"Челси" вырвал победу у "Ньюкасла" благодаря голу Алонсо

Маркос Алонсо Гол Маркоса Алонсо принес "Челси" третью подряд победу в Премьер-Лиге — 1:0 над "Ньюкаслом".

Относительно разгромной победы над "Саутгемптоном" главный тренер "синих" Фрэнк Лэмпард недосчитался Нголо Канте, которого он заменил на Росса Баркли.

А вот стартовый состав "сорок" и вовсе не изменился — Стив Брюс доверился тем же 11 игрокам, что и против "Манчестер Юнайтед".

"Ньюкасл" ничуть не тушевался в начале матча, однако постепенно инициатива стала переходить к хозяевам, чьи молодые и стремительные игроки — в первую очередь Каллум Хадсон-Одои и Мейсон Маунт — принялись растягивать чужую оборону.

На 20-й минуте случился первый удар в створ. Как раз Маунт бил после передачи Хадсон-Одои из пределов штрафной площади, однако Мартин Дубравка отвел угрозу от своих ворот.

Дальше этого дело у "Челси" не пошло. "Ньюкасл" подстроился под манеру игры соперника и изредка сам пытался атаковать, хотя и безуспешно.

В начале второго тайма себя обнаружил Тэмми Абрахэм, который до тех пор выглядел совершенно невыразительно. Молодой нападающий пробил головой в крестовину после подачи Виллианом углового.

Если "сорок" ничья вполне устраивала, то "синим" одного очка была мало. Чем дальше, тем давление хозяев становилось все ощутимее.

После пары отличных сейвов Дубравка все же пропустил. Это случилось на 72-й минуте, когда Маркос Алонсо нанес пушечный удар низом с дальнего края штрафной площади — 1:0.

Как-то перестроиться и уйти от поражения "Ньюкаслу" не удалось, несмотря на появление на замену трех атакующих игроков. Скорее, "Челси" мог забить свой второй гол.

"Ньюкасл" довольно неплохо оборонялся, а "Челси" атаковал не так уж опасно, несмотря на контроль мяча и давление. Тем не менее, результат выглядит справедливым — "сороки" приехали за ничьей и не смогли ничего предложить, когда пропустили.

"Челси" — "Ньюкасл". Отчет о матче

1. gjchancel 19.10.2019 21:49 # gjchancel
    Алонсо сново ссыт хайтерам

2. suspended2607 19.10.2019 21:11 # suspended2607
    Колбасники где чемпик будем праздновать, уахахахах ахахахаахахах обоссаный хуесос )))

3. jumanji 19.10.2019 21:08 # jumanji
    Сутулый тащит это говно молодежью.

4. suspended2607 19.10.2019 21:02 # suspended2607
    Ахахахаахахах Ахахахаахахах ору с петухов)))

5. chelsiukpro 19.10.2019 21:02 # chelsiukpro
    Отдайте Ливеру чемпик! Нех.й голубым третий раз подряд брать!

6. lovrentiy 19.10.2019 20:55 # lovrentiy
    Мансята всё никак не успокоятся, дёрнули мертвый КП, распушили пердаки.

7. mikkiynwa 19.10.2019 20:53 # mikkiynwa
    Завтра снова делаем +8 от цыганских нытиков и ссым им в ебальники всем колбасным сообществом.

12. idel 19.10.2019 20:41 # idel
    Увы. Ливерпулю снова не видать чемпионства. Мансити все же намного более креативная команда, а на дистанции это безусловно даст свои плоды. В то время как у Ливерпуля добрая половина побед очень натужные.
    Те же Лестер и Челси по игре интереснее .

13. satellite 19.10.2019 20:39 # satellite
    Многа канфликтов между соседями в Бывшои СССР а вед кагда то жыли как Братия в Армии в полку служили и Арменин и из Баку эх времена а вы тут гатовы друг друга за ####

14. mugabe 19.10.2019 20:30 # mugabe
    как же горит скумам от того, что их помойка никогда в своей истории не показывала такого футбола как Манчестер Сити Гвардиолы.
    а позорно наротированые афом чашки тяжёлым якорем утянут маню бороздить просторы лиги 2

15. lovrentiy 19.10.2019 20:26 # lovrentiy
    У КП оборона как решето.

16. sellman 19.10.2019 20:20 # sellman
    Братишки, как там новая схемка Пепки, выносит Хрустальный дворец или нет?

17. chr1s8rown 19.10.2019 20:17 # chr1s8rown
    Тейлор подкуплен.

18. liverpo0ol 19.10.2019 20:17 # liverpo0ol
    Рыжий добрый, он не хотел.

19. yamateh 19.10.2019 20:14 # yamateh
    1:0 адекватный результат с такой командой, хоть победа) остепенитесь, это молодая команда молодого тренера

20. mikkiynwa 19.10.2019 20:12 # mikkiynwa