"Арсенал" проиграл в Шеффилде

Лис Муссе "Арсенал" не смог вернуться на третью позицию в Премьер-Лиге, проиграв в гостях у "Шеффилд Юнайтед" — 1:0.

Впервые в этом сезоне в стартовом составе "клинков" появился Лис Муссе. Он и Дэвид Макголдрик заменили в нападении Каллума Робинсона и Оли Макберни.

По сравнению с минимальной победой над "Борнмутом" в стартовом составе "канониров" вышел Джо Уиллок, заменив Дани Себальоса. Месута Озила снова не оказалось в заявке.

Матч начался с обмена угловыми — на двоих команды успел исполнить пять стандартных положений с угла поля, прежде чем кто-либо отважился на первый удар. В одной из таких ситуаций Сократиса Папастатопулоса схватили за футболку, однако система VAR не дала назначить пенальти.

На 21-й минуте "Арсенал" был обязан открывать счет. Сеад Колашинац выполнил шикарный прострел с левого фланга на линию вратарской, где Николя Пепе оставалось подставить ногу, но мяч лишь скользнул по ноге француза и ушел за пределы поля.

Так вышло, что с девятого в матче углового счет и был открыт. Это случилось на 31-й минуте, когда Муссе поразил ворота гостей с метра после подачи от края поля и последующей скидки Джека О'Коннелла — 1:0.

Остаток тайма "канониры" провели в атаках, но моментов не создали, за исключением неудачной попытки Сака заработать пенальти и плотного дальнего удара Гранита Джаки, отличиться которому не позволил голкипер.

В перерыве Унаи Эмери выпустил Себальоса, а чуть позже — и Александра Лакасетта. "Арсенал" давил, но никак не мог продавить насыщенную оборону соперника, который вдобавок время от времени показывал зубы и заставлял Бернда Лено вступать в игру.

Весь второй тайм "канониры" стучались в закрытую дверь, так и не сумев уйти от поражения. Гости даже не имели особых моментов для этого.

"Шеффилд Юнайтед" преподнес сенсацию и, одержав эту победу, совершил прыжок на несколько строчек наверх, в том числе опередив "Манчестер Юнайтед". "Арсеналу" не хватило изобретательности, чтобы преодолеть насыщенную оборону соперника.

"Шеффилд Юнайтед" — "Арсенал". Отчет о матче

1. alexomck 22.10.2019 07:31 # alexomck
    бывает. Сити, Ливерпуль и Лестер железно в тройке. у Арсенала из серьезных соперников за 4 место только Шпоры, у которых тож не все гладко.

2. masta 22.10.2019 06:47 # masta
    Интересно, тренеришка по прежнему думает что сможет добиться чего-нибудь особенного в этом году?

7. shadow-- 22.10.2019 05:44 # shadow--
    Ну по-честному, канониры, без Венгера стало лучше?

8. karatel228 22.10.2019 05:27 # karatel228
    Уахахахахах

9. tigerpool 22.10.2019 04:58 # tigerpool
    Добились чего-нибудь особенного. М-молодцы!

10. golokante 22.10.2019 02:40 # golokante
    Ты ему трусы стираешь или как понимать твои эти комментарии о чистоте трусов Эмери? Ты уже просто не в первый раз утверждаешь. Звучит как-то не очень.

11. normalyok 22.10.2019 02:06 # normalyok
    ))))))) только смех от коментов_а ведь во многом правы)_таков нынешний арсенал..

12. coon4 22.10.2019 00:58 # coon4
    У эмери трусы в говне

13. dragon 22.10.2019 00:52 # dragon
    14 Манчестер Юнайтед 9 10

14. naby-keita 22.10.2019 00:47 # naby-keita
    El Confidencial: Пепа Гвардиолу рассматривают на пост главы Женералитета Каталонии. Его хотят задействовать в выборах правительства.

Утверждается, что Гвардиола не хочет продлевать контракт с Сити и может вернуться в Барселону. Жена и дети тренера живут в Каталонии.

Lol

15. denkik 22.10.2019 00:43 # denkik
    Прошло 9 туров в АПЛ. 810 минут игрового времени! Наше самое дорогое приобретение - Николя Кривожепе забил 1 гол. С пенальти. В принципе, за 810 минут на поле я бы тоже 1 пенальти, наверное, забил.

16. chebrec 22.10.2019 00:33 # chebrec