"Челси" одолел "Бернли" благодаря хет-трику Пулишича

Кристиан Пулишич Хет-трик Кристиана Пулишича позволил "Челси" обыграть на выезде "Бернли" со счетом 2:4 и ворваться в топ-4 Премьер-Лиги.

По сравнению с поражением от "Лестера" в стартовом составе "бордовых" появились выздоровевшие Джек Корк и Эшли Барнс, заменив Робби Брэйди и Криса Вуда.

Относительно выезда к "Аяксу" посреди недели в старте у "синих" произошло только одно изменение. Вместо Каллума Хадсон-Одои появился Кристиан Пулишич.

"Челси" достаточно быстро наладил контроль над мячом и принялся ходить вперед, впрочем "Бернли" особых затруднений не испытывал.

Первого удара в створ пришлось ждать до 21-й минуты, и этот удал оказался результативным. Пулишич обокрал Мэттью Лоутона в глубине поля, рванул вперед, обыграл Джеймса Тарковски и пробил между ног Бену Ми — 0:1.

Пропущенный гол разозлил хозяев, они активизировались и перехватили инициативу. На 25-й минуте Эрик Питерс наносил дальний удар с рикошетом, и Кепе Аррисабалаге пришлось спасать свою команду. Вскоре свой момент имел Барнс, не сумев головой опустить мяч в ворота с метра.

Несмотря на давление "Бернли", нельзя было сказать, что у "Челси" игра развалилась — еще пару раз на ударной позиции оказывался Пулишич, но голкипер Ник Поуп оба раза выручил.

Ближе к перерыву "синие" окончательно погасили атакующий порыв соперник, а вдобавок к этому удвоили счет. Пулишич вновь взял игру на себя, продвинулся вперед и благодаря рикошету от Ми поразил ближний угол ворот — 0:2.

"Челси" не расслабился после перерыва — уж точно не Пулишич. На 56-й минуте Кристиан головой замкнул подачу Мейсона Маунта с левого фланга — 0:3.

Спустя две минуты отличился Виллиан, который ворвался в штрафную по правому краю, дернул защитника и пробил низом в дальний угол ворот — 0:4.

На 76-й минуте вышедший на замену Хадсон-Одои упал в чужой штрафной, и Майкл Оливер указал на 11-метровую отметку. Однако после подсказки из видеостудии рефери изменил свое решение, отметив пенальти и показав Каллуму желтую карточку за симуляцию.

"Синие" полностью контролировали игру в концовке матча, но на 86-й минуте "бордовым" внезапно удалось провести быструю атаку, и Джей Родригес нанес классный дальний удар под перекладину — 1:4.

А на 89-й минуте гости столь же внезапно отыграли еще один гол. Дуайт Макнил тоже отважился на удар с дистанции, а рикошет от Фикайо Томори не оставил Кепе шансов на спасение — 2:4.

Кристиан Пулишич сполна отблагодарил Фрэнка Лэмпарда за оказанное доверие, забив свои первые гола за "Челси" и оформив первый хет-трик в своей карьере. Это была совсем не легкая прогулка для "синих", однако они доказали свое превосходство и одержали седьмую победу подряд во всех соревнованиях.

3. lampard78 27.10.2019 00:27 # lampard78
    ChelseaFC are the first team in premierleague history to have two different hat-trick scorers in a single campaign aged 21 or under (Tammy Abraham and Christian Pulisic). Future.

4. flash25rus 27.10.2019 00:16 # flash25rus
    По говну: топ, за редким исключением, как и всегда в этом сезоне возглавляет Абрахам, за его спиной стоит Томори.

Первый просто глиста с откровенно слабой функционалкой со всеми вытекающими (слабая борьба, торопливый прием, нервная обработка, страх столкновения, отсутствие уверенности, не умение открываться и т.д. и т.п.) Мишка - полная противоположность, но седит на лавке, блиать.

Напоминает мне Косту своим отношением к занимаемому месту в старте. Собака, блиать, на сене. Сам не может, другим не дает, потому как пудрит Лэмпсу мозги, что он мол лев и готов рвать. На деле же унылый пес, который по воротам один раз за игру и то с нулевым шансом на успех, пробьет. А все потому как не способен выходить на ударную позицию если с ним играют плотно.

Фактуры нет, в душе цыпленок. Отсутствие агрессии при его сложении - это в итоге ноль пользы на поле. Годный только против низа турнирки и то, когда у "низа" отсутствует мотивация и с ним никто плотно не играет.

Томори - это просто пиздeц. Он конечно рано или поздно притрется к роли основного ЦЗ, но маленький трусливый мальчик вряд ли когда-то из него выберется. В единоборствах на втором этаже просто ноль, блиать. Второй Кристенсен. Пpoeбывает практически все. При блокировке скручивается так, что мяч при касании о его трусливую тушку, только приобретает более коварную траекторию. Круглый передерживает и из раза в раз обрезает в каждом матче. Фу блиать, конченый.

Эти два дноря - причина по которой мы не боремся за победу в АПЛ в этом году и ничего не покажем в ЛЧ, если Лэмпс будет и там этих упырей в основе выпускать.

Спасибо Сарри, что он хоть в ЛЕ нормальный состав практиковал. Лишь по этой причине у нас есть этот кубок.

5. flash25rus 27.10.2019 00:10 # flash25rus
    По нормальным пацанам:
    Пулисик - светлое пятнышко! Юркий, бесстрашный, с хорошей техникой и скоростью. С поставленным ударом и американским характером под названием - "никогда не сдаваться". Одним словом, красавчик.
    Абсолютно не заскриптован, потому как играет на левом фланге, где у нас нет роботизированных авторитетов по типу Аспи (Алонсо посмешище с кучей проблем и на роль скриптовальшика не тянет). Сезар же любого заскриптовал бы еще пару лет назад наглухо, когда обладал несомненным уважением в коллективе. Привел бы к соответствию своим ограниченным способностям навыки любого падована. Ничего кроме перепасовки с обратным вектором мы бы от Пулисика не увидели бы, приди он к нам неоперившемся цыпленком, как Моузес, наглухо заскриптованный Аспиком, от непредсказуемости и умения обыграть один в один любого игрока АПЛ, не осталось и следа. Остается надежда, что Лэмпс не сломает американца в угоду своим представлениям о креативе.

Отметить можно стабильную игру полузащиты (Ковачич+Жоржиньо). К ним можно присовокупить уставшего Маунта, который кашу при этом не портил и держал планку.

Алонсо - как всегда, без обострений. Человек - пас назад, блиать. Ну тот ничего нового. Его фак тура не позволяет ему быть кем то другим. Затычка - его роль. По мне так очевидно, Эмерсон на голову выше этого колеки, НО..... Походу боссы решили навориться на бразильце и зимой его продадаут, как не печально. ТОлько надежда на покупку божественного Чилвела, греет душу.

Аспи более менее, на уровне.

Зума хорош, ему бы в пару нормального ЦЗ - лидера, коим был Луиз. Был бы скалой.

Вилли был сносен, но только на фоне креативного напа - америкоса. Без него провел бы блеклый матч. А так, даже гол забил уставшему Бернли.

Жир как всегда хорош в подыгрыше и приеме мяча на втором этоже. С ним раскрываются все лучшие качества наших юрких игроков. Должен меняться с Миши в старте, ИМХО.

Рис - огонь. Фактура решает, плюс не дурак. Идеальный вариант на закрытие правого фланга.

6. hammersmith 26.10.2019 23:59 # hammersmith
    чесле лохи, канешн, но мой соотечественник - топарь, тут не поспоришь

7. suspended2607 26.10.2019 23:44 # suspended2607
    Эй колбасники где чемпик будем праздновать? Конкурентов то у нас уже нет )))))))

2 Манчестер Сити 22

пздц как они так быстро сумели прое6ать 8 очей форы?

11. mancunia-planet 26.10.2019 23:00 # mancunia-planet
    Симпатичная команда, как и Лестер. Вот две команды нормальные после ебанутого Сити и Лфка.

12. electric 26.10.2019 22:56 # electric
    Ещё бы минут 10 добавили к основному времени, и пенсы проиграли бы.
    А так офк Барнс заруинил изи катку для дровосеков. Теперь фапл кишит глиномесами синей помойки.

16. narcot 26.10.2019 22:03 # narcot
    артурик надеется, что пинсы дёрнут уотфорд, команду, у которой 0 побед в апл. мда, ну и ххл дураваты

17. liverfun 26.10.2019 21:56 # liverfun
    Норм результативный тур, а то прошлый был слабенький, лестер задал тон выходным, удивительно только, что уотфорд с вишнями по нулям скатали с их то обороной. Надеюсь и завтра голов будет много

18. stamford-bridge 26.10.2019 21:54 # stamford-bridge
    без Канте тяжко руинить атаки и контр-выпады соперника. с тех пор, как он начал играть бокс-ту-бокс и носиться как угарелый, стал часто травмироваться, второго бы такого на скамейку для подстраховки))

19. mikkiynwa 26.10.2019 21:54 # mikkiynwa