"Ливерпуль" одержал волевую победу над "Тоттенхэмом"

Джордан Хендерсон и Мохамед Салах Пропустив уже на первой минуте, "Ливерпуль" нашел в себе силы отыграться и одержать волевую победу над "Тоттенхэмом" со счетом 2:1.

Относительно победы 1:4 над "Генком" в Лиге Чемпионов в стартовом составе "красных" появились Трент Александер-Арнольд, Джордан Хендерсон и Джорджиньо Вейналдум, заменив Джеймса Милнера, Наби Кейта и Алекса Окслейд-Чемберлена.

У "шпор" произошло четыре изменения в старте относительно европейского вечера. Вернулись в команду Данни Роуз, Тоби Алдервейрелд, Кристиан Эриксен и Харри Уинкс, заменив Бена Дэвиса, Яна Вертонгена, Танги Ндомбеле и Эрика Ламелу.

"Энфилд" был потрясен началом матча — гости открыли счет уже на первой минуте. Дальний удар Сон Хен Мина после рикошета от головы Деяна Ловрена пришелся в крестовину, а Харри Кейн в падении добил мяч в ворота — 0:1.

Пропустив, "Ливерпуль" пошел большими силами вперед. Вскоре преимущество хозяев стало подавляющим, но голкипер "Тоттенхэма" Пауло Гассанига поймал кураж и принялся штамповать один сейв за другим.

Ближе к перерыву, в том числе за счет тактики мелких и не очень фолов, "шпорам" удалось слегка сбить атакующий порыв соперника, и Гассаниге уже не приходилось творить чудеса в воротах.

Второй тайм начался очень бодро. На 48-й минуте Сон, уже обыграв Алиссона, с острого угла пробил в перекладину ворот "Ливерпуля".

А на 52-й минуте равновесие в счете было восстановлено. Роуз не сумел прервать заброс к воротам, чем воспользовался Хендерсон, пробив в касание с отскоком от газона — 1:1.

Однако ничьей "красным" было мало, и они взяли "Тоттенхэм" в тиски. "Шпоры" были вынуждены уйти в глухую оборону, противостоя размашистым атакам соперника.

В конце концов гости дрогнули. На 74-й минуте Орье ударил Садио Мане по ноге в штрафной, а Салах четко реализовал назначенный пенальти — 2:1.

Несколько заключительных минут гости провели очень активно, а Гассанига даже пришел на розыгрыш стандарта к чужим воротам, однако "красные" выстояли.

Этот матч вышел совершенно другим, нежели финал Лиги Чемпионов, и "Тоттенхэму" удалось изрядно потрепать нервы сопернику. Победа "Ливерпуля" не выглядит убедительной, однако для Юргена Клоппа важнее всего три набранных очка.

"Ливерпуль" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. imf-tau 28.10.2019 17:06 # imf-tau
    На АФТВ кстати еще есть норм видос

2. liverpool-95 28.10.2019 15:30 # liverpool-95
    Ооо сколько взорвавших пуканов тут ? Есть цифры???))))

Как они могли дать пенальти на Джонса? Это чистая борьба корпус в корпус. И то что этот Джонс сосунок и весить 3 кг не вина защитников .
    И почему не дали перебить пенку??? Крур ведь вышел из ворот до удара Реша. Пока слаба работает ВАР )

3. alexomck 28.10.2019 15:28 # alexomck
    раз в сто лет разрешили не испанскому клубу подержаться за ушастого и рассплодилось. чемп второго эшелона - ваш удел.

4. lfc-krr 28.10.2019 15:26 # lfc-krr
    Не blud ты нам, лысый из коламбуса

5. zheka000000 28.10.2019 15:15 # zheka000000
    Ливерпуль топ, Челси топ. Понятно пояснил, братья и пидары?

6. jokerz 28.10.2019 15:12 # jokerz
    Ливерпуль говно.
    prt sc

7. gavriil 28.10.2019 15:11 # gavriil
    Просто ор! Ладно бы там полтора фоннада манси горели что им опять навязали борьбу, но остальной сброд из подвала чего тут коптит жёпками своими?

8. slash-lfc 28.10.2019 15:07 # slash-lfc
    Щ0льсбери: 1.2 млрд потрачено - 1 ЛЧ
    Ливерпуль: 45 млн потрачено - 2 ЛЧ

9. thegodfather 28.10.2019 14:59 # thegodfather
    шел 2к19
    лузерхуец пытается выяснить почему орсе0 и зеропук братья лузерхуи.

10. slash-lfc 28.10.2019 14:53 # slash-lfc
    Ровно 21 год назад Джон Терри дебютировал за «Челси».

711 матчей
    66 голов
    рекордсмен лиги по голам среди защитников (40)