Каррагер разочаровался в VAR

VAR Эксперт Sky Sports Джейми Каррагер признался, что изменил свое отношение к VAR и больше не хочет видеть эту систему в Премьер-Лиге.

За последние недели в Премьер-Лиге было немало эпизодов, когда система VAR лишь добавляла путаницы или вовсе ошибалась, но никак не исправляла судейские оплошности.

По мнению Каррагера, задача улучшить футбол Премьер-Лиги с помощью VAR провалилась. По мнению Джейми, от этой системы больше вреда, чем пользы.

"По моим высказываниям на старте сезона и реакции в социальных сетях можно был предположить, что я являюсь сторонником VAR. Я никогда им не был. Я лишь чувствовал, что мы должны дать шанс этой системе. Столь многие люди поначалу были негативно настроены насчет нее, что я чувствовал потребность сражаться за VAR".

"VAR была введена с целью помочь нашей игре. Когда я говорю "наша игра", я имею ввиду не только игроков, но также болельщиков, экспертов, владельцев. Наша игра — лучшая в мире, так как мы можем сделать ее еще лучше? Как она будет развиваться? За это я и выступал — никогда нельзя стоять на месте. Другие виды спорта не стоят".

"Теперь я смотрю на это все и понимаю, что больше не могу заступаться за VAR. Я устал слушать жалобы людей насчет VAR, и мне нечего им возразить, потому что весь смысл VAR был в помощи рефери".

"В моей профессии мы так часто говорим о решениях рефери. Теперь мы говорим вдвое и второе больше об этих решениях, так что VAR не сделала того, для чего ее вводили".

"Мы должны что-нибудь предпринять. Сейчас я дошел до того, что больше не хочу VAR, и я не могу поверить, что говорю это", — цитирует Каррагера Sky Sports.




Метки VAR, Каррагер, Премьер-Лига

Автор mihajlo   

Дата 04.11.2019 07:00

Количество просмотров Просмотров: 5988

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gerrard08 04.11.2019 13:38 # gerrard08
    Пока старые ебланы будут юзать это вар будет абсолютно бесполезным. Пора отправлять накой ебучих аткинсонов и мосов

    (ответить)

  2. masta 04.11.2019 10:09 # masta
    Вот что бывает когда люди не знают как это работает. Дали судьям ВАР, а они не в курсе с чем его едят

    (ответить)

  3. liverfun 04.11.2019 08:22 # liverfun
    Надо строго наказать судей, а то на лицо максимальная дискредитация системы вар. Лучше было бы убрать всех старперов по типу мосса, аткинсона и прочих, и подтянуть молодых, способных к обучению и принятию новых веяний. Но пока у руля судейского корпуса противник помощи арбитрам райли, защищающий своих престарелых товарищей, то ничего не изменится

    (ответить)

  4. mcfc-fantactic 04.11.2019 08:17 # mcfc-fantactic
    Судьи саботируют и дискредитируют ВАР, плюс тупейшие правила про трактовку рук, рикошетов в руку в защите и нападении. А самое главное, ВАР стало инструментом влияния на игру в корыстных интересах, а не методом добиться честной игры. Судьи в ВАР просто ох, уели от безнаказанности.

    (ответить)

  5. beatles-red 04.11.2019 07:58 # beatles-red
    Вар не панацея, а костыль. Должен был лишь помогать, а не полностью диктовать работу судьи

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: