Англичане ответили на расизм шестью безответными голами

Рахим Стерлинг и Харри Кейн Звучавшие с трибун оскорбления расистского характера не помешали сборной Англии огорчить Болгарию шестью безответными голами и стать еще на шаг ближе к Евро-2020.

После поражения 2:1 от чехов главный тренер "трех львов" Гарет Саутгейт поменял половину полевых игроков. Тайрон Мингс и Бен Чилуэлл освежили линию обороны, Харри Уинкс и Росс Баркли — полузащиту, Маркус Рэшфорд — нападение. Эти пятеро появились вместо Майкла Кина, Данни Роуза, Деклана Райса, Мейсона Маунта и Джейдона Санчо.

Как и в предыдущем матче, Англии удался быстрый гол. На седьмой минуте Маркус Рэшфорд завладел мячом на левом краю поля, почти у лицевой линии, на ложном замахе убрал в сторону опекуна, а затем пробил с острого угла под перекладину — 0:1.

Вскоре хозяева огрызнулись дальним ударом, но Джордан Пикфорд был на чеку. Англия забрала мяч себе, хотя угрозы не создавала.

Взяв паузу, на 20-й минуте гости удвоили счет. Рахим Стерлинг сыграл в стенку с Харри Кейном, а затем прострелил вдоль ворот. На дальнюю штангу уже подоспел Росс Баркли — 0:2.

Разочарование, которое начала испытывать домашняя команда, стало передаваться ее болельщикам — с трибун посыпались оскорбления расистского характера.

Англия ответила на оскорбления блестяще — еще одним голом. На 32-й минуте Кейн, заметив рывок Баркли, забросил верхом мяч в штрафную, а Росс без помех пробил головой — 0:3.

Вскоре рефери пришлось временно приостановить игру из-за продолжившихся оскорблений, но после консультацией с Кейном и Саутгейтом матч продолжился.

А уже в компенсированное время Стерлинг из пределов вратарской замкнул прострел Кейна — 0:4.

Во втором тайме болгары совсем бросили играть, за исключением своего голкипера. Вратарский сейвы и собственная расточительность никак не позволяли англичанам сделать счет крупнее.

Однако преимущество гостей было подавляющим, и в конце концов пятый гол случился. На 69-й минуте Кейн сделал свою третью результативную передачу, отправив Стерлинга к воротам по центру — 0:5.

На 85-й минуте отличился и сам Кейн, изящно обыграв защитника, ворвавшись в штрафную по левому краю и неотразимо пробив в ближний угол ворот — 0:6.

Англия легко могла забить еще, но вышедшим на замену Джейдону Санчо и Каллуму Уилсону немного не повезло.

Сборная Англии одержала убедительную победу, ответив на расистские оскорбления градом голов. Однако из-за осечки в Праге в минувшую пятницу вопрос с выходом "трех львов" на Евро-2020 откладывается до следующего матча.

Сборная Болгарии — сборная Англии — 0:6 (0:4)

Голы: Рэшфорд 7, Баркли 20, 32, Стерлинг 45, 69, Кейн 85.

Болгария: Илиев, Занев, Хадзиев, Терзиев, Пашов, Вандерсон (Малинов 76), Констадинов, Десподов, Сармов (Краев 45), Попов, Иса (Иванов 68).

Англия: Пикфорд, Триппьер, Мингс, Магуайр, Чилуэлл, Уинкс, Хендерсон, Баркли (Маунт 73), Стерлинг (Санчо 73), Кейн, Рэшфорд (Уилсон 76).

Предупреждение: Хендерсон.

1. only--liverpool 15.10.2019 21:51 # only--liverpool
    Ляпис исполнили "Воины света" перед выходом сборной Украины

2. only--liverpool 15.10.2019 21:41 # only--liverpool
    как вы думаете Евгений Пригожин разбился в Конго?

3. golokante 15.10.2019 21:12 # golokante
    Украина Россию обыграет в футбол. Они просто лучше играют генетически. Меня тошнит смотреть даже на технику бега россиян, на то, что на футбол. Как будто они все переболели ДЦП. Недоделанные. Если что, я россиянин. Просто называю белое белым.

4. mototroller 15.10.2019 21:02 # mototroller
    Вот мы бы схлеснулись с каклами. Во заруба. Бойня в одни ворота. Каклам песдес

5. chronicle 15.10.2019 21:00 # chronicle
    Жестко сегодня русских макнули
    На каждый коммент русни - жесткий аргумент от независимых. Давно такого не было. Лемразь поджав хуй губами даже решил не встревать.

10. chr1s8rown 15.10.2019 19:54 # chr1s8rown
    Помешают ли петиции Владимиру Соловьеву получить итальянское гражданство?

13. sapojnik 15.10.2019 19:48 # sapojnik
    Нихуя тут у пидорашек жопы горят, какие же пидорашки все конченные и тупорылые, ну не даром у вас 47 хромосом, ору с даунов)))

14. ygyrbendar 15.10.2019 19:45 # ygyrbendar
    Очевидно Португалы слили матч хохлам, чтобы жители страны третьего мира хоть небольшее воодушевление почувствовали, хули еще делать, когда страна в руинах, а президент шоумен, следующий наверное будет нигер или крымский татар. Сочувствую, хохлята, но вы держитесь.

15. narcot 15.10.2019 19:39 # narcot
    Ниxyя там Панарин пердаки ватанам подорвал

16. mufc1994 15.10.2019 19:36 # mufc1994
    Что, опять у хохлов проблема с газом?) никогда такого не было и вот опять))

17. narcot 15.10.2019 19:24 # narcot
    Сидят в куртках, потому что на улице выше 8, а не из-за холодна в помещении. Оxyеть)

20. melwood-lfc 15.10.2019 18:43 # melwood-lfc
    Форвард сборной Украины Яремчук разжигает: "Мы не как Россия - обыграли Шотландию и всем рассказывают, что выиграют Евро"

Обыграв сборную Португалии (2:1), Украина оформила себе путёвку на Евро-2020 с первого места в группе. После игры форвард команды Роман Яремчук прокомментировал победу над Португалией, не сумев не затронув при этом российскую сборную.

"Очень приятно показать такой хороший результат. Но считаю, что нужно отнестись к этому спокойно. Мы не как Россия – обыграла Шотландию и будем всем рассказывать, что выиграем Евро, — говорит Яремчук. — Выиграли, все нормально, готовимся дальше. Улучшим свои качества, нужно еще много работать. Если расслабимся, получим пинок".