"Манчестер Сити" проиграл дома "Вулверхэмптону"

Адама Траоре "Манчестер Сити" отпустил "Ливерпуль" уже на восемь очков в Премьер-Лиге, неожиданно проиграв дома "Вулверхэмптону" со счетом 0:2.

После минимальной победы над загребским "Динамо" в Лиге Чемпионов наставник "горожан" Хосеп Гвардиола вернул в команду Кайла Уолкера и Рахима Стерлинга, которые заменили Бенжамена Менди и Бернарду Силву.

В старте у "волков" можно было насчитать четыре изменения относительно победы 0:1 над "Бешикташем" в минувший четверг. Свой шанс получили Рубен Винагре, Леандер Дендонкер, Адама Траоре и Патрик Кутроне.

Уже на пятой минуте гости имели превосходную возможность, чтобы открыть счет. Замешкавшись, Николас Отаменди позволил Кутроне выйти один на один, однако попытка Патрика обводящим ударом поразить ворота вышла неточной.

"Сити" был очень медлителен в начале матча, а к этой медлительности стали добавляться провалы в обороне. На 19-й минуте Отаменди был обыгран Раулем Хименесом, который пробивал два раза подряд, однако оба его удара были заблокированы Фернандиньо.

Спустя три минуты в штрафной хозяев вновь было жарко — на сей раз выручил Эдерсон.

Постепенно хозяева все же пришли в себя и до перерыва нанесли несколько опасных ударов, однако "Вулверхэмптон" достойно оборонялся и по-прежнему был готов показать зубы в любой момент.

Во втором тайме "волки" ушли в глухую оборону, отражая одну волну атаки "Сити" за другой. На 67-й минуте только перекладина уберегла гостей после удара Давида Сильвы со штрафного.

А на 80-й минуте "Вулверхэмптон" убежал в контратаку два в два, Отаменди снова сыграл как клоун, и Траоре хладнокровно поразил ворота из убойной позиции — 0:1.

В концовке матча "горожане" давили из последних сил, однако "волки" не просто выстояли, а на исходе компенсированного времени даже удвоили свое преимущество благодаря выходу на один Траоре — 0:2.

"Сити" предстал обескровленным после матча в Лиге Чемпионов посреди недели. С другой стороны, "Вулверхэмптон" тоже играл на европейской арене, но показал себя более свежей и сосредоточенной командой. Возможно, дело все-таки в мотивации.

"Манчестер Сити" — "Вулверхэмптон". Отчет о матче

1. scouser2005 06.10.2019 20:54 # scouser2005
    Даже ферги-тайм в 6 минут не помог..

2. iskander8sg 06.10.2019 20:51 # iskander8sg
    Собственно все на своих местах)
    Щелсе и арс набирают очки, хоть и с разной игрой, но пункты не пахнут.

3. botan1k 06.10.2019 20:36 # botan1k
    Top four or top six is no longer the objective for mu. Not getting relegated is the issue now.

4. botan1k 06.10.2019 20:33 # botan1k
    United are currently 2 points off the relegation zone

5. lovrentiy 06.10.2019 20:26 # lovrentiy
    А что там Кэрролл, за что замочил Мактоимея?

6. only--liverpool 06.10.2019 20:26 # only--liverpool
    ахахахахаха
    ну и тур

7. mikkiynwa 06.10.2019 20:26 # mikkiynwa
    Сегодня весь Манчестер обоссан

8. wilegend 06.10.2019 20:25 # wilegend
    Надеюсь хоть теперь не будет отдельной новости для очередного середняка?

18. imf-tau 06.10.2019 20:23 # imf-tau
    Лол, пусть кто-то скажет что не ожидаемо МЮ сосет. Даже Ньюкасл с составом на вторую десятку катает этих немощей.

19. quavo 06.10.2019 20:22 # quavo
    Рохос кэп

20. van-der-slav 06.10.2019 20:21 # van-der-slav
    В такие моменты начинаешь ценить лукаку который хотя бы середнякам забивал. Теперь никому не забивают