"Юнайтед" прервал серию "Ливерпуля" из 17 побед в Премьер-Лиге

Адам Лаллана "Ливерпуль" впервые в этом сезоне Премьер-Лиги потерял очки, избежав поражения в гостях у "Манчестер Юнайтед" благодаря первому с мая 2017 голу Адама Лалланы — 1:1.

Несмотря на полученную в сборной Испании травму, Давид Де Хеа встал на ворота "красных дьяволов". Аарон Ван-Биссака вернулся на правый фланг обороны, а Виктор Линделеф — в ее центр. Люк Шоу, Поль Погба и Джесси Лингард в заявку не попали. В самый последний момент Оле Гуннару Сульшеру также пришлось внедрить в команду Маркоса Рохо вместо получившего травму на разминке Акселя Туанзебе.

После травм в стартовый состав мерсисайдцев вернулись Алиссон и Жоэль Матип, а вот Мохамед Салах не успел залечить лодыжку в срок, уступив свое место в нападении Дивоку Ориги. Джордан Хендерсон заменил Джеймса Милнера в полузащите.

В начале матча команды были осторожны и просто присматривались друг к другу, а первый удар в створ случился на 13-й минуте, когда Джорджиньо Вейналдум с дистанции проверил бдительность Де Хеа. Незадолго до этого дальним ударом отметился Андреас Перейра — мяч заведомо шел мимо, но Алиссон все равно решил размяться.

На 34-й минуте гостям впервые удалось разбежаться. Садио Мане промчался по правому флангу, после чего сделал передачу в штрафную на Роберто Фирмино, но тот пробил неудачно — прямо в Де Хеа.

А спустя две минуты "Юнайтед" открыл счет. Даниэль Джеймс прострелил с правого фланга, а Маркус Рэшфорд с линии вратарской поразил цель — 1:0. И хотя результативная атака "дьяволов" началась с очевидного фола на Ориги, рефери Мартин Аткинсон и система VAR оставили гол в силе.

На 44-й минуте система VAR еще раз вмешалась в игру. Мане издевательски обыграл Линделефа на линии штрафной, вышел на ударную позицию и закатил мяч в ворота, однако ассистенты Аткинсона в видеостудии обнаружили, что Садио подыграл себе рукой.

Ожидания насчет того, что после перерыва "Ливерпуль" устроит отчаянный штурм, не оправдались. Счет, конечно, подгонял гостей вперед, однако "Юнайтед" чувствовал себя довольно комфортно.

Время шло, а атаки "красных" так и оставались бестолковыми и примитивными. Де Хеа почти не вступал в игру.

Тем не менее, на 85-й минуте — без особых на то предпосылок — гости сравняли счет. Энди Робертсон прострелил с левого фланга, мяч прошел через гущу игроков до дальней штанги, а появившийся на замену Адам Лаллана просто подставил ногу — 1:1.

Психологическое преимущество оказалось на стороне мерсисайдцев, и концовку матча они провели, пытаясь вырвать победу, но было уже слишком поздно.

"Ливерпулю" удалось избежать поражения, однако команда Юргена Клоппа показала непривычно слабый для себя футбол. Возможно, дело в международном перерыве. Возможно, сказалось отсутствие Салаха. "Юнайтед" может быть доволен собой несмотря на упущенную победу.

"Манчестер Юнайтед" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. muaxaxaxa 21.10.2019 14:56 # muaxaxaxa
    С таким количеством травм, чего бы и не порадоваться. Так что пусть радуются.

2. mototroller 21.10.2019 14:19 # mototroller
    Прошелся по ветке. Ипать колбасные ливерпуки тупые ))))

3. liverfun 21.10.2019 14:17 # liverfun
    Ситуация с сектантами маню и хейтерами дошла до абсурда, происходит подмена понятий и фактов, все напоминает известное министерство из 1984, ладно тролли могут пошутить и начать подогревать градус в спорах, это все понятно. Но кто в здравом уме будет утверждать, что ливерпуль отскочил, и маню наиграл на победу? это же бред. сутки прошли, уже пора угомониться и свыкнуться с адекватностью результата

4. mr-s1n1st3r 21.10.2019 13:57 # mr-s1n1st3r
    Вычисляем сектантов с каррик.сру

20.10.2019 22:18 #
    keane16

Мое мнение к Оле и не меняется, я за него руками и ногами, и верю, что трудности временные... перестройка лёгкой не бывает и пусть это займет время, лишь бы через 2-3 года это принесло плоды (если у руководства и сранных янки хватит терпения)

5. rj1992 21.10.2019 13:53 # rj1992
    Кароче если Скаузеры будут показывать хотя бы на Фапле, что они культурные и не горят из-за фигни, хорошо себя ведут, то судьба даст им выиграть АПЛ, просто они должны показать что фанаты ЛФК готовы к победе своей команды в АПЛ и останутся нормальными людьми празднуя и далее и вуаля они чемпики!

6. thegodfather 21.10.2019 13:39 # thegodfather
    слышь, ты че ахуела, залупа колбасная...указывает он нам, че нам стиснуть и представить.
    а представь теперь ты, что ты зеропук ебаный, а мы на тебя всем фаплом мочимся...ах да, соре забыл, это тебе не нужно представлять

7. mufc1994 21.10.2019 13:32 # mufc1994
    Где наxуй в правилах написано, что любой плевок в ногу - фол? Или вы ни разу не видели, как такие моменты часто не свистятся? Таких моментов каждый матч дохрена - на усмотрение судьи называется, xуле вы ноете. Ну ничего, щас клопп наротирует в следующем матче, будет как с лестером

с чего сток вони понять не могу ток..
    лифак каждый 3 середняк возит и мю не исключение. чисто на фарте затаскивают матчи, ток в этом сезоне минимум 3 таких матча было

12. rj1992 21.10.2019 13:14 # rj1992
    21.10.2019 13:02 #
    thegodfather

это наз карма
    как же они тут совокуплялись после липовой пенки в ворота лестера.
    я думал карма где-то на дистанции вернет
    а она тупо в некст матче вернула, ехехехе
    колбасу судьба не любит
    Да не любит за две самые страшные трагедии на стадионах...они как звери праздную передушат друг друга на энфилде же(((

13. contrario 21.10.2019 13:11 # contrario
    итак квалифицируем фолы:
    - люди чем смотрят, правильно глазами, мозг обрабатывает импульс с глаз и даёт картинку дальше работает вестибулярный аппарат, значит удар по епалу влияет на ориентацию в пространстве тела, значит в любом случае фол (привет Феллайни, и тут плять скам)
    - люди чем дышат? правильно, лёгкими, лёгкие упакованы в рёбра, удар по которым сбивает дыхание (как и в солнышко) что влияет на динамику моторики, но не влияет на ориентацию в пространстве тела в большинстве случаев, потому фол в зависимости от тяжести способа доставки любви оппонента (шипами, коленом) и силы нанесения (скорость против статики)
    люди на чём ходят? на ногах плять, удар по которым всегда влияет на баланс тела, особенно в зоне от лодыжки до колена, где за стабильность положения всего тела отвечают латеральные и крестообразные связки, особенно когда нога опорная в динамике, тут плюс риск получения травмы, фол однозначный. если легонько любого из вас въепать в область задней крестовой связки во время , где к тому же располагается мегаполис нервных окончаний, приземление вам гарантировано.

играйте в футбол додидки, а не в фифу.

14. mufc1994 21.10.2019 13:11 # mufc1994
    Немного навеяло ностальгией, опять лохи опущенные ноют про рот САФа, когда он уже даже не тренирует)) жаль, что пока МЮ так же не гребет трофеи лопатой, как в те времена

15. lfc-krr 21.10.2019 13:05 # lfc-krr
    Мдэ.. У ЛФК есть атмосфера Энфилда. Соперники приезжая на Энфилд начинают нервничать и теряться.
    У мю же есть атмосфера траффорда. Прикормленная для судей атмосфера. С далеких времен сафа, приезжая на траффорд судьи принимают решения в пользу хозяев.
    Самое интересное, что работает это только с местными судьями и не распространяется на еврокубки. Все логично.. При сафе скам выиграл 13 трофеев апл (не помню сколько точно)? А ЛЧ всего 2, за 26 лет правления великого сералекса.
    Как так?

16. thegodfather 21.10.2019 12:48 # thegodfather
    Бля, лол, азара даже в заявке реала не было на матч с мальоркой. И инфы о травме вроде нету. Рооофл.

17. mufc1994 21.10.2019 12:46 # mufc1994
    Почему тупые колбасы типа хроникла пишут, что если был контакт - это полюбому фол? Сука вы первый раз смотрите футбол? Где вы видели, чтобы каждый раз свистели на ТАКОЕ? Ниггер чисто решил воспользоваться этим тычком в ногу, потому что он терял мяч. Упал, будто ему ногу е6нули топором, какие же вы лицемеры

18. liverfun 21.10.2019 12:35 # liverfun
    Через годик маню можно будет годовщину взятия очка у ливерпуля отметить, для команды сульшера это так и останется величайшим достижением, судя по их игре и радостям

19. thegodfather 21.10.2019 12:35 # thegodfather
    Скумы, куда пойдём отмечать ничейку? Мы, пенсы, вместе с вами пойдём отмечать!

20. slash-lfc 21.10.2019 12:32 # slash-lfc