"Челси" впервые выиграл на "Стэмфорд Бридж" в Премьер-Лиге при Лэмпарде

Жоржиньо и Мейсон Маунт "Челси" одержал свою первую домашнюю победу в Премьер-Лиге при Фрэнке Лэмпарде, переиграв "Брайтон" со счетом 2:0.

Из-за травмы задней поверхности бедра "синие" недосчитались Нголо Канте, вместо которого вышел Росс Баркли. Также появились с первых минут Маркос Алонсо и Педро.

Относительно безголевого матча против "Ньюкасла" в прошлый уикенд в стартовом составе "чаек" произошло лишь одно изменение. Это Ив Биссума занял место Дэви Проппера.

Хозяева сразу же прибрали инициативу в свои руки и принялись подвергать соперника давлению. Первый опасный момент возник на 14-й минуте, когда Тэмми Абрахэм незаметным касанием головы подправил подачу Мейсона Маунта — штанга!

Постепенно "Брайтон" чуть выправил игру и смог создать один полумомент, но Кепа Аррисабалага заранее прочитал эпизод, выйдя из ворот и не позволив Нилу Мопе пробить.

Ближе к перерыву "Челси" вновь навалился и создал два отличных шанса открыть счет. Сперва Баркли на дальней штанге замыкал подачу Алонсо, но пробил неудачно и позволил голкиперу выручить гостей, а затем уже сам Алонсо наносил удар с края вратарской — мимо дальнего верхнего угла.

Второй тайм начался с назначения пенальти в ворота "Брайтона" за фол на Маунте. Жоржиньо с 11-метровой отметки был точен — 1:0.

Открыв счет, "синие" стали пытаться забить второй гол, чтобы снять все вопросы об исходе матча, однако им фатально не везло.

У "чаек" почти ничего не получалось впереди — до 72-й минуты, когда Дэн Берн пробил головой с отскоком от газона и попал в перекладину.

На 76-й минуте хозяева все-таки добились своего. Виллиан взял инициативу на себя, ворвался в штрафную по правому краю и нанес удар с рикошетом — 2:0.

"Челси", наконец, одержал свою первую домашнюю победу в Премьер-Лиге при Лэмпарде и мог выиграть крупнее, если бы лучше использовал свои моменты. А вот "Брайтон" почти не бил по воротам и шансов, не считая попадания Берна в перекладину, не имел.

"Челси" — "Брайтон". Отчет о матче

1. suspended2607 28.09.2019 21:28 # suspended2607
    Норм местные хуесосы горят на меня, какой же я Топ!

2. liverpo0ol 28.09.2019 21:28 # liverpo0ol
    Теми же цыганами широко практиковался метод придания клячам товарного вида путём надувания оных кляч через жопу, с последующим её затыканием (у Шолохова в «Поднятой целине» обыгран эпизод покупки дедом Щукарём такого четвероногого пневмодевайса). Ещё в задницу лошади запускали живого угря, и он, оставаясь какое-то время живым, ползал по кишкам лошади, заставляя её беспокоиться и выглядеть живее.

вот же пидорасы

3. lovrentiy 28.09.2019 21:26 # lovrentiy
    Опять ириски рогатку раздвинули, ну что ты будешь делать.

4. alexminck 28.09.2019 21:22 # alexminck
    Санчес и Лукаку выиграют СЕриал, а манки соснут кожаного с лингардами и трэшфордами. Гениальное то

10. narcot 28.09.2019 21:19 # narcot
    В Атлантическом океане недалеко от Мартиники исчезло судно Bourbon Rhode, на борту которого в составе экипажа находились граждане Украины. Об этом в комментарии УНИАН сообщил заместитель директора департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

11. kukuruzzo 28.09.2019 21:19 # kukuruzzo
    КОРОЛИ!!!

12. klementino 28.09.2019 21:19 # klementino
    КОРОЛИ!!!

13. highneken 28.09.2019 21:19 # highneken
    Стерлинг красава )) спринт домой , снял мяч в подкате в штрафной и забил через пару минут гол который без системы не защиталибы . Красота

14. suspended2607 28.09.2019 21:18 # suspended2607