"Ливерпуль" одержал победу над "Ред Булл"

Роберто Фирмино и Мохамед Салах Пощекотав нервы своим болельщикам и позволив сопернику забить три гола подряд, "Ливерпуль" все-таки одержал победу в домашнем противостоянии с "Ред Булл" — 4:3.

В качестве партнера для Виргила Ван Дейка по центру обороны главный тренер "красных" Юрген Клопп предпочел Джо Гомеса. Он заменил Жоэля Матипа, и это оказалась единственная перестановка относительно минимальной победы над "Шеффилд Юнайтед".

"Ливерпуль" принялся атаковать с самого начала матча и уже на девятой минуте открыл счет. Садио Мане прорвался по левому флангу, стал резать угол, сыграл в стенку с Роберто Фирмино, а затем отправил мяч в дальний угол ворот — 1:0.

Открыв счет, хозяева сохранили контроль над игрой, но вот опасные моменты почти не возникали. Тем не менее, это не помешало "красным" удвоить свое преимущество на 25-й минуте после стремительной комбинации. Трент Александер-Арнольд прострелил с правого фланга к ближней штанге, где внезапно открылся Энди Робертсон — 2:0.

На 30-й минуте Мохамед Салах мог похоронить "Ред Булл". Египтянин бил в касание из пределов штрафной после заброса из центрального круга от Фабиньо, но просто не попал в створ.

Спустя шесть минут Салах исправился. Мохамед добил мяч в ворота со считанных метров после удара головой Фирмино с подачи Мане и сейва голкипера — 3:0.

Нельзя сказать, что гости были безнадежны — порой они неплохо атаковали и на 39-й минуте даже смогли отыграть один гол. Хван Хи Чан ворвался в штрафную по левому краю, на ложном замахе убрал Ван Дейка и расстрелял ворота — 3:1.

Во втором тайме "Ред Булл" только прибавил, тогда как "Ливерпуль", как казалось, по-прежнему верил, что игра уже сделана.

На 56-й минуте Такуми Минамино сократил разницу в счете до минимума, пробив в касание по летящему мячу после передачи с фланга — 3:2.

А спустя еще четыре минуты Минамино прострелил с правого края штрафной из под Ван Дейка к воротам, где вышедшему на замену Эрлингу Бреуту Холанду лишь оставалось подставить ногу — 3:3.

После трех подряд пропущенных голов "Ливерпуль" включился в игру, а когда "красные" играют в полную силу, мало кто может устоять. Так случилось и с "Ред Булл". На 69-й минуте Фирмино сделал скидку головой, а Салах из центра штрафной проткнул мяч в ворота — 4:3.

Заключительные 20 минут хозяева предпочли сыграть надежно и с задачей справились. Гости не имели реальных шансов уйти от поражения.

Матч, который мог стать легкой прогулкой для "Ливерпуля", превратился в сложнейшее испытание характера. От скуки "красные" решили пощекотать нервы себе и своим болельщикам, но все хорошо, что хорошо заканчивается.

"Ливерпуль" (Англия) — "Ред Булл" (Австрия) — 4:3 (3:1)

Голы: Мане 9, Робертсон 25, Салах 36, 69 — Хван 39, Минамино 56, Холанд 60.

"Ливерпуль": Адриан, Александер-Арнольд, Гомес, Ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Вейналдум (Ориги 64), Хендерсон (Милнер 62), Мане, Салах (Кейта 90), Фирмино.

"Ред Булл": Станкович, Онгене, Хван, Собослаи (Окугава 71), Юнузович (Ашимеру 78), Ульмер, Минамино, Дака (Холанд 56), Вебер, Кристенсен, Мвепу.

Обезьянка держит гомно...
    Даже обезянка троллит ливерпук держа его в руках... )))))

5. naby-keita 03.10.2019 12:31 # naby-keita
    Почитайте автобиографию Ловрена, почитайте автобиографию Коло Туре. Прежде всего, они делали акцент на моральном духе Ливерпуля. Они пили вместе, они дрались вместе, они умирали вместе на поле. А эти нынешние защитники Ливерпуля не понимают, в какой команде они играют. Они играют только для себя, только за себя, на свой карман. Это психологическая проблема, проблема номер один современного Ливерпуля

bushwacka

Чем-то обезьян в зоопарке напоминают... Которые кидаются говном.. Ты за стеклом, а у них руки в говне.

9. mufc1994 03.10.2019 11:48 # mufc1994
    Такой ор будет, если роджерс чпокнет свою бывшую на энфилде))

10. algambra 03.10.2019 11:13 # algambra
    зальцбург молодцы, смогли извлечь выгоду из за днищавости Гомеза, 2 гола на его совести, ну и слишком легкий 1-й тайм, также оказал влияние на расслабленность во 2-м тайме, но когда надо было исправлять ситуацию лфк быстро включился и восстановил статус кво

11. jokerz 03.10.2019 11:05 # jokerz
    Тем временем все ссут на ливерпук и рады этому

12. mototroller 03.10.2019 11:04 # mototroller
    А тем временем Чилуел поссал на ливерпук и рад этому

13. jokerz 03.10.2019 10:58 # jokerz
    Маргинальные хуесосы ака портовые обрыганы видимо хорошо ревели свое невауокалонь, что в подтребунке отротировал судьям Клоп. Отсюда этот нелепый отскок. Когда уже будут банить хуесосов, которые тренят клубы, которые позорят футбол?

14. lfc-krr 03.10.2019 10:52 # lfc-krr
    Теперь до субботы без футбика.. Штош(

15. ugunner4 03.10.2019 10:14 # ugunner4
    И тут клопп наротировал. неугомонный

16. shymkentski 03.10.2019 10:05 # shymkentski
    Аспи,Алонсо Кепа, Томмори, Абрахам лучшие, у Зума нету каких то явных косяков, но все же забили из под него, Джеймс слишком сырой против быстрых фланговых игроков, + тупо лез, терял мяч, приходили контраактаки, слава богу Аспи страховал других как дикий, Канте тоже не в форме, Жоржу нужен отдых, Маунт на фланге не о чем, Виллиан красавчик, надеюсь в этом сезона забьет 15-20 ку, тем самым заменит Азара, Одои в старт, Педро уже не тот

17. kingoflondon 03.10.2019 09:58 # kingoflondon
    мю заруинит ставку?

18. caxar 03.10.2019 09:46 # caxar
    Ливерпоол - Лестер. Вот матич

19. mcferson 03.10.2019 08:29 # mcferson
    Ну вот скажите мне - разве могут скум и гунеры такое выдать? Ходили позавчера в бар на это убожество смотреть, просто вырви глаз.

Другое дело Лфц, забили легкие три, потом дали отыграться и после спокойно задушили на 28-0. Да это же сказка на такое смотреть, никто больше подобного исполнить не сможет

20. liverpool22 03.10.2019 08:27 # liverpool22