Сборная Англии сенсационо проиграла в Праге

Сборная Англии Сборная Англии потерпела свое первое за последние 10 лет поражение в квалификационном матче, уступив в гостях у Чехии со счетом 1:2 и отложив свой выход на Евро-2020.

По сравнению с победой над Косово в прошлом месяце в стартовом составе "трех львов" появились Киран Триппьер, Данни Роуз и Мейсон Маунт, заменив Трента Александер-Арнольда, Бена Чилуэлла и Росса Баркли.

Подопечным Гарета Саутгейта удалось открыть счет уже на пятой минуте благодаря реализованному Харри Кейну пенальти, который был назначен за фол Лукаша Масопуста на Рахиме Стерлинге в штрафной — 0:1.

Однако англичане вели в счете только четыре минуты, по истечении которых чехи разыграли угловой, доставив мяч к дальней штанге до Якуба Брабеца, и тот ногой поразил ворота в упор — 1:1.

После столь бодрого начала игра успокоилась, но лучше смотрелись хозяева. Англичане выглядели уязвимыми в обороне, а в атаке у них почти ничего не ладилось.

Во втором тайме ничего не изменилось — Чехия по-прежнему была опаснее, заставив голкипера гостей Джордана Пикфорда совершить несколько сейвов.

В конце концов Англия была наказана за свою провальную игру. На 85-й минуте вышедший на замену Зденек Ондрашек свободно пробил из района 11-метровой отметки после паса партнера от лицевой — 2:1.

Гости спохватились, но было уже слишком поздно. Чехи надежно провели заключительные минуты, не позволив сопернику создать ни момента.

Сборная Англии провела удручающий матч, не просто уступив, а позволив сопернику переиграть себя. Вопрос с выходом "трех львов" на Евро-2020 откладывается до выезда к Болгарии.

Сборная Чехии — сборная Англии —2:1 (1:1)

Голы: Брабец 9, Ондрашек 85 — Кейн 5 (пен).

Чехия: Вацлик, Цоуфал, Челюстка, Брабец, Борил, Соучек, Крал, Масопуст (Змргал 90), Дарида, Янкто (Копиц 83), Шик (Ондрашек 65).

Англия: Пикфорд, Триппьер, Кин, Магуайр, Роуз, Райс (Абрахэм 73), Хендерсон, Маунт (Баркли 72), Санчо (Рэшфорд 73), Стерлинг, Кейн.

Предупреждения: Янкто — Роуз, Стерлинг, Хендерсон.

1. maxll 13.10.2019 21:09 # maxll
    Кейн 170 миллионов фунтов, Брабец + Ондрашек 29.99 фунтов стерлингов на распродаже в чёрную пятницу.

2. qess 12.10.2019 12:25 # qess
    Когда им второй захуярили,почему с поля не ушли?это ж расизм!

3. sausage 12.10.2019 08:43 # sausage
    С креативом в атаке полная шняга. Не так давно казалось, что подошло новое поколение: Лингард, Алли, Лофтус-Чик, а по итогу оказались очередным пшиком. И сейчас пиздец, Баркли и зелёный Маунт - выбор Саутгейта. А больше и некого. Что там с Мэддиссоном, что-то упустил из виду, нездоров вроде. Санчо пока тоже не пойми, что за фрукт, по одному сезону в бундесе судить рано. Стерлинг может, но не в одно же лицо и креативить и забивать!
    PS Вообще не понял, почему Саутгейт отдал предпочтение Триппье вместо Трента.

4. jayspearingagent 12.10.2019 08:20 # jayspearingagent
    Надо было просто с поля уйти))

5. largo-winch 12.10.2019 07:52 # largo-winch
    с петушками и скаузерами играли уныло, зато никому не проигрывали.
    с Райсом, Баркли и Маунтом уже сосут. то ли еще будет

6. alexomck 12.10.2019 07:42 # alexomck
    если без шуток, то достаточно вспомнить как Лэмпард не мог сыграться с Джеррардом в сборной, вечно тянул одеяло на себя, пытался доказать что он не хуже, по итогу его на лавку усадили. забивать на командные действия и переть на индивидуальном - прям классика Челси. сейчас, вестимо, Лэмпард и Маунта тому же научит.

пысы: Мелвуд не ноулайфер и нос у него нормальный.

7. denkik 12.10.2019 07:39 # denkik
    Короли пива дернули королей бекона :)

8. alexomck 12.10.2019 06:50 # alexomck
    вот и вышел Маунт в старте:))

9. kuku-ruku 12.10.2019 06:42 # kuku-ruku
    Защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк пошутил над 8-летним болельщиком «Эвертона», отвечая на вопросы детей.
    – Насколько ты был счастлив после победы в Лиге чемпионов?
    – Очень счастлив. А ты?
    – Да.
    – А ты? – спросил ван Дейк у второго ребенка.
    – Нет.
    – Ты болеешь за «Эвертон»? Тяжело, не так ли? Это должно быть очень тяжело, – сказал ван Дейк.
    - Где твоя медаль АПЛ? - ответил второй ребенок.

10. hammersmith 12.10.2019 04:05 # hammersmith
    пацаны, чо там по РАСЕЯ?

11. letonred 12.10.2019 03:48 # letonred
    Эта сенсация стоило мне 100000 тг

12. ignatik 12.10.2019 03:11 # ignatik
    Пока будут думать, о том как свалить с поля, когда какого то нигера обидят, а не о футболе так и будет

13. chebrec 12.10.2019 02:34 # chebrec
    Американский киноактер и мастер айкидо Стивен Сигал рассказал о своем отношении к российскому бойцу смешанного стиля (MMA) Хабибу Нурмагомедову. Об этом сообщает RT.

Сигал подчеркнул, что считает 31-летнего спортсмена выдающимся бойцом и высоко оценил его навыки в борьбе. «Назвал бы я его лучшим в MMA на данный момент? Нет», — заключил Сигал. Он добавил, что мог бы дать Нурмагомедову совет, если бы тот являлся его учеником.

Сигал провел в России мастер-класс по айкидо. Занятие посетил российский тяжеловес Александр Емельяненко.

Сигал не раз говорил о своем общении с бойцами MMA. Актер публично заявлял о том, что давал советы бразильским спортсменам Андерсону Силве и Лиото Мачиде, которые на тот момент выступали в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC).

Нурмагомедов — обладатель пояса UFC в легкой весовой категории. Он занимает вторую строчку в рейтинге организации среди всех бойцов. В активе россиянина серия из 28 побед.

14. chebrec 12.10.2019 01:12 # chebrec