Семь вещей, что мы узнали в 10-м туре

Джордан Хендерсон 10-й тур Премьер-Лиги был ознаменован поражением "Саутгемптона" с девятью пропущенными голами, первой за много месяцев выездной победой "Манчестер Юнайтед", а "Ливерпуль" вновь доказал свое превосходство над "Тоттенхэмом", как и в финале Лиги Чемпионов. Об этом и многом другом — в отчетном материале.



"Лестер" устанавливает рекорд

Лестер "Саутгемптон" потерпел настоящее унижение в пятницу, которое нельзя было оправдать ранним удалением Райана Бертрана. "Лестер" Брендана Роджерса безжалостен к любым проявлениям слабости. Об этом недавно узнал "Ньюкасл", но команде Ральфа Хазенхюттля досталось куда сильнее.

После шестого гола гостей Джонни Эванс рассказал партнерам о том, что они имеют шанс установить рекорд. Только "Манчестер Юнайтед" в матче с "Ипсвичем" в 1995 году побеждал в Премьер-Лиге со счетом 9:0, но та победа, по крайней мере, была домашней. "Лестер" пошел дальше и победил 0:9 на выезде, а Айозе Перес и Джейми Варди оформили по хет-трику. И это абсолютный рекорд высшего дивизиона за все время. С момента основания Футбольной Лиги никто не побеждал в элите на чужом поле со счетом 0:9.

Ральфу Хазенхюттлю и без того стыдно, а у "Саутгемптона" еще и антирекорд. Самое крупное поражение клуба в истории — это не рядовое событие. "Святые" остаются без домашних побед, но в контексте случившегося этот факт малозначителен.

"Манчестер Сити" не отпускает "Ливерпуль"

Илкай Гюндоган Чемпионы оправились после неудачи в игре с "Вулверхэмптоном" три недели назад. После перерыва команда Пепа Гвардиолы "сухо" обыграла на выезде "Кристал Пэлас", а затем повторила то же самое в домашней игре с "Астон Виллой". Разница лишь в том, что теперь "горожане" добились результата не в первом тайме, а после перерыва.

Есть причины критиковать "Виллу". Конечно, проиграть на "Этихад" — не преступление. Более того, в первом тайме команда Дина Смита играла более чем достойно и заслужила ничейный результат. Но непонятно, что позволило бирмингемцам так начать вторую половину. Сыграть отличные 45 минут с мощным соперником, чтобы затем пропустить на первой минуте после перерыва — это не очень правильно. Особенно примечательно то, какой простой мяч забили хозяева. После первого гола "Сити", как это часто бывает, итог был предрешен.

"Бормнут" не похож на себя

Эдди Хау Что обычно гарантируют матчи с участием "Борнмута"? Конечно, голы. Команда Эдди Хау — одна из тех, кто играет сама и дает играть соперникам. Предугадать исход встреч "вишенок" обычно непросто, зато игры эти наверняка гарантируют результативность.

Но не в двух последних турах. "Борнмут" дважды сыграл 0:0, с "Норвичем" и "Уотфордом". И самое забавное — это то, что "нули" случились в играх с командами, которые не могут похвастать крепкой обороной. Впрочем, "Уотфорд" это представление о себе меняет после прихода Кике Санчеса Флореса. В трех последних матчах "шершни" пропустили всего один мяч. Одна беда: они никак не могут одержать свою первую победу.

Эдди Хау в другой раз порадовался бы улучшениям в обороне, но не сейчас. Из-за двух этих результатов "вишенки" имеют безвыигрышную серию из четырех матчей. И уже в трех подряд поединках "Борнмут" не может забить своим соперникам.

Пулишич заявляет о своем классе

Кристиан Пулишич Американец невнятно стартовал в "Челси", и можно было подумать, что экс-игрок "Боруссии" — не тот, на кого всерьез рассчитывает Фрэнк Лэмпард. Пока другие футболисты атаки проявляли себя, Пулишич оставался на скамейке в трех подряд поединках, а затем получил всего 10 минут в выездной игре с "Саутгемптоном". Возвращение Каллума Хадсон-Одои делало его шансы и того скромнее.

И все же Кристиан заявляет о себе. В той же игре с "Саутгемптоном" он отдал голевую передачу, а потом записал на свой счет "ассист" в матче с "Аяксом". Против "Бернли" Пулишич появился в старте впервые с конца сентября и игры Кубка Лиги с "Гримсби". Решение Лэмпарда себя оправдало, и он получил невероятную отдачу. Хет-трик американца сделал результат для "синих", одержавших седьмую подряд победу во всех турнирах. "Челси" сейчас выглядит на голову лучше "Арсенала", "Тоттенхэма" и "Манчестер Юнайтед".

К слову, пора отказаться от стереотипного восприятия "Бернли" как угрозы большим клубам. Да, команда Шона Дайча хороша, но только не в этих играх. В нынешнем сезоне "бордовые" уже уступили дома "Ливерпулю" и "Челси" с общим счетом 2:7. А с начала прошлой кампании они имеют только одну победу над представителем "большой шестерки". Это был февральский успех в домашней игре с "Тоттенхэмом", который положил начало дальнейшим страданиям "шпор" в чемпионате.

"Юнайтед" все-таки побеждает на выезде

Антони Мартиаль Прошедшая неделя принесла "Манчестер Юнайтед" несколько хороших результатов. А возвращение Антони Мартиаля помогло прервать две серии длительных выездных неудач. В Белграде МЮ отбивался от "Партизана" после гола с пенальти, но это не отменяло сути: первой выездной победы во всех турнирах с марта. В воскресенье случилась первая выездная победа в чемпионате с февраля.

Более того, команда Сульшера впервые после стартового тура забила больше одного мяча. Пока сложно сказать, к чему эти перемены приведут, потому что нужно учитывать качества соперника. "Норвич", конечно, побеждал дома "Манчестер Сити", но на этом достоинства новичков в нынешнем сезоне заканчиваются. На "Кэрроу Роуд" они проигрывали 1:5 "Астон Вилле", у них был 21 пропущенный мяч в сумме, и если кому "Юнайтед" и должен был забивать, так это команде Даниэля Фарке.

Отменять заслуг манкунианцев не станем. Они забили трижды, и не забудем также о двух пенальти, которые парировал голкипер "Норвича" Тим Крул. Всего третья победа в 10 матчах позволила "Юнайтед" рвануть сразу на седьмую позицию. Правда, 14-й "Брайтон" при этом имеет только на одно очко меньше.

Джаку лишат капитанской повязки

Гранит Джака В апреле "Арсенал" проиграл дома "Кристал Пэлас" 2:3, потому нынешние 2:2 — своего рода прогресс. На этом признаки прогресса во второй год работы Унаи Эмери закачиваются. "Канониры" играют откровенно бледно. Теперь победы на "Эмирейтс" стали менее убедительными, и "Арсенал" в этом чемпионате еще ни разу не побеждал с разницей более, чем в один мяч.

На грани традиционно результата "канониры" балансировали и на этот раз. А Гранит Джака балансировал на грани нервного срыва, когда покидал поле под свист собственных болельщиков. Даже по низким капитанским стандартам "Арсенала" последних лет вручение Джаке повязки казалось чрезмерным. И Гранит полностью оправдывает ожидания. Учитывая увиденное в воскресенье, можно предположить, что надолго швейцарец свое звание не сохранит.

"Ливерпуль" дожал "Тоттенхэм"

Фол на Садио Мане Маурисио Почеттино играть против "Ливерпуля" не любит. Поражение в финале Лиги Чемпионов стало лишь одним из многих для менеджера "шпор". Почеттино побеждал мерсисайдцев только один раз в 12 матчах. На этот раз "Тоттенхэм" также отправлялся к лидерам, взяв только очко в двух предыдущих играх чемпионата.

Лондонцы проявили себя неплохо. Вероятно, эмоционально команда прибавила после победы над "Црвеной Звезды". "Шпоры" начали игру с быстрого гола, но вскоре стало очевидно, что сохранение ничейного результата станет для них успехом. Пауло Гассанига делал все для этого возможное, но команда Юргена Клоппа все-таки добилась сложной победы.

Особого впечатления игра "Ливерпуля" снова не произвела. Но отрыв в +6 от "Манчестер Сити" сохранен. И мерсисайдцы не оступились там, где терял очки их конкурент. У "горожан" в матче с "Тоттенхэмом" преимущество было еще больше, но они довольствовались только ничьей. Сейчас преимущество "Ливерпуля" над "Сити" — не в качестве игры, а в характере и умении добывать результат.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 28.10.2019 15:30

Количество просмотров Просмотров: 17058

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. slash-lfc 29.10.2019 11:41 # slash-lfc
    Короливерпуль чемпион!

    (ответить)

  2. beatles-red 29.10.2019 11:13 # beatles-red
    Заново открываю. Не благодарите

    (ответить)

  3. electric 29.10.2019 11:08 # electric
    Закрываю ветку, ребята.

    (ответить)

  4. lampard78 29.10.2019 10:46 # lampard78
    Besiktas 'want to cancel Loris Karius loan deal' and send goalkeeper back to Liverpool in January transfer window.

    (ответить)

  5. alexminck 29.10.2019 09:14 # alexminck
    Форестер тип конечно) местный Доктор исторических наук уже лет 10)
    Отслеживает всех юзеров, их комменты, фейки и тд) правда почти всегда бьет мимо
    абсолютно бесполезное и конченное занятие
    Никто не вспомнит потом и не заплатит тем более
    Видимо не такая яркая жизнь у парня, остаётся только интернет

    (ответить)

  6. naby-keita 29.10.2019 09:06 # naby-keita
    This is the Unai's Good Ebening song. Enjoy

    https://youtu.be/PXVOFueg7qI

    (ответить)

  7. naby-keita 29.10.2019 09:00 # naby-keita
    https://youtu.be/bXiDjsLWlJA

    Они украли кепку ДТ
    Уаахахаххахахах
    Гуд ебенинг епта

    (ответить)

  8. ian 29.10.2019 08:38 # ian
    Reverse Skydiving – Hot Natured.

    (ответить)

  9. tursa 29.10.2019 06:25 # tursa
    блаааааааааа
    надеюсь клоппо выпустить гомеса, а не калеку лаврентия

    (ответить)

  10. gavriil 29.10.2019 01:40 # gavriil
    Аксиома дня:

    Каждый фоннад скамо6лядской параши ест говно.

    (ответить)

  11. gavriil 29.10.2019 01:39 # gavriil
    Помню с ребятами делили на ноль пизду одной беременной шмары из Баку и она родила в момент наполнения её спермой мальчика который чуть не захлебнулся напоровшись на чей-то хуй. Это уже через много лет сидя на фапле я узнал, что назвали этого мальца Вагиф... (С) истории фапла.

    (ответить)

  12. lampard78 29.10.2019 00:35 # lampard78
    Unai Emery will let his players decide Granit Xhaka's fate as Arsenal captain... but the midfielder could give it up himself as fans await apology.

    (ответить)

  13. chronicle 28.10.2019 23:34 # chronicle
    До сих пор горит от всемогущественности глотки сафа. Как можно было потерять очки в том матче

    (ответить)

  14. beatles-red 28.10.2019 23:30 # beatles-red
    Шпоры играют в свою атакующую игру, проигрывают середнякам.
    Шпоры играют в закрытый футбол, проигрывает Лифаку.
    Тут дело не в курах, а в лфк, который научился открывать консервные банки.
    Раньше брали очки лишь с теми соперниками, кто играл в атакующий футбол и куй сосали против автобусов. Сейчас для атакующих команд пеликанье-каток, а для защитных команд неудобный соперник, который один хер заберет свои очки

    (ответить)

  15. narcot 28.10.2019 23:15 # narcot
    Малкин и в Путин Тим, и паспорт сшп. Ору

    (ответить)

  16. cccp 28.10.2019 23:02 # cccp
    В Киеве зафиксирован третий случай дифтерии и нет ни одной дозы сыворотки. Майдан, блогер года Уляна Супрун - какого ещё здравоохранения тебе не хватает сволочь?

    (ответить)

  17. ratamahatta 28.10.2019 22:59 # ratamahatta
    Каждый посетитель фапла наблюдая за комментариями, должен задавать вопрос: почему колбасные обрыганы такие конченные?
    Возможно из-за того что их все унижают, они сосут xyи или потому что их матери шлюxи ?

    Есть какое нибудь общее мнение на этот счет?

    (ответить)

  18. lampard78 28.10.2019 22:52 # lampard78
    Jesse Lingard's clothing brand 'JLingz' has reported loss of more than 200,000 in its first year.

    Вот такой бизнес, одни убытки.

    (ответить)

  19. slash-lfc 28.10.2019 22:40 # slash-lfc
    Ооо збс, Матип на 6 недель аут. Снова Хуйрен в матче с Шыти))

    (ответить)

  20. naby-keita 28.10.2019 21:41 # naby-keita
    Сколько там продлилась беспроигрышная серия Эмери в прошлом сезоне?)
    А как все хорошо начиналось))))

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: