Семь вещей, что мы узнали в 7-м туре

Виктор Линделеф и Пьер-Эмерик Обамеянг Середняковая игра "Манчестер Юнайтед" и "Арсенала", продление 100-процентной серии "Ливерпуля", первая победа Фрэнка Лэмпарда дома — таковы некоторые из главных наблюдений по итогам 7-го тура Премьер-Лиги.



"Ливерпулю" повезло в Шеффилде

Джорджиньо Вейналдум "Шеффилд Юнайтед" стал, возможно, самым серьезным оппонентом команде Юргена Клоппа в этом чемпионате. Свою победную серию "Ливерпуль" продлил, но на этот раз лидерам понадобилась удача, проявившая себя в большой ошибке голкипера "клинков" Дина Хендерсона.

Без нее "Ливерпуль" с трудом создавал полумоменты, которых было не больше, чем возможностей у "Шеффилд Юнайтед". Менеджер хозяев Крис Уайлдер должен вспоминать не только ошибку Хендерсона, но и промах 34-летнего дебютанта Премьер-Лиги Леона Кларка с убойной позиции. Для Уайлдера этот матч был "упущенной возможностью" стать первым, кто в этом сезоне Премьер-Лиги огорчил "Ливерпуль".

"Астон Вилла" не может удержать результат

Джон Макгинн Команда Дина Смита остается в зоне вылета, но так ли плоха игра новичков чемпионата? С точки зрения качества — конечно, нет. Но "Астон Вилле" будет угрожать борьба за выживание в том случае, если команда не научится играть по результату. Субботний поединок с "Бернли" стал еще одним примером того, как бирмингемцы упустили необходимый им счет, владея преимуществом.

"Вилла" дважды вела в счете по ходу матча. После гола Джона Макгинна на 79-й минуте казалось, что три очка не ускользнут от хозяев, но они уже через пару минуту позволили Крису Вуду забить из пределов своей штрафной. "Бернли" — одна из самых неуступчивых команд чемпионата, но искать проблему "Вилле" нужно в себе. Никто в этом сезоне не потерял больше очков в выигрышных позициях. Добавить к той же проблеме можно и домашний матч с "Вест Хэмом", где "Вилла" сыграла 0:0, не воспользовавшись большинством после удаления Артура Масуаку.

"Челси" все-таки побеждает дома

Челси Календарь предоставил Фрэнку Лэмпарду хороший шанс наконец победить на своем поле. "Челси" проводил сразу четыре подряд домашних поединка во всех турнирах, и вторая часть этой серии вышла более успешной. За поражениями от "Валенсии" и "Ливерпуля" последовали разгром "Гримсби" в Кубке Лиги, а затем убедительная победа над "Брайтоном" в чемпионате.

"Чайки" никак не научаться играть с "Челси". Они проиграли лондонцам все матчи чемпионата в истории. В субботу подопечные Лэмпарда ограничились двумя мячами, хотя могли забивать значительно больше. Более того, "Челси" оформил первый "клин-шит" в сезоне. "Брайтон" сейчас принято хвалить за смену игрового стиля, но именно желание играть в короткий пас у своих воротах помогло "Челси" добиться результата. Не говоря уже о том, что команда Грэма Поттера в этом сезоне побеждала только раз — еще в первом туре, встречаясь с кризисным "Уотфордом".

"Тоттенхэм" прервал серию неудач

Харри Кейн и Уго Льорис Маурисио Почеттино редко теряет очки в матчах с "Саутгемптоном", своим бывшим клубом. Но в эту субботу ожидать можно было чего угодно. "Тоттенхэм" не выигрывал в трех матчах во всех турнирах, Почеттино (по слухам) задумался об уходе, а Харри Кейн открыто признал, что команда психологически пострадала из-за желания некоторых игроков уйти. "Шпоры" выглядели уязвимыми, а "Саутгемптон" смотрелся агрессивным после поражения от "Борнмута" и последовавшего разгрома "Портсмута" в Кубке Лиги.

Победа "Тоттенхэма" легкой в итоге не вышла. Другое дело, что успех в таких обстоятельствах — то, что нужно Почеттино. Удаление Сержа Орье и кошмарная ошибка Уго Льориса, казалось, отправят "шпор" в нокаут. Но хозяева забили быстрый мяч (отличная атака с завершением от Кейна), а затем выстояли в противостоянии с очень солидным соперником. Неизвестно, сможет ли команда Почеттино оттолкнуться от этого результата, но обычно командный дух прокачивают именно сложные победы.

"Эвертон" отпустил "Манчестер Сити"

Гол Габриэля Жезуса Дела команды Марку Силвы сейчас привычно плохи, но "Эвертон" имел отличную возможность отобрать очки у "Манчестер Сити". Проиграв два последних матча "горожанам" на "Гудисон Парк", мерсисайдцы на этот раз серьезно взялись за дело и держали интригу в матче до 84-й минуты и гола Рахима Стерлинга.

Нельзя сказать, что "ирискам" везло оставаться в игре. "Сити" понадобился роскошный удар Рияда Махреза со штрафного, чтоб выйти вперед по ходу второго тайма. Но что даже важнее — им понадобились сейвы Эдерсона. Бразильский вратарь спасал команду после ударов Йерри Мины и Доминика Калверта-Левина, когда гол казался уже почти неизбежным. Силва после матча хвалил свою команду за показанный футбол, но второе подряд домашнее поражение, и амбициозный "Эвертон" сейчас ближе к зоне вылета, чем к местам в первой шестерке.

"Лестер" продолжает побеждать

Рикарду Перейра Менеджер "Ньюкасла" Стив Брюс решил перейти на игру с четырьмя защитниками в матче с "Лестером", но тактические ходы тренера не имели большого значения. "Сороки" более-менее неплохо держались в игре до 43-й минуты, когда случилось удаление их полузащитника Айзека Хейдена. Оставшись вдесятером, "Ньюкасл" капитулировал наихудшим образом, чем привел в ярость Брюса.

"Лестер" забил пять мячей, одержав свою самую крупную победу в чемпионате более чем за двадцать лет. Команда Брендана Роджерса сохранила третье место в таблице. Она также третья в условной таблице после назначения Роджерса. Идея о квалификации в Лигу Чемпионов сейчас не выглядит такой уж безумной — особенно на фоне выступлений традиционных грандов. В следующем туре "лисы" отправляются в гости к "Ливерпулю" — редкому (одному из двух) соперников, выглядящих сильнее "Лестера" в последние месяцы.

"Манчестер Юнайтед" выдал худший старт сезона за 30 лет

Пьер-Эмерик Обамеянг Матч "Юнайтед" и "Арсенала" сейчас и близко не выглядит противостоянием грандов. И если в прошлом году на "Олд Траффорд" команды хотя бы порадовали эффектной перестрелкой, то сейчас не было и этого — по голу с каждого и минимум причин выделять чьи-то индивидуальные действия. "Юнайтед" и "Арсенал" не дали даже ожидавшейся феерии ошибок и забитых мячей — ни те, ни другие по-настоящему не верили в себя.

И если "Арсенал" эта ничья, по крайней мере, подняла в четверку, то "красные дьяволы" застряли в середине таблицы. Да, у них всего на три очка меньше, чем у "Арсенала", а позади всего лишь семь туров. Но на этом отрезке показатель "Юнайтед" — худший за 30 лет. В сезоне 1989/90 МЮ по итогу финишировал на 13-м месте, и от такого результата сейчас команду Сульшера убережет только возросшая за годы Премьер-Лиги пропасть между большими и остальными клубами. Хотя, по сути, "Юнайтед" и "Арсенал", пусть и поднявшийся на четвертое место, в понедельник мало чем отличались от условных середняков.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 01.10.2019 08:00

Количество просмотров Просмотров: 12328

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. dmscouser 01.10.2019 14:51 # dmscouser
    "Чайки" никак не научаться играть с "Челси".

    Источник: http://fapl.ru/posts/73747/?c=1

    Автора бить по морде учебником по русскому языку, пока не исправит ошибку.

    (ответить)

  2. jokerz 01.10.2019 14:28 # jokerz
    Кризис в Челсеа
    Кризис в Арсенале
    Кризис в Тотенхэме
    Кризис в МЮ
    И только охуеннейший Ливерпуль пользуясь упадком в стане конкурентов проебет с треском Чемпик АПЛ. Скриньте

    (ответить)

  3. sausage 01.10.2019 14:27 # sausage
    Хорошо, что есть пенсы. Без этих клоунов на сегодняшнем ФАПЛе было бы тоскливо.

    (ответить)

  4. jokerz 01.10.2019 14:25 # jokerz
    Циферка 1 оставляет надежду на аплочку (к) кокойто ротист лфц

    Хаха, вместе с надеждой залупа прилетит за щеку болельщикам Великого Ливерпуля вместо чемпика ахахабля!

    (ответить)

  5. lexa-arsenal 01.10.2019 14:20 # lexa-arsenal
    официальный клич клуба?

