"Сити" возвращается с победой от "Эвертона"

Рахим Стерлинг "Манчестер Сити" продолжает преследовать "Ливерпуль", одержав трудовую победу в гостях у "Эвертона" — 1:3.

По сравнению с разочаровывающим поражением 2:0 от "Шеффилд Юнайтед" в стартовом составе "ирисок" появились Тео Уолкотт и Доминик Калверт-Левин, заменив Бернарда и Мойзе Кина.

Наставник "горожан" Хосеп Гвардиола позволил себе сделать четыре перестановки относительно победы 8:0 над "Уотфордом". Новыми лицами в старте оказались Александр Зинченко, Илкай Гюндоган, Рахим Стерлинг и Габриэль Жезус.

Едва начавшись, игра почти сразу же была приостановлена — Уолкотт получил мячом по лицу и был унесен с поля на носилках после продолжительного оказания медицинской помощи.

Вынужденная пауза не сбила атакующий настрой гостей, которые принялись оказывать давление. На 12-й минуте Гюндоган с пары метров пробил в перекладину после прострел Махреза.

"Эвертон" попытался отвечать, но этим лишь усугублял свое положение, давая сопернику свободное пространство.

В конце концов "Сити" открыл счет, что не стало сюрпризом. На 25-й минуте Де Брюйне выполнил роскошную подачу на линию вратарской, где Жезус, опередив защитника и голкипера, пробил головой с отскоком от газона — 0:1.

Пропущенный гол заставил "ирисок" по-настоящему проснуться. "Эвертон" принялся атаковать большими силами и на 33-й минуте восстановил равновесие. Шеймус Коулмен подхватил отскочивший от Алекса Ивоби, заменившего Уолкотта, мяч и пробил с острого угла над присевшим Эдерсоном — 1:1. Когда снаряд находился над линией ворот, ему придал ускорение своей головой Калверт-Левин.

В остатке тайма "Сити" так и не удалось восстановить свою прежнюю доминирующую игру. "Ириски" поверили в себя, не пожелав прижиматься к воротам.

После перерыва "горожане" продолжили искать счастье в атаках, но порой допускали огрехи в обороне. На 60-й минуте Стерлинг выскочил на убойную позицию по центру ворот, но мяч направил мимо.

Найти путь к воротам Джордана Пикфорда гостям помог стандарт. На 71-й минуте Махрез классно обвел стенку со штрафного и попал точно в угол — 1:2.

Спустя пять минут Калверт-Левин мог восстановить равновесие, однако Эдерсон вовремя вышел из ворот и заблокировал удар англичанина. На 79-й минуте бразильский голкипер еще раз выручил свою команду, потащив мяч из нижнего угла после попытки пробить головой Йерри Мины.

Все было кончено для "ирисок" на 85-й минуте, когда Стерлинг добил мяч в ворота после отраженного Пикфордом прострела Агуэро — 1:3. И хотя Рахим попал в перекладину, система GLT подтвердила, что снаряд пересек линию.

Несмотря на поражение, "Эвертон" произвел неплохое впечатление и смог создать массу проблем Эдерсону и его защитникам. Тем не менее, более высокий класс "Сити" дал о себе знать.

"Эвертон" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. alexminck 29.09.2019 19:07 # alexminck
    Ор конечно. За 9 лет вообще никакого развития геймплэя у фифы. Фифа11 была прорывом и кончали от нее, сейчас же мультяшная xуета для малолеток. Благо не играю уже с фифы 2015. Надежда только одна, EA сольется с этого продукта и будет новый революционный движок, с выходом новых консолей

2. alexminck 29.09.2019 19:00 # alexminck
    Пиздец Спартак в гавне. Милжуд, крепись

3. alexminck 29.09.2019 18:56 # alexminck
    Лестер опасян. Роджерс все же не fizruk. Третий сейчас по силе тренер АПЛ. Как и его его команда

4. liverfun 29.09.2019 18:33 # liverfun
    окко заебал

5. sausage 29.09.2019 18:26 # sausage
    Что-то ОККО никак свой аналитический продукт не выдаст. Обещали свою аналитику, но пока только Окколесица и Окколо футбола на ютубе (почему не на основном ресурсе?) Так себе, не о чём передачи, плюс апловский контент, но в основном исторический.

