Почеттино надеется, что поражение от "Баварии" подстегнет "Тоттенхэм"

Маурисио Почеттино Наставник "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино считает, что поражение 2:7 от "Баварии" в Лиге Чемпионов может стать катализатором к успешному сезону для "шпор".

В минувший вторник "Тоттенхэм" впервые в своей 137-летней истории пропустил семь голов в домашнем матче.

Это унизительное поражение было воспринято многими как свидетельство кризиса в "шпорах", однако Почеттино считает, что этот результат может преобразить команду — как преобразил его "Ньюэллс Олд Бойз" в 90-х годах, когда он сам был футболистом.

"Мы сыграли первый матч сезоне и выиграли. Второй матч был в Кубке Либертадорес против "Сан-Лоренсо" — 0:6 дома. Это было очень, очень, очень больно. Примерно так же, как против "Баварии".

"Но тот сезон мы завершили победой в аргентинской Премьер-Лиге шесть месяцев спустя и даже достигли финала Кубка Либертадорес, уступив там "Сан-Паулу" лишь в серии пенальти после переигровки".

"За шесть месяцев мы совершенно изменили впечатление о себе. Иногда такого рода ситуации делают тебя сильнее и, конечно, лучше. Это самое важное. Мы должны быть умнее и извлечь урок в этой ситуации".

"Однако мы должны отреагировать по-другому, на мой взгляд. То было 27 лет назад — теперь другая эра, другое поколение людей. Но, конечно, это ценный опыт".

"Тогда мне было 19 лет, и я воспринимал ту ситуацию иначе, нежели я вижу ее сейчас. Но я помню, что Марсело Бьелса поговорил с нами индивидуально и коллективно, производя изменения и медленно выправляя ситуацию".

"Футбол меняется, общество меняется, но принципы и психология те же, что и 30 лет тому назад", — цитирует Почеттино Sky Sports.




Метки Почеттино, Тоттенхэм

Автор mihajlo   

Дата 05.10.2019 10:00

Количество просмотров Просмотров: 1818

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. vyrentz 05.10.2019 13:08 # vyrentz
    Рубрика "когда делать нехуй":

    Последний раз Тоттенхэм пропускал 7 >= мячей в Еврокубках в далеком 95-ом году от немецкого Кельна (0:8) опять же дома, и в итоге занял 8-ое место, соснув Арсенолю в 2 очка.

    ПС Кстати, по итогам того сезона Манчестер Сити вылетел из АПЛ.

    (ответить)

  2. arsenalekc 05.10.2019 10:49 # arsenalekc
    Точнее не подстегнет, а даст пендаля для скорости в падении на дно - свое законное место)))))

    (ответить)

  3. realbad 05.10.2019 10:40 # realbad
    пакету пора начать ротировать

    (ответить)

  4. alexminck 05.10.2019 10:30 # alexminck
    Поплыл fizrook

    (ответить)

  5. gary47 05.10.2019 10:26 # gary47
    Такой же лузер, как и Венгер. Но тот хоть два титула АПЛ и кубки Англии затащил и, а этот просто грустный клоун.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: