"Ливерпуль" разгромил на выезде "Генк"

Алекс Окслейд-Чемберлен Дубль Окслейд-Чемберлена помог "Ливерпулю" отпраздновать выездную победу над "Генком" в Лиге Чемпионов со счетом 1:4.

По сравнению с выездом к "Манчестер Юнайтед" главный тренер "красных" Юрген Клопп поменял половину полевых игроков, внедрив в стартовый состав Деяна Ловрена, Джеймса Милнера, Наби Кейта, Алекса Окслейд-Чемберлена и Мохамеда Салаха.

"Ливерпулю" удалось открыт счет уже на второй минуте. Получив передачу от Фабиньо, Окслейд-Чемберлен с подступов к штрафной нанес бильярдный удар в притирку со штангой — 0:1.

Вскоре "Генк" ответил двумя выходами один на один, но в первом случае Мбвана Саматта не попал в створ, а во втором удар Пола Онуачу отразил Алиссон. Оборона гостей явно прозевала два этих прорыва.

На 25-й минуте "красные" могли удвоить счет. Роберто Фирмино рабоной сделал передачу на линию вратарской, однако Садио Мане пробил прямо в голкипера.

Тут же "Генк" провел свою атаку, и Саматта, выиграв второй этаж у Милнера, головой замкнул подачу с фланга, однако система VAR отменила гол — офсайд!

"Ливерпуль" не смог должным образом отреагировать на эти тревожные звоночки. Хозяева продолжали напрягать оборону соперника вплоть до перерыва, хотя значительно меньше владели мячом.

Во втором тайме "красные" смотрелись все так же скверно, но затем свое веское слово сказал Окслейд-Чемберлен. На 57-й минуте Алекс нанес дальний удар внешней стороной носка после скидки Фирмино, а мяч попал в перекладину и оказался в воротах — 0:2.

После второго пропущенного гола "Генк" поник духом, и на 77-й минуте гости этим воспользовались. Салах сделал короткую передачу в штрафную на открывание Мане, а тот успел подсечь мяч, прежде чем до оного добрался голкипер — 0:3.

В концовке матча команды, слегка раскрепостившись, обменялись голами. Сперва Салах получил мяч на линии штрафной, стоя спиной к воротам, после чего развернулся, ускользнул от двух защитников и поразил ворота — 0:4. В ответ на это Стивен Одей пробил с близкого расстояния между ног Алиссона после хорошего прорыва партнера — 1:4.

"Ливерпуль" позволил слишком многое для столь скромного соперника и, как и в предыдущих выездных матчах Лиги Чемпионов, показал неубедительную игру. Однако более высокое индивидуальное мастерство предрешило судьбу поединка в пользу "красных".

"Генк" (Бельгия) — "Ливерпуль" (Англия) — 1:4 (0:1)

Голы: Одей 88 — Окслейд-Чемберлен 2, 57, Мане 77, Салах 87.

"Генк": Кауке, Мехле, Куэста, Лукуми, Уронен, Бонгонда (Ндонгала 66), Берге, Хейнен, Ито (Хаджи 87), Саматта, Онуачу (Одей 81).

"Ливерпуль": Алиссон, Милнер, Ван Дейк, Ловрен, Робертсон (Гомес 63), Фабиньо, Кейта, Окслейд-Чемберлен (Вейналдум 74), Салах, Фирмино (Ориги 80), Мане.

3. jokerz 24.10.2019 12:59 # jokerz
    Опять портовую помойку тащат в ЛЧ при помощи ротации Клопа. Ну что за ротисты-топари?

4. ivanivanich 24.10.2019 11:44 # ivanivanich
    mata05, отзовись

5. naby-keita 24.10.2019 11:40 # naby-keita
    14 Манчестер Юнайтед 9 10

6. suspended2607 24.10.2019 11:26 # suspended2607
    Братишки открыл фарой и вижу что обсыкате тупых обезьян ормянских, не читал почему, но респектую, красавцы, так держать!

7. faramir 24.10.2019 11:05 # faramir
    ормэээн, ормэээээээээээээээн , ормэээээээээээээээээээээээээээээээээээээн

8. mousta 24.10.2019 11:03 # mousta
    Че за высер пихуйло без норм источника об оффсайд, будто это истина в последней инстанции?
    Омг, какие-то додики в каких то стадиях решили заполнить эфирное время своим высерами, хотя по тех же их кадрах чётко видно, что корпус промеса в оффсайд, как ни крути ракурсы и полёты мячей...
    Другое дело, что раньше такие голы засчитывали, как в пользу нападения. Щас же есть вар и там до миллиметров все смотрят. И о да, повторю, оффсайд был. Минимальный, корпусом и бутсой, но был.

9. naby-keita 24.10.2019 10:54 # naby-keita
    Нормально писать хуйню челику, который ложил на него и забанил его нахуй)))

14. chronicle 24.10.2019 09:47 # chronicle
    Кто еще не дырявил Вирджила и ко? Самое говно в этом Ливерпуле это то что любая команда выходит на поле зная, что им можно забить, особенно после матча с МЮ.

15. lovrentiy 24.10.2019 09:15 # lovrentiy
    Что бы здесь не пизeли местные дауны, но Генк заслужил гол по игре. Не надо быть такими алчными, хозяева и болельщики тоже должны порадоваться своим отпрыскам.

16. ian 24.10.2019 08:49 # ian