"Эвертон" и "Тоттенхэм" сыграли вничью

Дженк Тосун Реализовав численное преимущество в компенсированное время, "Эвертон" ушел от поражения в домашнем противостоянии с "Тоттенхэмом" — 1:1.

Относительно поражения от "Брайтона" в старте у "ирисок" произошло два изменения. Это Йерри Мина и Фабиан Дельф появились вместо Майкла Кина и Бернарда.

"Шпоры", как и ожидалось, недосчитались Харри Кейна. Вместо него, Харри Уинкса и Данни Роуза вышли Лукас Моура, Танги Ндомбеле и Бен Дэвис.

Начало матча получилось абсолютно ничем не примечательным, а первого удара в створ пришлось ждать более трети игры — до 33-й минуты, когда Ришарлисон принял мяч внутри штрафной, развернулся и мощно пробил, но Пауло Гассанига хорошо занял позицию. Других моментов зрители до перерыва не увидели.

Во втором тайме команды по разу претендовали на пенальти, но в первом случае назначению 11-метрового воспрепятствовала система VAR, а во втором случае рефери Мартин Аткинсон сам решил не вмешиваться в игру.

На 63-й минуте Алекс Ивоби грубо потерял мяч в середине поля, и "Эвертон" получил контратаку на свои ворота. Приняв передачу от Сон Хен Мина, Деле Алли вошел в штрафную, словно не заметив Йерри Мину, и неотразимо пробил — 0:1.

А вот на 70-й минуте Алли едва не подвел свою команду. Мяч попал в руку Деле, однако VAR и Аткинсон не посчитали, что это тянет на пенальти.

Спустя 10 минут Сон Хен Мин нанес визуально шокирующую травму Андре Гомешу, за что получил красную карточку. Футболисты обеих команд выглядели потрясенными.

Преимущество в одного игрока и голевой дефицит не позволили хозяевам бросить играть в концовке, и в компенсированное время их штурм увенчался успехом. Появившийся на замену Дженк Тосун головой вколотил мяч в ворота после подачи с фланга — 1:1.

Обе команды показали весьма посредственный футбол, а на первый план вновь вышла система VAR. В целом ничья стала справедливым результатом — ни те, ни другие своей игрой победы не заслужили.

3. tigerpool 04.11.2019 09:36 # tigerpool
    Следующие 2 тура по сути будут определяющими. Если сити против ЛФК и пенсов возьмут только 1 очко, можно с уверенностью сказать ЛФК станет чемпионом. А если нас выиграют (что очень маловероятно) наверное они станут чемпионами.

4. kingoflondon 04.11.2019 09:33 # kingoflondon
    Гайс, сегодня приснился сон. На землю прилетели инопланетяне и хотели уничтожить её. Они предложили сыграть против них в футбол. Если люди забивают больше 1 гола, то они не будут этого делать. Жребий выпал на Улия. Ну короче Землю уничтожили нахуй

9. bezviz 04.11.2019 05:56 # bezviz
    Пидоразы вы все, будете су.ка ныть в конце сезона бестрофейные кончиты!

10. kos9k 04.11.2019 01:33 # kos9k
    Почеттино об удалении Сона: «Кажется нечестным, что ВАР изменил решение арбитра, который показал желтую»

«Неважно, была бы это желтая или красная карточка. Судья решил показать предупреждение, но затем, я думаю, ВАР изменил его решение. Конечно, мне это кажется нечестным. Гомеш просто неудачно приземлился.

14. liverpool-95 04.11.2019 00:24 # liverpool-95
    Просто скажу одно , пошли вы все на)(уй от малого до старшего . Мы короли , мы на первом месте . Всё )

15. gavriil 04.11.2019 00:23 # gavriil
    Солженицын на фапле - наконец-то гoвнопейсатель уровня "безвиз" нашел свою аудиторию.

16. gavriil 04.11.2019 00:22 # gavriil
    Сон: рыдает.
    Все: поxуй.

Футбол окончательно стал убежищем глиномесов и прочей шушары.

17. superperez101 04.11.2019 00:01 # superperez101