайший четверг главные тренеры клубов Премьер-Лиги встретятся с главой судейского корпуса Майком Райли, чтобы обсудить работу системы VAR.

В последнее время работа системы видеопомощи рефери подвергается жесточайшей критике. Даже тренеры, которые были нейтрально настроены к VAR или поддерживали ее, теперь высказываются против.

Как сообщает The Guardian, возглавляемая Райли организация (Professional Game Match Officials Limited) готова к диалогу. PGMOL выслушает жалобы и предложения, включая использование мониторов у бровки.

Эта же тема обещает стать одной из главных во время очередной встречи боссов Премьер-Лиги на следующей неделе. По информации The Telegraph, там речь пойдет о еще более радикальных изменениях в работе VAR, нежели появление мониторов у бровки.

Премьер-Лига готова обратиться к опыту других видов спорта и, например, ввести возможность для тренера апеллировать к судейскому решению прямо во время матча — как в крикете.

Президент одного из клубов Премьер-Лиги поведал The Telegraph, что поддержит идею давать каждому тренеру возможность на три апелляции по ходу игры — в случае несогласия с каким-либо судейским решением тренер сможет отправить рефери к монитору.




Метки PGMO, VAR, Премьер-Лига, Райли, рефери

Автор mihajlo   

Дата 05.11.2019 09:00

Количество просмотров Просмотров: 3256

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. vyrentz 05.11.2019 11:30 # vyrentz
    Один человек должен судить и смотреть в монитор, в таком случае не будет ощущения размытия ответственности. Спорные офсайды в пользу атаки. Если еще дадут тренерам возможность обратить внимание ВАР в моменте, где судья не свистнул - будет вообще здорово, ведь, как пример, гол манков в ворота ЛФК, ВАР не отменил гол, потому что судья не свистнул фол на Ориги, якобы, его вообще не заметив, по итогу момента, ВАР н есмотрел на этот фол вообще.

    (ответить)

  2. arsenal16 05.11.2019 11:05 # arsenal16
    с такой системой веня бы взял парочку апл за последние 10 лет, а что бы было с ман сосайтед и чемпиком лестера...

    (ответить)

  3. radik86radik 05.11.2019 10:42 # radik86radik
    ВАР сам по себе хорош по идее. Тут дело не в системе, а в людях. Если сегодня тот же Аткинсон косячит на поле, то с чего бы ему адекватно рассматривать видеоповторы когда на следующей игре он сидит за монитором? Просто очень низкая квалификация английских рефери, не зря же ни одного англичанина не было на ЧМ.

    (ответить)

  4. gerrard08 05.11.2019 09:09 # gerrard08
    Жопа горит у этих далбо. Хоть и не прямо, но признают, что ошибаются твари.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: