Сэр сюрпризов не потерпит

Английский футбол на Premiership.RuПеред ответным поединком 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон предостерег своих футболистов от шапкозакидательских настроений, хотя на их стороне весомое преимущество в один мяч, забитый на выезде.

Субботняя победа над "Ливерпулем" (1:0) приблизила "МЮ" к титулу чемпиона Англии, который не покорялся "красным дьяволам" с 2003 года. С тех же пор манкунианцы не выходили в четвертьфинал Лиги, но, по словам Фергюсона, у них появилась "хорошая, очень хорошая возможность" для этого. Однако, вспомнив прошлогоднюю осечку в матчах с "Лиллем", шотландец поспешил отметить: "Это лишний раз напоминает о том, что в Европе нельзя заранее записывать себе победу, как мы видели на примерах недавних матчей с "Копенгагеном" и "Селтиком".

Хотя за два последних визита на "Олд Траффорд" игроки "Лилля" не забили ни одного мяча, Фергюсон считает, что этот клуб "заметно прибавил" с прошлого года, когда добился в Англии нулевой ничьей. Наставник "МЮ" ожидает, что с учетом сложившейся ситуации французы будут биться с "большей самоотдачей". Косвенно подтвердил эти слова и тренер "Лилля" Клод Пюэль, сказав на пресс-конференции, что в декабре его команда "уже проделывала подобное", когда одержала необходимую для выхода в плей-офф гостевую победу над "Миланом" со счетом 2:0.

Манкунианцам придется обойтись без форварда Луи Саа, у которого во вторник была констатирована травма ноги, полученная французом на тренировке. "Это потеря", - признал Фергюсон, который наверняка в последний раз выпустит на поле "Олд Траффорд" шведа Хенрика Ларссона, у которого на следующей неделе истекает срок аренды. Пол Скоулз должен успеть восстановиться от ушиба, полученного во встрече с "Ливерпулем", а вот участие Патриса Эвра пока под вопросом, в связи с чем Фергюсон может "внести два или три изменения" в состав.

Без замен не обошелся и Пюэль, в чьем распоряжении не оказалось травмированных полузащитников Матье Бодме и Йоана Кабайе. Последнего, скорее всего, заменит Стефан Дюмон, а вместо выдвинутого вперед Бодме должен выйти либо экс-футболист "Метца" Людовик Обраньяк, либо куда более опытный Николя Фоверг. "У нас есть определенные проблемы с составом", - признал Пюэль, который, впрочем, вновь может рассчитывать на отбывшего дисквалификацию полузащитника сборной Кот-д'Ивуара Кадера Кейта. В преддверии ответственной встречи африканец прекрасно размялся в субботнем поединке чемпионата Франции с "Труа". Кейта оформил дубль, а "Лилль" победил со счетом 4:0, прервав четырехматчевую проигрышную серию.

На бумаге "МЮ", уступивший лишь в одном из 27 домашних матчей в Лиге чемпионов, является безусловным фаворитом. Добавьте к этому тот факт, что с 1996 года ни одной команде в плей-офф Лиги не удавалось после поражения в первой встрече одержать в итоге волевую победу, и вы поймете, откуда берется оптимизм Фергюсона. "Наша команда стала сильнее, играет намного лучше и демонстрирует яркий футбол, - сказал он. - Мы подходим к матчу с уверенностью в своих силах и добром расположении духа".

Ориентировочные составы

"Манчестер Юнайтед": Эдвин ван дер Сар; Гэри Невилл, Рио Фердинанд, Неманья Видич, Габриэль Хайнце/Патрис Эвра; Криштиану Роналду, Майкл Каррик, Пол Скоулз, Райан Гиггз; Хенрик Ларссон, Уэйн Руни.

"Лилль": Тони Сильва; Матье Шальме, Ефстатиос Тавларидис, Николя Плестан, Грегори Таффоро; Жан Макун, Стефан Дюмон; Мичел Бастос, Людовик Обраньяк/Николя Фоверг, Кадер Кейта; Питер Одемвинджи.

Источник: www.uefa.com




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. empry 08.03.2007 08:40 # empry
    Тебе надо бы деньги брать за дар предвидения ;)

    (ответить)

  2. rc 07.03.2007 15:09 # rc
    В последнем абзаце явно есть ошибка. Фраза "что с 1996 года ни одной команде в плей-офф Лиги не удавалось после поражения в первой встрече одержать в итоге волевую победу" очевидно не соответствует действительности. Наверное, имелось ввиду какое-то дополнительное условие, например то, что поражение в первой встрече команда потерпела у себя дома. Иначе вот пример из позапрошлой лиги: Челси - Барселона. Поражение Челси 1:2 в первом матче в гостях и победа по сумме встреч после выигрыша 4:2 дома.

    (ответить)

  3. empry 07.03.2007 15:02 # empry
    В принципе играют сильнейшим составом, у себя дома, имея на один мяч больше (+гостевой)

    (ответить)

  4. les 07.03.2007 14:58 # les
    У Лилля нет шансов! Сотворить чудо как на Сан-Сиро конечно не удастся, все таки нынешний МЮ - это не нынешний Милан.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: