Перед "Тоттенхэмом" извинились за работу VAR

VAR на матче Тоттенхэма и Уотфорда Компания Hawk-Eye, которая обеспечивает работу системы VAR на матчах Премьер-Лиги, принесла свои извинения "Тоттенхэму" после ничьей 1:1 против "Уотфорда".

Избежать поражения в домашнем противостоянии с "шершнями" "шпорам" удалось только на 86-й минуте, когда Деле Алли забил ответный гол.

Алли воспользовался недопониманием голкипера и защитника соперника и, подхватив мяч и подыграв себе плечом, поразил опустевшие ворота.

Учитывая характер гола, рефери Крис Кавана обратился к помощникам к видеостудии, чтобы те проверили, не играл ли Алли рукой.

По радиосвязи Каване подтвердили, что гол был забит по правилам, и тогда Крис указал на центр поля. Но в тот же момент на большом табло загорелась надпись "решение: гола нет". Вдвойне странно, что счет при этом был указан правильный — 1:1.

Эта ошибочная надпись вызвала недоумение как у игроков, так и публики "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум", а также у телезрителей. После матча Hawk-Eye была вынуждена признать технический сбой и принести извинения обоим клубам.

"Hawk-Eye приносит извинения "Тоттенхэму" и "Уотфорду" за возникшую путаницу. Совместно с судейским корпусом и Премьер-Лигой мы постараемся установить причину проблемы, а также примем ряд мер, чтобы этого больше не повторилось", — гласит заявление Hawk-Eye.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. pokersanogo 20.10.2019 10:46 # pokersanogo
    Обеим клубам...

    (ответить)

  2. chelsiukpro 20.10.2019 07:48 # chelsiukpro
    Пох.уй главное что судья показывает а не экран! Если на центр значит гол и вод мяча с центра что тут не понять?

    (ответить)

  3. purman30 20.10.2019 07:24 # purman30
    да Петухи в этом году без ЛЧ возвращаются в привычную среду

    (ответить)

  4. liverpool1892est 20.10.2019 06:53 # liverpool1892est
    Пиздец какой то....в двух кнопках запутались(есть гол и нет гола)

    (ответить)

  5. sayanara 20.10.2019 06:42 # sayanara
    да кто они такие, чтобы перед ними извянились

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: