Гюндоган сравнил Гвардиолу и Клоппа

Юрген Клопп и Хосеп Гвардиола Полузащитник "Манчестер Сити" Илкай Гюндоган сравнил своего нынешнего тренера Хосепа Гвардиолу и Юргена Клоппа, с которым ему довелось поработать в дортмундской "Боруссии".

Второй сезон подряд Гвардиола и Клопп демонстрируют запредельный для других команд уровень. В прошлой кампании каталонец в отчаянной борьбе перехватил титул Премьер-Лиги, но немец нашел сатисфакцию в виде трофея Лиги Чемпионов.

В интервью Süddeutsche Zeitung Гюндоган постарался объяснить, почему Гвардиола с Клоппом так успешны и считаются одними из лучших тренеров современности.

"Это два тренера, которые исповедуют два различных стиля. Они максимально энергичны и невероятно требовательны. С ними ты не можешь выключиться ни на секунду во время тренировок, иначе тебя ждет взбучка".

"Возможно, Клопп выглядит чуть более устрашающее из-за того, что он такой большой и громкий, а также показывает много зубов", — сообщил Гюндоган.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. scouser2005 06.10.2019 23:18 # scouser2005
    Недалекий этот гандонган.. Нашел отличие во внешнем виде.

    (ответить)

  2. ignatik 06.10.2019 18:28 # ignatik
    Время итальянского футбола сменилось от минимализма к мах энергозатрачиваемости.
    Да и когда то говорили на примере арсенала красивым футболом трофеи не выиграть но лысый с клоппом показывают обратное

    (ответить)

  3. liverfun 06.10.2019 16:56 # liverfun
    вот и отличие топ тренера от других, - постоянная концентрация и совершенствование, поэтому ливерпуль после проебанного финала в киеве на следующий сезон вернулся только увереннее и злее, взял лч и поставил рекорд по набранным очкам в апл, а, например, тоттенхэм начал плыть

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: