Семь вещей, что мы узнали в 8-м туре

Джеймс Милнер "Ливерпуль" ушел в отрыв от " Манчестер Сити" уже на восемь очков, "Манчестер Юнайтед" снова проиграл и опустился на 12-е место, а "Кристал Пэлас" неожиданно всплыл в топ-6 — эти и другие изменения в турнирной таблице подарил нам очередной тур первенства Англии, итоги которого представляем вашему вниманию.



"Ливерпуль" как никогда близок к победе в Премьер-Лиге

Юрген Клопп и Брендан Роджерс Чемпионский титул как никогда близок к "Ливерпулю", и дело не только в солидном преимуществе в восемь очков уже после восьми туров. "Ливерпуль" выглядит сосредоточенным и сконцентрированным на цели, превращая ничьи в победы, тогда как его главный конкурент проигрывает аутсайдерам и позволяет своим соперникам слишком многое у своих ворот.

В восьмом туре "Ливерпуль" был близок к тому, чтобы потерять первые очки, но Садио Мане заработал пенальти, который превратил ничью с "Лестером" в победу "красных". Ранее команда Клоппа не без сложностей взяла три очка с "Шеффилдом", еще раньше поставила под сомнение победу в матче с "Челси", пропустив в концовке, а перед тем добыла волевую победу над "Ньюкаслом". У "Ливерпуля" возникают проблемы, но мерсисайдцы находят пути для достижения победы, тогда как их основной конкурент теряет очки там, где никто этого не ждет.

У "Манчестер Сити" большие проблемы у своих ворот

Николас Отаменди Несмотря на то, что поражения "горожан" от "Норвича" и "Вулверхэмптона" — это матчи с совершенно разным сценарием, есть у них одна общая сюжетная линия — подопечные Гвардиолы слишком легко подпускали к своим воротам игроков линии атаки соперника, за что в итоге и поплатились. С "канарейками" "Сити" не только допускал Теему Пукки и компанию в собственную штрафную, но и старательно создавал условия для появления голевых моментов усилиями собственных защитников. С "Вулверхэмптоном" история повторилась при том, что в этот раз "Сити" не смог ничего сделать в атаке.

Голевые моменты у ворот Эдерсона стали возникать с пугающей для болельщиков "Сити" регулярностью еще в первом тайме матча с "волками", но тогда Раулю Хименесу и Патрику Кутроне не удалось справиться с волнением и забить чемпиону. Оказалось, что судьба решила сыграть с "Сити" злую штуку и сделать героем матча одного из самых главных транжир Премьер-Лиги — Адаму Траоре, забившего в этой игре больше голов, чем в 72-х предыдущих матчах в дивизионе. Впрочем, виновата в том, что у "Вулверхэмптона" было обилие голевых моментов и во втором тайме, вовсе не судьба, а сама команда Гвардиолы, не сумевшая услышать звоночки, которые громко сигналили о необходимости надежнее играть у своих ворот еще до перерыва.

Как итог — впервые под руководством Гвардиолы "Сити" проиграл в чемпионате дома без забитых голов. "Горожане" лишь второй раз уступили дома при Пепе с разницей более одного мяча. Ранее такое случалось в 2016 году, когда Гвардиола еще знакомился с Премьер-Лигой, а его команда проиграла 1:3 "Челси".

"Вулверхэмптон" снова стал самим собой

Адама Траоре Команда, которая с начала прошлого сезона набрала с представителями топ-6 больше очков (сейчас — 20), чем кто-либо, не входящая в "большую шестерку" и гордо носившая звание главной грозы авторитетов Премьер-Лиги, на старте сезона выглядела неубедительно. У "волков" было объективное объяснение возникших на старте чемпионата проблем — они открыли сезон в квалификации Лиги Европы еще в июле, не имея опыты игры на два фронта с постоянными переездами по всей Европе — от Армении до Португалии.

Еще в середине сентября, после того как "волки" проиграли "Браге" и оказались в зоне вылета в чемпионате, казалось, что погоня за двумя зайцами погубит команду Нуну Эшпириту Санту, относящуюся к своей еврокубковой нагрузке очень серьезно. Но именно после того матча "волки" сумели стать самими собой — они выгрызли ничью на поле "Кристал Пэлас", пребывая в меньшинстве, прошли "Рединг" в серии пенальти в Кубке Лиги, добыли свою первую победу в чемпионате над соседом по подвалу турнирной таблицы — "Уотфордом", а затем сотворили небольшой подвиг, обыграв в Турции "Бешикташ". С положительными эмоциями после всех этих свершений и верой в себя "волки" и приехали в гости к "Манчестер Сити", сыграв свой пока что лучший матч в сезоне, который уже не выглядит похожим на провальный для команды Нуну.

"Кристал Пэлас" в шестерке

Патрик Ван Анхольт Восьмой тур получился очень неожиданным, и подчеркнула это самая непредсказуемая команда лиги — "Кристал Пэлас". "Орлы" оказались по итогам тура в топ-6, набрав столько же очков, как и "Лестер" с "Челси", хотя никто бы не удивился тому, что команда Ходжсона занимала бы место в зоне вылета — от "Кристал Пэлас" традиционно можно ждать чего угодно. Впереди у "орлов" сложные испытания — матчи с "Манчестер Сити", "Арсеналом", "Лестером", "Ливерпулем" и "Челси", идущие друг за другом. Но именно в таких матчах команда Ходжсона зачастую демонстрирует свои лучшие качества и умение эффективно играть вторым номером.

"Кристал Пэлас" крайне редко владеет мячом больше соперника, даже в матчах с аутсайдерами, но когда "орлы" добираются до ворот противника — используют свои моменты с поразительной эффективностью. "Пэлас" чаще других бьет пенальти в этом сезоне, да и в прошлом их лучшим бомбардиром стал штатный пенальтист Лука Миливоевич. В игре "Пэлас" не так уж много творчества, но "орлы" не менее опасны для топ-клубов, чем "волки" Нуну Эшпириту Санту, так как их стиль игры ярче всего раскрывается именно в поединках, где нужно связать соперника по рукам и ногам и реализовать свои моменты. Сейчас появление "Пэлас" в топ-6 немного неожиданно, так как хвалят в этом сезоне в основном "Лестер", а "орлы" на этом отрезке набрали столько же очков, как и "лисы", но уже очень скоро мы сможем понять — случайность ли это или закономерность.

"Тоттенхэму" и Маурисио Почеттино пора расставаться

Уго Льорис На выходных хватало сенсаций и просто неожиданных результатов, а открылся он матчем, где абсолютно ужасно провалилась еще одна команда из топ-6. Только ленивый не заметил, что у "Тоттенхэма" есть проблемы, и связаны они во многом с тем, что менеджер "шпор" Маурисио Почеттино теряет нити управления командой. Но игра с "Брайтоном" стала тем случаем, когда "Тоттенхэм", казалось, пробивший дно в мидуик, проиграв 2:7 "Баварии", опустился еще ниже.

Абсолютно безвольная игра "шпор" против уже давно не побеждавшего дома "Брайтона" — приговор Почеттино, не сумевшему встряхнуть команду после предыдущего позора. Даниэль Леви, наверное, уже смирился с тем, что скоро нужно будет искать нового менеджера, но его желание получить отступные за Почеттино может стать проблемой для команды в этом сезоне. Очевидно, что сейчас нужно спасать сезон и в чемпионате, и в Лиге Чемпионов, и Почеттино в его нынешнем состоянии этого сделать не может. Впереди у "Тоттенхэма" два ключевых матча на европейской арене с "Црвеной Звездой" и сложные выезды в гости к "Ливерпулю" и "Эвертону" после соседской разборки с мотивированным последним местом "Уотфордом", потому — есть смысл принять сложное решение уже во время международного перерыва.

"Манчестер Юнайтед" может помочь "Тоттенхэму"

Оле Гуннар Сульшер Расстаться с менеджером, который долгие годы выполнял свою работу на пятерку с плюсом, на самом деле очень сложно, и тут на помощь Даниэлю Леви могут прийти его коллеги из "Манчестер Юнайтед", которым небезынтересна персона Почеттино в качестве будущего менеджера "красных дьяволов". Дела у Оле Гуннара Сульшера в этом сезоне идут еще хуже, чем у Почеттино в "Юнайтед", и международный перерыв будет временем, когда можно ждать кадровых решений и от менеджмента МЮ. Никакого просвета в игре "Юнайтед" не видно — только эпизодические вспышки, отдельно взятые отрезки неплохой игры без стабильности и целостности.

В этой ситуации "Манчестеру" стоит задуматься о смене менеджера без промедлений, к тому же — "Тоттенхэм" сейчас наверняка будет намного сговорчивее при обсуждении компенсации за Почеттино, если она вообще сейчас уместна в свете результатов и игры "шпор". Никто не сомневается в том, что Маурисио Почеттино — отличный менеджер из категории тех, кому можно доверить управление амбициозным проектом. Сейчас у него возникли проблемы психологического плана после длительного периода работы в сложных условиях в "Тоттенхэме" и проигранного финала Лиги Чемпионов, но если случится перезагрузкаН аргентинец вполне способен дать "Юнайтед" ориентир на светлое будущее.

"Астон Вилла" осваивается в Премьер-Лиге

Уэсли Мораес Из всех новичков Премьер-Лиги сезона 2019/20 именно "Астон Виллу" называли наиболее вероятным претендентом на то, чтобы закрепиться в элите всерьез и надолго, но "вилланы" начали сезон неуверенно и некоторое время пребывали в зоне вылета. У команды Дина Смита было две проблемы — неспособность удерживать добытое преимущество и слабая игра на выезде.

"Вилла" снова не смогла удержать победу в предыдущем туре, пропустив в концовке от "Бернли", но в этот уикенд сумела справиться со второй проблемой и взяла свои первые очки на выезде, разгромив "Норвич" — команду, которая дважды обыгрывала "вилланов" в прошлом сезоне в Чемпионшипе и нуждалась в победе не меньше, чем "Вилла". Команда Дина Смита потихоньку осваивается в Премьер-Лиге параллельно с тем, как осваиваются в "Вилле" новички — бразилец Уэсли оформил первый дубль на новом месте, его соотечественник Дуглас Луис забил уже второй гол в сезоне. "Вилла" вполне способна в этом составе завершить кампанию в середине таблицы, а вот "Норвичу" нужно поработать над организацией действий в обороне во время международного перерыва.

Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 07.10.2019 12:35

Количество просмотров Просмотров: 20091

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. scouser2005 08.10.2019 13:07 # scouser2005
    Вчера захожу в магазин возле дома и покупаю продукты, а перед мной малыш... лет 8-9.. Он купил лимонад, конфеты и жвачку.. И протягивает карту кассиру Каспи.Голд. Я ему - парень, ты где взял карту? Он - Это мамина.. А потом глянул на меня из под бейсболки и я узнал его - это был тот самый мальчик, который с отцом приходил в соседнее кафе смотреть матч Лиги Чемпионов - Ливерпуль - Барселона Тогда все были в шоке, что мальчик не просто знал всех игроков, но очень точно анализировал их игру. Надо было видеть как он тогда плакал.. Все его утешали как могли.
    И вот он мне тут говорит - Дядя, а Ливерпуль взял Лигу Чемпионов. Я ему - я в курсе... Он побежал к выходу, отбежал и вдруг обернулся и крикнул мне - А следующий БАРСЕЛОНА возьмет.. Очаровательный мальчик. наверняка не будет глором и ублюдком как большинство на этом сайте. Иншалла!

    (ответить)

  2. narcot 08.10.2019 10:23 # narcot
    Ххлы, как там свинорейх? Зеленский - топ?)

    (ответить)

  3. superperez101 08.10.2019 10:02 # superperez101
    Судя по комментариям невила, его и всю эту шоблу в виде карриков сульшеров и гигсов все устраивает

    (ответить)

  4. pistolero-lfc 08.10.2019 09:44 # pistolero-lfc
    Всем здрасьте, уважаемые люди!

