Мартинелли привел "Арсенал" к победе над "Стандартом"

Габриэль Мартинелли Дубль и результативная передача 18-летнего Габриэля Мартинелли помогли "Арсеналу" одержать вторую подряд победу на групповом этапе Лиги Европы — 4:0 над "Стандартом".

Место в стартовом составе "канониров" нашлось для крайних защитников Эктора Беллерина и Кирана Тирни, причем первый из них даже получил капитанскую повязку. Также с первых минут появились молодые Джо Уиллок, Рис Нелсон и Габриэль Мартинелли. Месут Озил в заявку на матч не попал.

"Арсенал" бодро начал матч и оформил два быстрых гола. На 13-й минуте Тирни подал с левого фланга, а Мартинелли сыграл головой на ближней штанге — 1:0. Спустя три минуты Мартинелли принял мяч в похожей позиции, но уже внизу, чуть подработал снаряд и поразил дальний угол — 2:0.

На 22-й минуте разрыв в счете стал крупным, потому что Джо Уиллок поспел первым на добивание после остановленного защитником дальнего удара Нелсона — 3:0.

В дальнейшем хозяева создали еще массу моментов и на 57-й минуте, наконец, забили четвертый гол. Дани Себальос практически внес мяч в ворота после того, как Мартинелли перебросил его через голкипера — 4:0.

"Канониры" хотели забить и пятый гол, включая вышедшего на замену Пьер-Эмерика Обамеянга, однако судьба пожалела "Стандарт".

"Арсенал" одержал почти безупречную победу, вновь не пропустив, и теперь единолично возглавляет Группу F Лиги Европы. А 18-летний Габриэль Мартинелли определенно добавил пищи для размышлений главному тренеру Унаи Эмери.

"Арсенал" (Англия) — "Стандарт" (Бельгия) — 4:0 (3:0)

Голы: Мартинелли 13, 16, Уиллок 22, Себальос 57.

"Арсенал": Мартинес, Беллерин, Мустафи, Холдинг, Тирни, Себальос, Торрейра, Уиллок (Гендузи 74), Нелсон (Обамеянг 79), Мартинелли, Мэйтланд-Найлс (Пепе 66).

1. largo-winch 04.10.2019 07:09 # largo-winch
    В Лестер Сити его

2. denkik 04.10.2019 07:00 # denkik
    Отличные результаты пушкарей в Лиге Европы! Я бы отметил не только Тирни и Мартинелли, но еще и Мартинеса! 7 голов забитых и 0 - пропущенных! А если еще взять и кубок 5-0 с Ноттингемом, то Мартинес еще ни разу не пропустил. Почему так первая команда не играет?

7. sow 04.10.2019 00:53 # sow
    я чтосчас прочитал, беллерин был капитаном? сука они там е6нулись совсем наxyй. сначала джака, теперь белирин. в следующем матче голубю, срущему на камеру, к лапке капитанскую повязку примотают

8. sow 04.10.2019 00:47 # sow
    они что против бутылки водки играли? у меня такие победы каждую пятницу

9. alexomck 04.10.2019 00:26 # alexomck
    будет, аки с Икарди в Барсе.

10. denk 04.10.2019 00:06 # denk
    Себальос не понравился. передерживает мяч, в дриблинге на уровне Озила.

11. lampard78 04.10.2019 00:02 # lampard78
    Ппц молодняк в этом сезоне у всех попёр. Не хотят ждать больше. Мартинелли - лучший сегодня просто. И даже дело не в 2+1,а в том как играл. Например, классно открывался. Секунда - и он уже на свободном месте в тесной штрафной. Для защитников просто гемор такого держать.

12. thegodfather 03.10.2019 23:57 # thegodfather