Гвардиола восхищается формой Махреза

Рияд Махрез Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола отметил отличную форму вингера Рияда Махреза на старте нового сезона.

Потратив прошлый сезон на адаптацию к футболу "горожан", в этом Махрез вновь демонстрирует форму, которая помогла "Лестеру" сенсационно выиграть титул Премьер-Лиги в кампании 2015/16, а самому Рияду — стать Игроком Года по версии PFA.

В восьми матчах Премьер-Лиги и Лиги Чемпионов 28-летний алжирец забил три гола и отдал четыре результативные передачи, и Гвардиола не мог оставить это без внимания.

"Весь этот сезон он играет выдающимся образом. Он выдающимся образом сыграл в случае с первым голом и со вторым голом против "Эвертона". Он дважды ассистировал, и особенно хорошим вышел его пас на Рахима".

"Кроме того, он отрабатывает в обороне. В один из предыдущих сезонов он был признан лучшим в лиге, так что он исключительный игрок. Я рад за него, потому что он играет на невероятном уровне".

"На своих пресс-конференциях в прошлом сезоне я говорил, что он играет хорошо — но лишь время от времени. Думаю, Кубок Африки помог ему осознать, насколько хорош он может быть. Он и так знал это, но завоевание такого рода трофея помогает".

"Это было важно для него. Вернувшись к нам, он с самого начала начала демонстрировал невероятный и позитивный настрой, и это находит отражение на его игре. Когда он получает мяч на подступах к штрафной, есть ощущение, что сейчас что-нибудь произойдет. Думаю, все зрители это чувствуют, и это потому, что у него есть дар. У него есть нечто особенное", — цитирует Гвардиолу The Guardian.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. elkin 30.09.2019 14:20 # elkin
    смотрел не матч, только обзор - могу сказать, что он великолепен. лучший игрок матча. не зная, кто будет забивать в матче, при счете 1-1 был уверен, что Марез без гола не уйдет

    (ответить)

  2. highneken 30.09.2019 13:55 # highneken
    Да, Марез в этом сезоне радует. Спустя год наконец-то заиграл в системе Сити )) ну посадить на лавку одного из Силв очень не просто. С Эвертоном круто отыграл, по хорошему должен был еще 2 ассиста получить. Гюндо и Рахим засрали железные моменты.

    (ответить)

  3. suspended2607 30.09.2019 13:22 # suspended2607
    По с сравнению с прошлым сезоном просто Тор

    (ответить)

  4. roberto-89 30.09.2019 08:51 # roberto-89
    переоцененный шлак

    (ответить)

  5. largo-winch 30.09.2019 08:43 # largo-winch
    стрёмная форма вообще-то, даже сами фанаты Мансиси признают

    (ответить)

  6. radik86radik 30.09.2019 08:16 # radik86radik
    Купит лавочника за 65 лямов, потом восхищаться его игрой, будто раскрыл талант в копеечной покупке. Ну, такое себе.

    (ответить)

  7. qwerd 30.09.2019 08:12 # qwerd
    В который раз доказывается, что талант никуда не денется. Все дело в настрое, кураже, психическом состоянии, желании играть и т.д. Поэтому Роналду лучший. Не дает себе расслабляться, ни у кого не было такого желания отличаться в каждом матче, как у него, такого голода до голов. Не будь у него этого, врядли он после 30 зажигал бы. Кстати Санчес в Инере тоже заиграл.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: