Гвардиола извинился перед Фоденом

Фил Фоден Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола извинился перед Филом Фоденом за то, что не может обеспечить юному полузащитнику больше игровых минут.

В концовке прошлого сезона Гвардиола отчаянно нахваливал Фодена, обещая, что в новой кампании Фил, в котором на "Этихад" видят преемника для Давида Сильвы, непременно будет играть больше.

Пока Гвардиола не может сдержать свое обещание — Фоден сыграл суммарно только 10 минут в этом сезоне Премьер-Лиги, а накануне вечером появился только на 90-й минуте матча Лиги Чемпионов против загребского "Динамо". Ситуация 19-летнего англичанина вызывает угрызения у каталонского тренера.

"Он заслуживает играть. Я хочу давать ему эти минуты. Каждый раз, когда я не выпускаю его, я встаю перед ним и говорю, что мне жаль".

"Однако здесь есть Де Брюйне, Родри, Бернарду Силва, Давид Сильва, Гюндоган, поэтому мне жаль. Я знаю, что лучший способ расти — это играть минуты, но он так молод".

"Я не знаю, сколь многие игроки этого возраста сыграли больше минут, чем он в прошлом сезон за нас, но он будет невероятным игроком для нас в будущем. Мы очень верим в него. Но что есть, то есть", — цитирует Гвардиолу Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. lampard78 02.10.2019 15:20 # lampard78
    Фоден - реально хорош. Хотя бы в аренду его сдали бы ради игровой практики, она ему сейчас очень нужна. Санчо это быстро понял.

    (ответить)

  2. masta 02.10.2019 13:32 # masta
    Физрук лысый. Просто он не доверяет игрокам за которых отдал менее 40 мультов. Фоден талан, но такими темпами сгниёт в запасе пока Пепка еще пару игроков на 100+ миллионов купит

    (ответить)

  3. manchester-united 02.10.2019 12:17 # manchester-united
    Лицемер лысый. Для самого талантливого молодого игрока в твоей карьере (по твоим словам) ты не мог найти более 10 мин?
    Жаль, что это невозможно, но так бы хотел его вилеть в МЮ на позиции разыгрывающего. И пичкать его временем, потому что отдача от него будет.

    (ответить)

  4. tigerpool 02.10.2019 09:27 # tigerpool
    Ему лучше уйти оттуда и пойти по стопам Джейдона

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: