"Ливерпуль" вырвал победу у "Шеффилд Юнайтед" благодаря ошибке голкипера

Джорджиньо Вейналдум Ошибка голкипера соперника позволила "Ливерпулю" одержать тяжелейшую победу в гостях у новичка Премьер-Лиги "Шеффилд Юнайтед" со счетом 0:1.

Наставник "клинков" Крис Уайлдер вернулся к тому сочетанию игроков, которое начинало победный матч против "Эвертона" в прошлый уикенд.

Аналогично поступил и рулевой "красных" Юрген Клопп, выпустив тех же 11 игроков, что и на поединок против "Челси".

"Ливерпуль" сразу же забрал инициативу в свои руки, но никаких опасных моментов не создавал. Очень скоро хозяева адаптировались и принялись раз за разом огрызаться — "Шеффилд Юнайтед" значительно меньше владел мячом, но играл быстрее и острее.

Время шло, а "красные" по-прежнему был беззубы впереди. Своего первого действительно опасного момента гостям пришлось ждать аж до 34-й минуты, когда Садио Мане вышел один на один после передачи со своей половины поля, однако прицельно перебросить мяч через голкипера не смог.

Под занавес тайма "Ливерпулю" предоставилась возможность провести контратаку, в завершении которой Роберто Фирмино хитрым коротким пасом вывел на удар Мане, но тот со считанных метров пробил в штангу.

Если после перерыва игра и изменилась, то лишь в том отношении, что и у "клинков" атаки притупились. Не было похоже, что кто-нибудь может забить.

А на 70-й минут гости своим первым же попаданием в створ открыли счет. Джорджиньо Вейналдум подкараулил отскок на линии штрафной площади и немедленно пробил. Внезапность эпизода и мокрое поле вынудили голкипера Дина Хендерсона совершить нелепую ошибку и пропустить мяч в ворота — 0:1.

На 78-й минуте Мохамед Салах мог прикончить интригу в матче, выйдя один на один после осечки защитника, однако Хендерсон слегка реабилитировался за свой ляп, ногой отразив удар египтянина.

В концовке матча "Ливерпуль" предпочел засушить игру. В том числе усилиями Адриана, получившего желтую карточку за затягивание времени, "красным" удалось удержать победный счет.

Выезд к новичку Премьер-Лиги получился неожиданно сложным для "Ливерпуля", который до своего гола — во многом случайного — смотрелся хуже "Шеффилд Юнайтед". Тем не менее, "красные" воспользовались своим моментом — пускай и подаренным — а соперник этого сделать не смог.

9. red-devil-4ever 28.09.2019 18:41 # red-devil-4ever
    почему кста Батшуай вообще шансов не дают?

10. narcot 28.09.2019 18:40 # narcot
    Сто лет назад ещё говорил, что лоллонсо, вилиан, Баркли и аспилиxyета - это не те, с кем можно занимать высокие места. Пинсам же понадобилось три года, мда

11. ry-l 28.09.2019 18:37 # ry-l
    Залупоглазая скузня тут будет пытаться тарлить Виллианом, но так и не узнает, что этот мешок бил опять во вратаря, но повезло, что мяч предварительно рикошетом задел пятку защитника.

12. thegodfather 28.09.2019 18:37 # thegodfather