"Юнайтед" и "Арсенал" сыграли вничью

Пьер-Эмерик Обамеянг Вмешательство системы VAR помогло "Арсеналу" увезти ничью от "Манчестер Юнайтед" — 1:1.

Относительно поражения 2:0 от "Вест Хэма" в стартовом составе "красных дьяволов" появились Аксель Туанзебе, Поль Погба и Маркус Рэшфорд, заменив Аарона Ван-Биссаку, Неманью Матича и Мейсона Гринвуда.

После волевой победы 3:2 над "Астон Виллой" наставник "канониров" Унаи Эмери ввел в старт своей команды Калума Чемберса и Лукаса Торрейру, которые заменили Эйнсли Мэйтланд-Найлса и Дани Себальоса.

В начальной стадии матча команды были предельно уважительных друг к другу, предпочитая свести риск к минимуму.

О характере игры говорит хотя бы тот факт, что этот матч обновил рекорд нынешнего сезона Премьер-Лиги по ожиданию первого удара в створ. Это случилось только на 29-й минуте, когда Андреас Перейра начал смещаться с фланга в центр, обыграл Давида Луиса и пробил с линии штрафной площади — Бернд Лено справился.

Вскоре гости ответили своим ударом. Защитники "Юнайтед" позволили Николя Пепе принять подачу с фланга, обработать мяч и вторым касанием пробить — Давид Де Хеа тоже был на чеку.

Также нельзя не отметить, что в игре обеих команд было много брака и много фолов. Демонстрируемый соперниками футбол был весьма примитивен.

Под занавес тайма игра вскрылась — команды отвечали атакой на атаку, и это привело к голу. Догнав уходящий мяч у лицевой линии, Рэшфорд сделал передачу назад на подступы к штрафной, а Скотт Мактоминей неожиданно для Лено пробил — 1:0.

Во втором тайме "канониры" пошли большими силами вперед и на 58-й минуте заставили соперника ошибиться. Это Туанзебе просто подарил мяч Букайо Саке, который тут же сделал передачу в штрафную на подключение Пьер-Эмерика Обамеянга — 1:1. Сперва лайнсмен зажег офсайд, однако VAR помогла восстановить справедливость.

Спустя две минуты "Арсенал" едва не повел в счете. Юный Сака со считанных метров замыкал прострельную передачу, однако после рикошета от ноги Виктора Линделефа мяч пошел выше.

Вскоре это воодушевление гостей после ответного гола улеглось, и "Юнайтед" разразился двумя голевыми моментами, но Погба и Мактоминей головой слегка не попали в створ.

"Дьяволы" определенно перехватили инициативу, а на 73-й минуте уже и Лено пришлось вступить в игру, чтобы отразить дальний удар Магуайра.

В концовке матча хозяева устроили отчаянный штурм, но победу добыть не смогли. Хороший момент имел Рэшфорд, однако Лено отразил его удар со штрафного.

Второй тайм этого матча, конечно, получился содержательнее и интереснее первого, однако качество игры обеих команд все равно оставляло желать сильно лучшего. Это был футбол на уровне середняков. "Юнайтед" имеет все основания считать эту ничью потерей двух очков, учитывая вмешательство VAR при голе "Арсенала" и свое давление во втором тайме.

"Манчестер Юнайтед" — "Арсенал". Отчет о матче

1. kms-po-sportu 01.10.2019 08:55 # kms-po-sportu
    сака>пепе>лингард+решфорд+джеймс

2. xah 01.10.2019 07:57 # xah
    Оба клуба долбоеееебы

3. shymkentski 01.10.2019 07:46 # shymkentski
    Смотрел матч, Пепе просто фейлище, даже Жервиню играл получше, а ведь за него заплатили 75 лямов, пздц развод, а ведь канониры знали что он забивал свои голы с пенальти

4. mixmaster 01.10.2019 07:45 # mixmaster
    Текст- вырви глаз. Арсенал забивает чистый гол- вар помешал мю. А может, вар не дал результатов ротации судейскому корпусу?
    И да, Эмери аут, приехал блять от донного мю защищаться. Пусть челси возглавит и играет в защиту, просто трус.

8. keane16 01.10.2019 06:34 # keane16
    Лучше бы проебали, хоть была бы реакция, а щас опять считать, что типо все охуенно. Янг, Погба, лингард чертилы...туанзебе позволил канонирам увезти свое очко. А про руку колашинаца никто и не вспомнил, вар хуяр бля. Закономерная ничья в итоге от команд, которых трясет. Хотя мю без нападения вообще...да и без полузащиты

9. lfc-krr 01.10.2019 06:32 # lfc-krr
    Луиз почти привёз.

10. tigerpool 01.10.2019 06:14 # tigerpool
    Ожидаемая ничья. Конечно мю должен был выигрывать дома, чтоб догнать остальных претендентов на 4-ку, но у Великого норвежца не получилось обыграть даже такую инвалидную оборону.

11. liverpool-95 01.10.2019 01:38 # liverpool-95
    С Анри как вообще можно сравнивать чувака которы может пасовать, ударить, только одной левой ногой??? Такие профи , как Роналду, Суарес, Мане, Анри, они единицы))) Пепе только если случайно, то тогда подбирает мяч правой ногой. В этом плане и Салах такой нуб ))) Когда вы смотрите на игрока , чтоб оценить его профессорские качество, то сперва смотрите обе ногой он может пробить)) если нет , и если он при этом вингер, запомните он нуб ))) ну если был бы цпз допустимо было бы ))

12. liverpool-ynwa 01.10.2019 01:32 # liverpool-ynwa
    Когда-то были зарубы под трибунами Кина и Виера, а что на поле творилось... Ностальжи.

13. alexomck 01.10.2019 01:25 # alexomck
    Де Хеа, Погба, Обама, Торрейра и в остальном один шлак. низко упали оба клуба.

14. sow 01.10.2019 01:02 # sow
    в детстве когда эмери говорил, что хочет быть комиком, все смеялись с него, теперь никто не смеется

15. mr-s1n1st3r 01.10.2019 00:48 # mr-s1n1st3r
    7 Челси 7

16. naby-keita 01.10.2019 00:32 # naby-keita
    Эмери забавный) находит игровое время для своих днарей Себальоса, Нельсона, Джака, Пепе, говорит, что Озилу надо исправится) просто конченный обидчивый куесос

17. thegodfather 01.10.2019 00:29 # thegodfather
    По игре топ4 щас мс лфк челси Лестер. Эт если адекватно
    Пенсы по хг и вовсе 2.

Но в споре дерьма, арс все же предпочтительней, чем мю, по крайней мере по игре.

18. imf-tau 01.10.2019 00:25 # imf-tau
    Играли два говна, как будто кто-то ждал другого результата. Одни ссались полматча, вторые ничего кроме автобуса не знают, за лето не продвинулись в изучении чего либо еще.

Зачем на поле Погба вообще не ясно, где были во втором тайме Лингард/Перейра не ясно. Опасность создает или пожар в арсеналской обороне, или Джеймс или прущий по центру Мактоминей. Решфорд не в форме абсолютно, Янгу пора на пенсию, своими кривыми кроссами он вернул мне 2014й. Конечно, у МЮ опять проблемы с травмированными (это в 7м туре, лол, кто занимается физической готовностью?), но к Сульшеру даже по этому матчу куча вопросов по составу. На второй тайм вышли минуте в 65й.

7 туров 9 очков, так даже Мойша не обсирался. И при том что пока сыграли с самыми нестабильным из топ6 и дома.

19. chebrec 01.10.2019 00:22 # chebrec