Премьер-Лига переписала гол Де Брюйне на Давида Сильву

Кевин Де Брюйне и Давид Сильва Премьер-Лига официально переписала второй гол "Манчестер Сити" в матче против "Астон Виллы" на Давида Сильву, фактически признав ошибку системы VAR.

В субботу "горожане" разгромили новичка Премьер-Лиги со счетом 3:0, все три своих гола забив во втором тайме.

Интрига в матче на "Этихад" умерла на 65-й минуте, когда хозяева сделали свое преимущество комфортным. Рефери Грэм Скотт, прибегнув к помощи VAR, посчитал, что мяч после подачи Кевина Де Брюйне с фланга никого не задел по пути в ворота.

Однако после окончания матча Премьер-Лига выпустила официальное заявление, в котором говорится, что специальная комиссия переписала гол на Давида Сильву.

Это означает, что Сильва все-таки подправил мяч в ворота. Если бы это касание было определено VAR, то гол не был бы засчитан, ведь Давид находился в офсайде.

"Давид сказал, что дотронулся до мяча, поэтому я не имею понятия, кто забил!" — сообщил Де Брюйне BT Sport.

1. fanstevengerrard 26.10.2019 19:31 # fanstevengerrard
    Ну хоть не на Кейна.

2. suspended2607 26.10.2019 19:16 # suspended2607
    КОРОЛИ!!!

3. liverfun 26.10.2019 19:03 # liverfun
    Ну хз, стерлинг закрывал вратарю обзор, будучи в офсайде а вот силва вроде не был

4. lfcynwa 26.10.2019 18:30 # lfcynwa
    Над варом еще работать и работать. Но этот момент ни на что не повлиял, вилла сити не соперник, мс с победой