"Брайтон", вслед за "Баварией", надругался над "Тоттенхэмом"

Аарон Коннолли "Тоттенхэм" потерпел второе подряд унизительное поражение, после "Баварии" опозорившись и в противостоянии с "Брайтоном" — 3:0.

По сравнению с поражением 2:0 от "Челси" в стартовом составе "чаек" появился 19-летний нападающий Аарон Коннолли, заменив Ива Биссума.

Наставник "шпор" Маурисио Почеттино отреагировал на поражение 2:7 от "Баварии", убрав из состава Данни Роуза, дисквалифицированного Сержа Орье, Харри Уинкса и Деле Алли. Вместо них вышли Бен Дэвис, Эрик Дайер, Кристиан Эриксен и Эрик Ламела.

Счет в матче был открыт уже на третьей минуте, когда Уго Льорис неудачно среагировал на заброс верхом с фланга, остановив мяч на самой линии ворот, а Нил Мопе сыграл головой на добивании — 1:0. В этом эпизоде голкипер гостей получил травму — боль была настолько сильной, что потребовала кислородной маски и носилок.

Как показалось, "Тоттенхэм" был шокирован таким началом матча. "Брайтон" смотрелся гораздо лучше, продолжив атаковать, пускай и без особого результата.

Свою первую угрозу "шпоры" создали только на 26-й минуте, когда Эриксен отважился на дальний удар — точно в руки голкипера.

На 32-й минуте "чайки" удвоили счет, и это не стало сюрпризом. Юный Коннолли нанес удар с близкого расстояния после передачи с фланга, опередив Дэвиса. И хотя заменивший Льориса Пауло Гассанига отразил мяч, сам же Аарон сыграл на добивании, вновь оказавшись быстрее Бена — 2:0.

В остатке тайма "Брайтон" явно переигрывал своего соперника, и пару раз гостям откровенно повезло избежать третьего гола.

После перерыва игра если изменилась, то незначительно. У "Тоттенхэма" ничего не получалось впереди, а "чайки" пускались в прессинг при каждой возможности, не желая отдавать инициативу.

На 63-й минуте только перекладина уберегла гостей от третьего гола после крученого удара Паскаля Гросса с острого угла. А спустя еще две минуты Коннолли ворвался в штрафную с левого края, дернул Тоби Алдервейрелда и закрутил мяч в дальний угол — 3:0.

Третий пропущенный гол слегка раскрепостил "шпор", у них начали появляться моменты. Впрочем, "Брайтон" получил свободное пространство и мог отвечать. Правда, хозяева немного насытились и устали, поэтому счет уже не изменился.

"Тоттенхэм" был унижен второй раз за неделю, причем сложно сказать, что более позорно — 2:7 от грозной "Баварии" или 3:0 от скромного "Брайтона". "Шпоры" явно не в порядке, и Маурисио Почеттино придется постараться, чтобы это объяснить.

"Брайтон" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. ska-skvo 05.10.2019 19:41 # ska-skvo
    Что то я смотрю портовые хуесосы из под шконорей по вылазили)))))))))

2. tursa 05.10.2019 18:59 # tursa
    Весь мир молится на ливерпуль и даже пеп наверное уже хочет поскорее их чемпионства

3. dallaslp 05.10.2019 18:58 # dallaslp
    у молодого нервы сдали

4. slash-lfc 05.10.2019 18:58 # slash-lfc
    Артурика жалко откровенно. У малого и так немного радостей в жизни, а тут ещё и ненавистный Ливерпук всех е6ет(

5. thegodfather 05.10.2019 18:58 # thegodfather
    Надеюсь эту хня начнут расследовать. Я вообще не понимаю, как можно давать такую пенку с варом. Очевиднейший нырок

6. mikkiynwa 05.10.2019 18:58 # mikkiynwa
    Очко обоссаных пенсов и псевдо королей порвано.

10. thegodfather 05.10.2019 18:56 # thegodfather
    Имхо, против такой хни нужно бастовать в апл.
    Мало того, что им по игре помогают и полсвистываюь в их пользу, им ещё и с варрм дают такие пенки. Это позор и цирк. Отдайте им кубок и пусть отдыхают. Остальные команды пусть играют между собой без колбасы. Это позорище. Интересно что скажут эксперты после матча.

16. jani-radari 05.10.2019 18:54 # jani-radari
    3бать там васьки в шары 3бутся. откуда там пенальти. Как вар может помочь слепому?

17. lexa-arsenal 05.10.2019 18:54 # lexa-arsenal