"Челси" вырвал победу у "Аякса" благодаря голу Батшуайи

Мичи Батшуайи Гол вышедшего на замену Мичи Батшуайи позволил "Челси" вырвать победу в концовке выездного матча Лиги Чемпионов против "Аякса" — 0:1.

Относительно предыдущего матча в стартовом составе "синих" можно было наблюдать только одну перестановку, да и та стала вынужденной. Вместо травмированного Росса Баркли появился Матео Ковачич.

В начале матча "Аякс" был резче, подвергая Кепу Аррисабалагу и его защитников определенному давлению. "Челси" смог ответить на 14-й минуте, когда Мейсон Маунт наносил удар из пределов штрафной, но голкипер хозяев потащил мяч из ближнего угла ворот.

"Аякс" и дальше смотрелся предпочтительнее и держал гостей в напряжении, хотя моментов не создавал.

Важное событие случилось на 35-й минуте, когда Хаким Зийеш при помощи рикошета выполнил подачу к дальней штанге, где Квинси Промес занес мяч в ворота. Однако гол не был засчитан из-за определенного VAR офсайда.

Больше в остатке тайма ничего интересного не произошло. Не изменилась игра и после перерыва — лишь на 59-й минуте "Аякс" создал момент, пробив в штангу ворот Кепы после розыгрыша углового.

На 73-й минуте редкий шанс выпал "Челси". Появившийся на замену Мичи Батшуайи наносил удар с убойной позиции, но делал это в касание и по скакавшему мячу, в створ не попав.

Когда казалось, что игра так и закончится без голов, за свой промах исправился Батшуайи. Кристиан Пулишич, еще один вышедший на замену игрок, прострелил с левого края штрафной, Маркос Алонсо пропустил мяч дальше, а Мичи расстрелял ворота с пяти метров — 0:1.

Игра получилась достаточно закрытой и небогатой на моменты. "Аякс" был чуть посмелее, но реальных шансов, за исключением попадания в штангу, практически не имел. "Челси" тоже создал очень немного, но все-таки был эффективнее.

"Аякс" (Голландия) — "Челси" (Англия) — 0:1 (0:0)

Гол: Батшуайи 86.

"Аякс": Онана, Дест, Велтман (Хунтелаар 89), Блинд, Тальяфико, Мартинес, Альварес (Де Йонг 89), Зийеш, Ван де Бек, Промес (Нерес 74), Тадич.

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Зума, Томори, Алонсо, Ковачич, Жоржиньо, Маунт, Виллиан (Пулишич 66), Абрахэм (Батшуайи 71), Хадсон-Одои (Джеймс 90).

Предупреждения: Мартинес, Тадич — Зума.

1. flash25rus 24.10.2019 18:08 # flash25rus
    Пока глиста не сьeбала с поля играть на с кем было. Абрахам все порол, как обычно. Мишка с Пулисиком красавцы. Как только вышли игра прошла. Лэмпс слепец.

2. vyrentz 24.10.2019 09:55 # vyrentz
    У Срульшера тоже была пруха по началу, если что. А играют хреновастенько, Аякс наработал на очки в этом матче

3. gringo1990 24.10.2019 08:09 # gringo1990
    Аспи был на высоте, в принципе как и вся оборона

4. thegodfather 24.10.2019 00:01 # thegodfather
    Не знаю че смотрели вы, но я смотрел Лилль Валенсия и не жалею. Просто топ матч, особенно концовка. Норм результат.

5. billy-bones 23.10.2019 23:58 # billy-bones