"Ливерпуль" выбил "Арсенал" из Кубка Лиги

Ливерпуль В невероятно зрелищном матче с 10 забитыми голами "Ливерпуль" только в серии пенальти вырвал победу у "Арсенала", а вместе с ней и путевку в четвертьфинал Кубка Лиги.

Матч на "Энфилде" начался с обмена быстрыми голами. Уже на шестой минуте, пытаясь не пустить Риана Брюстера к мячу после прострела с фланга, защитник "канониров" Шкодран Мустафи совершил автогол — 1:0.

В ответ на это Лукас Торрейра сыграл на добивании после отраженного перед собой Куивином Келлехером удара Букайо Сака из пределов штрафной площади — 1:1.

А на 26-й минуте Габриль Мартинелли уже вывел гостей вперед, с метра добив мяч в ворота — 1:2. Спустя еще 10 минут бразилец отличился во второй раз, с линии вратарской замкнув прострел Сака — 1:3.

По занавес первого тайма "Ливерпулю" удалось сократить отставание в счете до минимума благодаря заработанному Харви Эллиоттом и реализованному Джеймсом Милнером пенальти — 2:3.

Второй тайм начался с того, что Милнер сделал неудачный пас назад, что позволило Эйнсли Мэйтланд-Найлсу при помощи Месута Озила затолкать мяч в ворота — 2:4.

Однако "красные" очень легко и быстро вернулись в игру. На 58-й минуте Алексу Окслейд-Чемберлену удался роскошный дальний удар по воротам своей бывшей команды — 3:4. Прошло еще четыре минуты, и Дивок Ориги, приняв мяч на линии штрафной и развернувшись, пробил голкипера "Арсенала" Эмилиано Мартинеса — 4:4.

Обмен шикарными голами продолжился на 70-й минуте, когда Джо Уиллок продвинулся вперед и нанес удар с дистанции под перекладину — 4:5.

На этом "канониры" предпочли успокоиться и стали сушить игру. Когда казалось, что победа уже никуда не денется от гостей, Ориги в компенсированное время нанес удар в падении после передачи с правого фланга — 5:5.

Судьба путевки в четвертьфинал была определена в серии пенальти, и здесь все предрешил единственный промах Дани Себальоса — "Ливерпуль" вышел победителем из этого триллера!

"Ливерпуль" — "Арсенал" — 5:5 (2:3) победа "Ливерпуля" в серии пенальти — 5:4

Голы: Мустафи 6 (авт), Милнер 43 (пен), Окслейд-Чемберлен 58, Ориги 62, 90 — Торрейра 19, Мартинелли 26, 36, Мэйтланд-Найлс 54, Уиллок 70.

"Ливерпуль": Келлехер, Уильямс, Гомес, Ван ден Берг, Милнер, Лаллана, Окслейд-Чемберлен (Чиривелла 81), Кейта (Джонс 55), Эллиотт, Ориги, Брюстер.

"Арсенал": Мартинес, Беллерин, Холдинг, Мустафи, Колашинац (Тирни 83), Торрейра (Себальос 72), Уиллок, Мэйтланд-Найлс, Озил (Гендузи 65), Сака, Мартинелли.

Предупреждения: Лаллана, Брюстер — Уиллок, Колашинац, Сака.

1. kos9k 31.10.2019 16:46 # kos9k
    вот это обоссала молодежка гейсенал, еще и пенсы по привычке отсосали основой и слили очередной турнир ехехе))

2. slash-lfc 31.10.2019 12:38 # slash-lfc
    Как же сильны сейчас КНЯЗЬЯ, которые устроили шоу для своих фанатов и своей молодёжной обыграли основу Арсеноля.

Приближенный к "Челси" журналист Саймон Джонсон:

"Возвращение Эмерсона ранее ожидалось к матчу против "Аякса", однако на прошлой неделе, как мне сказали, во время тренировки произошел рецидив травмы".

8. liverpool1892est 31.10.2019 11:42 # liverpool1892est
    Нахуй нужен этот турнир

9. sheef 31.10.2019 11:35 # sheef
    какие долберы посчитали состав Арса полуосновным?

13. lfc-krr 31.10.2019 10:58 # lfc-krr
    В принципе, для таких игр и нужны кубки. Очевидно, что в чемпионате такой игры не случилось бы. А так, все получили удовольствие от просмотра матча, где интрига сохранялась до самого конца.

14. thegodfather 31.10.2019 10:43 # thegodfather
    Фрэнк Лэмпард о поражении :

"Второй гол невозможно было предугадать или предотвратить. Это особенный случай. С ним ничего нельзя было поделать. В первом тайме мы явно были не в себе. Когда команда приезжает к вам, и играет в пять защитников как "Ньюкасл", вам следует двигаться быстрее."

))

15. keane16 31.10.2019 10:31 # keane16
    Нужна пара шити-скузня
    Только так педерасты не отскочат

16. scouser2005 31.10.2019 10:30 # scouser2005
    Сумасшедший матч оказывается был. Почти как 4-4 с Аршавиным.
    Эх, жаль не смотрел вживую. Лег спать. Думал дежурные 2-1 будет.

17. mufc1994 31.10.2019 10:10 # mufc1994
    Ооо гибт мир крафт
    Муттер
    Муттер
    ООО гибт мир крафт...

18. alexminck 31.10.2019 09:56 # alexminck
    6леа а ведь Ливер 2 года назад почти продал Ориги в Вольфсбург. Прикиньте. Самый противоречивый нап в истории Ливера, помог обыграть Барселону, взять ЛЧ, десятки важнейших голов на 90 минуте. Но и может пропасть из игр на несколько месяцев. Талисман. Противоречивый, но нужный элемент для основы Ливера

19. denkik 31.10.2019 09:50 # denkik
    Матч-то получился забойным. Смотреть было интересно. Голы - на загляденье. Один минус: Эмери не может привить Арсеналу победный дух. Шеффилд Юнайтед, Кристал Пэлас и вот теперь не удержали преимущество в два мяча в игре со вторым составом Ливерпуля. Если не выиграют в выходные у волков, количество плакатов "Emery out" будет возрастать.