6. slash-lfc 29.09.2019 18:19 # slash-lfc
    Как вы тут, братишки. Всё пенсопитеков унижаете? Красавеллы ежжи.

7. ry-l 29.09.2019 17:11 # ry-l
    Чето жестко порвали сосиджа. Уже третью ветку подряд пенсоболь у него - никак выговориться не может. Скоро поднимет историю комментов 5-летней давности в попытках как-то еще привлечь внимание.

8. mikkiynwa 29.09.2019 16:23 # mikkiynwa
    mototroller

Ну все. Заказ в ресторане принесли. Идите накуй ))))

Сколько чаевых поднял сегодня, брат?

9. skychnie-oboi 29.09.2019 16:10 # skychnie-oboi
    Ливерпуль сейчас монополист АПЛ и Всея ЕВРОПЫ.

Уже после 3 тура стало ясно - что ЛФК будет вести бой с тенью, МС будет на 3 шага назад перманентно - а остальные ниже классом на 2 головы, будут бороться за 3 и 4 место.

Не ожидал что доживу до времени когда мы станем КНЯЗЯМИ как в Великие былые 70-80-е.

10. sausage 29.09.2019 16:05 # sausage
    Пенсы, а как там Барелла, Паредес? Как там эти "ахуенные" игроки и топы, которых вы в Челси хотели после ухода Фабрегаса? Они топы всё ещё или не нужны были.

11. caxar 29.09.2019 16:04 # caxar
    привет инстасамки

12. skychnie-oboi 29.09.2019 15:55 # skychnie-oboi
    Просто лучшая типа в мире - КОРОЛІ!

13. griezmann 29.09.2019 15:54 # griezmann
    • «Манчестер Сити» забил 27 голов в первых семи турах чемпионата.

В последний раз подобное удавалось «Эвертону» в далеком сезоне 1894/95.

14. caxar 29.09.2019 15:54 # caxar
    10.11 Ливерпуль - Манчестер Сити. Сервакам окко цэ песта

15. caxar 29.09.2019 15:52 # caxar
    Пенсам больно признавать, что некогда топовый футбольный Лондон стал середняком, в целом. Арсенал вечные отсосницы, Тоттенхэм лузеры вечные, да еще и на грани потери Эриксена и Шепатины, Членси скатился после бана еврея и отмены стройки нового стадиона, только и остаётся что вспоминать прошлое, пофапывая на среднюю молодежь) Манчестер Сити и Ливер далеко впереди, уровень ЛЧ, футбольный Лондон - уровень ЛЕ. Все остальное - вода

16. griezmann 29.09.2019 15:51 # griezmann
    КОРОЛИ на Троне!!!
    лузерпуль на страпоне!!!

17. quavo 29.09.2019 15:29 # quavo
    Норм у пенсов планка понизилась, уже финалы КЛ и КА считают. То ли ещё будет: место в 4-ке, выход из группы ЛЧ/ЛЕ, не проигрыш Ливерпулю, обводка Ван Дейка... На их век достижений хватит.

Глянул обзор Сампа - Интер.

Парни Конте, пока, идут ровно и побеждают заслуженно. Но, вряд-ли Юву обойдут в итоге, кажется.

Санчес - позорник голимый. Манко-Арсовское прошлое дает о себе знать, ибо так нагло нырять даже для Серии А перебор. Вчера у Брайтона тоже выискался один лох по имени Стивен Альсате. Нырнул так, что судья без раздумий влепил желтую за его бездарную актерскую игру