"Челси" 2 - 1 "Порту". Обзор

Английский футбол на Premiership.RuНа протяжении 33 минут казалось, что мечтам "Челси" о четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА в текущем сезоне не суждено сбыться. Однако результативные удары Арьена Роббена и Михаэля Баллака во втором тайме принесли команде Жозе Муринью победу с нужным счетом в противостоянии с "Порту".

На 15-й минуте "Челси" пропустил лишь второй гол в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов на своем поле, когда счет в поединке открыл Рикарду Куарежма. После возобновления встречи Роббен восстановил равновесие, а за 11 минут до финального свистка Баллак поставил победную точку.

Хозяева начали без раскачки. Андрей Шевченко нанес мощный удар выше ворот уже на второй минуте, а вскоре Баллак не попал в цель после хорошей подачи Фрэнка Лэмпарда с углового. После стартового штурма в игре "Челси" наметилось некоторое затишье, чем не преминули воспользоваться футболисты "Порту", чьи вылазки на чужую половину поля становились все смелее.

И даже при все при этом гол гостей стал полной неожиданностью. Контратаку португальцев начал Пепе, который точным пасом нашел Лисандро Лопеса. Полузащитник быстро переправил мяч на Лучо Гонсалеса, который сделал изумительную передачу на ход Куарежме. Вингер "драконов" на скорости ушел от защитников "Челси" и послал мяч под вышедшим из ворот Петром Чехом.

Хозяева тут же бросились отыгрываться, прекрасно понимая, какую важность представляет гол "Порту", забитый на выезде. Даже защитник "аристократов" Эшли Коул при каждом удобном случае шел вперед, как заправский форвард. Именно после его навесной передачи Шевченко не смог как следует попасть по мячу, а вскоре Дидье Дрогба пробил в "молоко". Вскоре не лучшим образом проявил себя голкипер гостей Элтон, однако Баллак не сумел наказать вратаря за оплошность.

В перерыве Муриньо убрал с поля хавбека оборонительного плана Клода Макелеле, бросив в бой Джона Оби Микела. Молодой нигерийский полузащитник провел на поле всего три минуты, после чего поспешил поздравить Роббена с ответным голом, который, надо сказать, вышел курьезным. Голландский вингер пробил откровенно слабо, и мяч должен был стать легкой добычей Элтона. Тем не менее, заметно нервничавший на протяжении всей встречи вратарь позволил мячу перелететь через себя и пересечь линию ворот.

Английский футбол на Premiership.Ru

Англичане, почувствовав близость триумфа, бросились добивать противника. "Порту" даже не помышлял об атакующих действиях, плотно прижавшись к своим воротам. Давление "Челси" рано или поздно должно было принести плоды, однако португальцы смогли перевести дух в момент оказания помощи Шевченко и Баллаку, оказавшимся на газоне. Несмотря на ушибы оба футболиста продолжили игру и на двоих соорудили победный гол, который провел хавбек сборной Германии.

Источник:www.uefa.com




Метки Лига Чемпионов, обзор, Порту, Челси

Автор empry   

Дата 07.03.2007 08:35

Количество просмотров Просмотров: 3805

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. schmeichel 07.03.2007 12:59 # schmeichel
    Что бы там ни было, поздравляю с победой

    (ответить)

  2. omkara 07.03.2007 12:22 # omkara
    1ый тайм - провал тактики, Даймонд Маура не сработал, хотя уже в 1ой игре схема неживая была!!! Вобщем команда нашла те же грабли, а Диарра / Эссьен своими пробежками по полю, а не работой в защите привезли гол Порту. + Карвалью обнаружил в себе качества нападающего и постоянно оголял тылы. А как приятно было когда Роббен карту получил за нырок!!! Все болелы аплодировали))) Вобщем такой игры резерв не достоин, не то что основа....
    2ой тайм - замена Маки, переход на проверенную 4-4-2 и все, Порту потералось, застревая в центре. Увеличение скорости, более окрытая игра и... закономерный результат! Очень нервная победа!!!!
    По игрокам: провальный матч для Лампса - непонятно о чем думал. Баллак/ Шева, и неожиданно Микель откровенно порадовали!!!

    ЗЫ. Когда Гуди забил вчера, появилась надежда, что Барса пройдет, ибо против них было бы проще играть, но не судьба)))) Молодец Гуди!!!!

    Ждем жеребьевки!!!

    (ответить)

  3. stan 07.03.2007 10:59 # stan
    А на русском сайте Челси в обзоре написали, что команда играла убого и единственную вразумительную атаку за матч провела, когда забивал Баллак.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: