"Арсенал" запнулся о "Кристал Пэлас"

Маттео Гендузи Разбазарив преимущество в два гола, "Арсенал" был вынужден довольствоваться ничейным результатом в домашнем матче против "Кристал Пэлас" — 2:2.

Главный тренер "канониров" Унаи Эмери устроил дебют для Кирана Кирни, также снарядив в стартовый состав Дани Себальоса и Александра Лакасетта. Эти трое заменили Сеада Колашинаца, Букайо Сака и Джо Уиллока.

Наставник "орлов" Рой Ходжсон отреагировал на поражение 0:2 от "Манчестер Сити", заменив Джеффри Шлюппа на Андроса Таунсенда.

"Пэлас" проспал начало матча и пропустил уже на седьмой минуте. Гости не сумели вынести мяч после розыгрыша углового, чем воспользовался Гранит Джака, головой сделав передачу под удар Сократису Папастатпулосу — 1:0.

А на девятой минуте "Арсенал" удвоил счет, вновь результативно разыграв угловой от Николя Пепе. Это Давид Луис ногой подправил мяч, который пришел к нему через гущу игроков — 2:0.

Даже имея перевес в два гола, "канониры" не перестали атаковать, но при этом по традиции не были безгрешны в обороне, что оставляло надежду "орлам".

На 29-й минуте Уилфрид Заха получил желтую карточку за симуляцию в штрафной, но при помощи VAR рефери исправил свою ошибку и назначил пенальти, который был реализован Лукой Миливоевичем — 2:1.

Гол Миливоевича воодушевил гостей, они стали смелее атаковать и в начале второго тайма добились своего. Клоунская игра Джаки с Луисом в обороне позволила Джеймсу Макартуру навесить с левого фланга, а Джордану Айю беспрепятственно пробить головой — 2:2.

Казалось бы, спастись от позора "Арсеналу" удалось на 83-й минуте, когда после розыгрыша углового Сократис подкараулил отскок мяча возле 11-метровой отметки, однако система VAR отменила гол из-за фола на Миливоевиче.

"Арсенал" снова разочаровал, своей ужасной игрой в обороне сведя на нет все старания возле чужих ворот. Недовольство болельщиков растет, и Унаи Эмери не позавидуешь в этой ситуации.

Типикл Арсенал.
    Дайте угадаю, не хватило креатива после того как КП сравнял счёт?
    Интересно где б его взять?

4. cristean2 28.10.2019 00:46 # cristean2
    Ахахахахах, Луис настоящий пенс, руинит конкурентам игру ща игрой))

5. r-n 28.10.2019 00:17 # r-n
    Во всех лигах ВАР работает нормально, и только у этих клоунов из АПЛ, которые мнят себя футбольными гуру и основоположниками, всё через ж...

6. aliluya-nn 27.10.2019 23:13 # aliluya-nn
    Вар конечно охренели с отмененным чистым голом Сократиса ..такой хрени давно не видел, чтобы отменяли голы за борьбу не автором гола, где и нарушений нет ..скорее там пенальти на Чемберсе можно было ставить, чем свистеть ему фол

10. naby-keita 27.10.2019 21:53 # naby-keita
    Кончились силы после Лиги Европы во 2 тайме, требуются усиления в оборону и центр поля

11. irbis85 27.10.2019 21:51 # irbis85
    игра никакая..но гол чистый украли из-за вара...к судье нет претензий по сути он и пенку поставил и желтую показал Захе, все из-за вмешательства ВАР, ну а под конец явно простил Гендузи..там 100% красная

12. acceptodessa 27.10.2019 21:48 # acceptodessa
    Да возьмите в штаб человека ответственного за оборону. ну я не верю просто что за два года невозможно научить играть даже таких каличей как у нас сзади.

13. bergkamp-1886 27.10.2019 21:44 # bergkamp-1886
    Всех убрать в защите элементарно попробовать мавропанос и любой ноней из малодежи, первым очередном сократиса убирайте. Не вижу перспективы у плана унаи вот второй год не может определиться составом...адйос унаи вэлком жозе

14. steveg8 27.10.2019 21:43 # steveg8