    ALGA CHELSEA

    (ответить)

  6. jokerz 01.10.2019 14:19 # jokerz
    Контрарио погорел отдельным постом в хуй слэша-лфц.
    Ротация такая ротация
    Ор

    (ответить)

  7. graven 01.10.2019 14:08 # graven
    Че вы горите тут все?
    Лучше факты:
    Ливерпуль пока лучший в лиге, топ-2 за последние сезоны вместе с сити. Шансы взять АПЛ есть неплохие.
    Челси неплохо начали, есть перспективы, дальше зависит от того, насколько хорош Лэмпард. Всю эту молодежь пока рано оценивать, я ставлю на Маунта.
    Арсенал - полное дерьмо в обороне, надежда на атаку (Обамеянга, в основном). Пепе пока совсем не впечатляет, может наберет еще форму, хз. А в общем много слабых звеньев, которые часто подводят.
    МЮ - скатываются в бездну, хаос в структуре, хаос в игре. Никаких перспектив пока.
    Тоттенхэм - ничего интересного.
    Сити - пока не так хороши, как в прошлом сезоне, много позволяют соперникам у своих ворот. Но они могут запросто и 15 подряд выиграть и убить всю интригу.

    (ответить)

  8. sow 01.10.2019 14:06 # sow
    38 вещей что мы узнали в 38-ом туре:
    1.ливерпук - клуб пидорасов

    (ответить)

  9. grummer 01.10.2019 13:52 # grummer
    Все происходит как я и предсказывал. Команда развивается, игра и результат становится лучше. Эмери четко ведет команду. Главное, теперь не расслабляться.
    Как я и говорил, у Арсенала абсолютно лучшая защита АПЛ. Сбалансированная, пластичная и классная. Взаимозаменяемость и возможность комбинаций игроков просто поражает воображение. Хочешь - играй в 2 привозилы, хочешь - в 3, желание есть - играй с привозящим полузащитником. Абсолютно любые сочетания без потери качества.
    У Арсенала абсолютно лучший полузащитник АПЛ и, возможно, мира. Никакие Канте, Де Брейне, Эриксоны ему и в подметки не годятся.
    Я прогнозировал Арсеналу чемпик в этом году. Еще пока рано судить, но уже сейчас, ротируя, Арсенал недвусмысленно обозначил свои цели и намерения.
    Ну и напоследок. Отбросы фапла, хyecocы всех мастей, здесь обитающие и спорившие, нет даже сравшиееся со мной по ключевым моментам - изучайте футбол. Улучшите свое понимание сути этой игры и процессов в ней. Чтобы не глотать хyи, как вы это делаете сейчас.

    (ответить)

  10. electric 01.10.2019 13:50 # electric
    Добрый день.

    (ответить)

  11. fowler9 01.10.2019 13:47 # fowler9
    Пздц, Артурик полыхает

    Горит от успехов Ливерпуля

    (ответить)

  12. mikkiynwa 01.10.2019 13:44 # mikkiynwa
    АЛГА ЧЕЛСЕ!!!

    (ответить)

  13. thegodfather 01.10.2019 13:17 # thegodfather
    Зеропуки горят, лол.

    (ответить)

  14. slash-lfc 01.10.2019 13:14 # slash-lfc
    Kevin De Bruyne has more assists in the first seven games of this Premier League season than Paul Scholes managed in any season of his playing career...

    Лол. Хендерсон>Сколс

    (ответить)

  15. slash-lfc 01.10.2019 13:09 # slash-lfc
    Скумовские опарыши и пенсовские обоссыши уже готовы объединиться, дабы что-то противопоставить болельщикам Великого Ливерпуля, уахахахаххаах. Фапель красный, угомонитесь, ехехехехехех.

    (ответить)

  16. thegodfather 01.10.2019 12:59 # thegodfather
    Любишь подзалупный творожок, значит ты зеропук(с) фапловская истина

    (ответить)

  17. jokerz 01.10.2019 12:44 # jokerz
    Любишь творожок, люби ротировать хуек (к) кокойто портовый обрыган

    (ответить)

  18. thegodfather 01.10.2019 12:39 # thegodfather
    Ты уже чувствуешь мошонку в своём рту, вместо чемпика?

    (ответить)

  19. jokerz 01.10.2019 12:36 # jokerz
    А чо эт ротисты портовые погорели то?
    Небось уже чувствуют мошонку в своих ртах а не чемпик.

    (ответить)

  20. slash-lfc 01.10.2019 12:10 # slash-lfc
    О, после еле вымученной победы на Брайтоном у пинсов опять появились лучшие игроки на своих позициях))

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: