"Ньюкасл" обыграл "Юнайтед" благодаря голу своего 19-летнего дебютанта

Мэтти Лонгстафф 19-летний Мэтти Лонгстафф отметил свой дебют в Премьер-Лиге голом, который принес его родному "Ньюкаслу" победу над "Манчестер Юнайтед" — 1:0.

На поражение 5:0 от "Лестера" главный тренер "сорок" Стив Брюс отреагировал, освежив стартовый состав своей команды с помощью Кирана Кларка, Деандре Йедлина, Йетро Виллемса, Мэтти Лонгстаффа и Аллана Сен-Максимена.

Наставник "красных дьяволов" Оле Гуннар Сульшер сделал шесть перестановок после унылых 0:0 с АЗ в Лиге Европы. Виктор Линделеф, Маркос Рохо, Брэндон Уильямс, Неманья Матич, Мейсон Гринвуд и Анхель Гомес уступили свои места в команде Харри Магуайру, Акселю Туанзебе, Эшли Янгу, Андреасу Перейре, Скотту Мактоминею и Маркусу Рэшфорду.

"Юнайтед" совершенно ничего не показывал в начале матча, кроме более-менее уверенного контроля мяча вдали от ворот. Первого опасного момента пришлось ждать до 28-й минуты, когда Лонгстафф-младший нанес удар с дистанции в перекладину.

Вскоре гости едва не остались вдесятером. Рефери Майк Дин подумывал удалить Мактоминея за грубый фол, однако система VAR вступилась за полузащитника "дьяволов".

На 39-й минуте Мигель Альмирон ворвался в штрафную "Юнайтед" по левому краю, но слишком замешкался и позволил Магуайру накрыть свой удар.

А спустя две минуты "дьяволы" впервые пробили в створ. Это Андреас Перейра с дистанции размял Мартина Дубравку.

Финальным аккордом первого тайма стал промах Магуайра в убойной позиции у чужих ворот. Харри никто не держал, и ему лишь оставалось головой опустить мяч в сетку после подачи углового, но мимо.

После перерыва "Юнайтед" забрал мяч под свой контроль и принялся давить, пускай и без особых моментов. "Ньюкасл" же изредка контратаковал.

А когда показалось, что защита "сорок" трещит по швам и вот-вот случится гол, гол и случился — но не в те ворота. Хозяева провели очередную контратаку и после паса Виллемса с левого края штрафной на подступы к площадке Мэтти Лонгстафф неотразимо пробил низом — 1:0.

Никакой реакции со стороны "Юнайтед" на пропущенный гол не последовало. "Ньюкасл" комфортно довел дело до победы.

"Юнайтед" провел очередной удручающий матч и теперь находится всего в двух очках от зоны вылета. "Ньюкасл" определенно реабилитировался за унизительное поражение от "Лестера".

"Ньюкасл" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. scouser2005 07.10.2019 14:46 # scouser2005
    Парни, а вы же с компа всё надеюсь это зырите.. Какой антивирус у вас? Касперский, ДрВеб или Есет...

2. slash-lfc 07.10.2019 12:42 # slash-lfc
    И глинопенсов КАЛ уже за трофей идёт. Хотя года два назад они его говнотрофеем считали, ехехехехех. На безрыбье, как говорится.

3. manutd-20champ 07.10.2019 12:19 # manutd-20champ
    молодец пацанюра

4. thegodfather 07.10.2019 12:13 # thegodfather
    Ору бля, щас бы в 2к20 не считать челси трофимашиной, омг.

5. selfish 07.10.2019 12:10 # selfish
    Кал стабильный, уверенный

6. anabanana94 07.10.2019 12:07 # anabanana94
    Братишки, братюнечкииииииии

7. botan1k 07.10.2019 12:02 # botan1k
    “Playing performance doesn’t really have a meaningful impact on what we can do on the commercial side of the business.” (c) Edik

8. lfc-krr 07.10.2019 12:02 # lfc-krr
    Где 7 вещей, одна из которых про пятьдесят оттенков манчестера?

СМИ: Украинца в Польше заставили съесть бандеровский флажок

Душераздирающую историю о злоключениях украинца в соседней Польше поведал экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко. По его словам, ехавший с флажком "Организации украинских националистов - Украинской повстанческой армии" (ОУН-УПА, запрещена в РФ - "РГ") на стекле машины украинец стал жертвой издевательств со стороны местных жителей.

"Сказали водителю вытащить черно-красный флажок, взять в руки, поставили водителя на колени и заставили его съесть этот флажок", - передает РИА Новости драматический рассказ экс-депутата.

Отмечается, что поляки задержанного не били, но действовали "жестко". В каком городе это произошло - не уточняется.

12. alexomck 07.10.2019 11:27 # alexomck

типикал скаузеры: "Клопп топ" и слюна изо рта.

13. alexminck 07.10.2019 11:21 # alexminck
    Безмозг рип. 8 из 8 Ливерпуля добили его печень

14. thegodfather 07.10.2019 11:16 # thegodfather
    Какой трофей в этом сезоне пенсы цепанут? Хотелось бы лч, но это видится фантастикой, особенно с учётом той защиты, которую имеем прямщас. По потенциал у атаки не так и сказочно, но защита все руинит.

Кароч кубок Англии и кубок лиги на изи

15. thegodfather 07.10.2019 11:13 # thegodfather
    Потому что челси короли, все слишком просто.

16. alexomck 07.10.2019 11:07 # alexomck
    Клопп тренер паразит: выжимает все соки из тимы, берет несколько чашек и уходит на более жирный контракт, оставляя пепелище после себя.
    немчура вся такая.

17. roberto-89 07.10.2019 11:06 # roberto-89
    сосать синяя помойка уааххахахахахахаха

18. aliabiev 07.10.2019 11:00 # aliabiev
    мне кажется в Челси покупаются игроки не для конкретного тренера, а для клуба. Поэтому меняя тренера есть результат

19. rj1992 07.10.2019 10:57 # rj1992
    как же топово работает Эдик, "через тернии к звездам". Покупал за большие бабки Ди Марий, Лукак, Погба за те же бабки продал/продаст, усилил типо тут же вернул бабки)). Пакета явно ведет в МЮ кривой дорогой. Выпнул Моура которого заберет Перес на место Зизу. Пакет явно вкурсе что он след тренер МЮ, начал сливать не нужный Петунхэм

20. thegodfather 07.10.2019 10:51 # thegodfather