    Сегодня прошло 4 года с тех пор как Клопп-топ возглавил Ливерпуль! Настолько он сумел перевернуть дела Ливерпуля и стать одним из ключевых персонажей в его новейшей истории. Клопп просто гений и блестящий человек. ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Просто хочу поблагодарить Бога за то, что пути Клоппа и Ливерпуля слились воедино и желаю Клоппу продержаться тут как можно дольше.
    Каждый матч, каждая победа, каждая эмоция это всё благодаря Клоппу
    Время незаметно ускользает вперёд и вместе с ним Ливерпуль летит на всех порах к завидному чемпионству спустя 30 лет.
    4 года в обмен на 30 лет паузы.
    Я бы ни за что не обменял эти 4 года ни на что!

    #Благодарность
    #Клопп-топ

    (ответить)

  5. alexminck 08.10.2019 09:16 # alexminck
    Сборная АПЛ за эти 2.5 месяца

    Адриан
    Трент Томори Матип Робертсон
    Канте
    Мэдисон КДБ Маунт
    Мане Абрахэм

    (ответить)

  6. caxar 08.10.2019 08:49 # caxar
    Там Барселона должна Ливерпоолу за Котиньо еще 90 млн евро. Леол

    (ответить)

  7. alexomck 08.10.2019 00:58 # alexomck
    Роджерс тренировал Джеррарда падать, ну что за топарь:)

    (ответить)

  8. narcot 07.10.2019 23:12 # narcot
    Свинорейхи не люди

    (ответить)

  9. liverpo0ol 07.10.2019 22:55 # liverpo0ol
    07.10.2019 18:20 #
    bezviz

    помою жопу и пойду спать, пока
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/73883/?c=1#c6994955

    (ответить)

  10. beatles-red 07.10.2019 22:29 # beatles-red
    Роджерс крепкий средний тренер. Он с нетоповыми командами может достичь прогресса, но для работ в больших клубах не создан. Не умеет от работать со звездными игроками и держать каждый сезон планку

    (ответить)

  11. lexa-arsenal 07.10.2019 22:09 # lexa-arsenal
    07.10.2019 18:20 #
    bezviz

    платный, ору) у меня не европа а Еврейопа, у нас все бесплатно и за горловой

    Источник: http://fapl.ru/posts/73883/?c=1#c6995140

    (ответить)

  12. botan1k 07.10.2019 21:52 # botan1k
    Liverpool won
    Everton lost
    City lost
    United lost


    A perfect weekend if you ask me

    (ответить)

  13. billy-bones 07.10.2019 21:42 # billy-bones
    Заходит в комнату Максим Офиналов, ставит страпон на трон и говорит:
    - Теперь мою фамилию будут скандировать на каждом сайте для дегенератов!

    (ответить)

  14. farot 07.10.2019 21:40 # farot
    Заходит в комнату колбасник, ставит точеный страпон на стул и говорит:
    - Пожалуй, присяду на дорожку!

    (ответить)

  15. kuku-ruku 07.10.2019 21:23 # kuku-ruku
    Заходит в комнату Старый еблан, ставит толченную отраву для тараканов в шкаф и говорит:
    - будет стоять до 23 февраля!
    Наркот показывает на фото ремонта:
    - не будет стоять в клубном музее!

    (ответить)

  16. alexminck 07.10.2019 21:22 # alexminck
    почитать бы комменты скаммеров о Сульшере после их победной серии в прошлом году) Чемпики в следующем году, Вот он наследник АФа и тд)

    (ответить)

  17. narcot 07.10.2019 21:17 # narcot
    заходит в комнату жена Ван Дейка, ставит бутылку в шкаф и говорит:
    - будет стоять до 23 февраля!
    Ван Дейк показывает фото кубка АПЛ:
    - не будет стоять в клубном музее!

    (ответить)

  18. kuku-ruku 07.10.2019 21:13 # kuku-ruku
    Там сверху писали что окко замутит свой сайт с лунапарком и шлюхами. Предлагаю мигрировать всем туда, а тут оставить ливеркеков, фанатов хабиба и безвиза астеровича.

    (ответить)

  19. narcot 07.10.2019 21:10 # narcot
    07.10.2019 18:20 #
    bezviz

    платный, ору) у меня не европа а Еврейопа, у нас все бесплатно и за горловой
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/73883/?c=1

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: