Семь вещей, что мы узнали в 6-м туре

Фабиньо и Нголо Канте В шестом туре Премьер-Лиги "Ливерпуль" продлил свою 100-процентную серию, обыграв "Челси", а "Манчестер Сити" огорчил "Уотфорд" восемью безответными голами. О матчах претендентов на титул и не только — в отчетном материале за уикенд.



"Борнмут" все-таки побеждает в Саутгемптоне

Борнмут Исторически "Борнмут" и "Саутгемптон" редко пересекались друг с другом, потому южным соседям не удалось сформировать принципиального дерби. Конечно, для "святых" куда важнее матчи с "Портсмутом" — и один такой их ждет уже во вторник в Кубке Лиги.

Более скромному по статусу "Борнмуту" задеть "Саутгемптон" интереснее. Тем более что в 16 предыдущих встречах на поле "святых" "Борнмут" не побеждал. В пятницу это произошло впервые. Прагматичный футбол команды Эдди Хау дал надежность, а очередные голы Харри Уилсона и Каллума Уилсона принесли впечатляющую победу со счетом 1:3. Ральфа Хазенхюттля увиденное очень разочаровало: австриец все ждет, когда его команда сумеет одержать две подряд победы в чемпионате.

Впрочем, победа над "Портсмутом" эмоционально перекроет разочарование тренера и болельщиков.

"Тоттенхэм" снова не держит удар

Неделю назад "шпоры" воодушевили своих фанов домашним разгромом над "Кристал Пэлас". По сути, это была первая убедительная победа команды в сезоне, ставшая следствием очень важного разговора между Маурисио Почеттино и его футболистами по окончании европейского трансферного периода. Казалось, это может быть важный рубеж, после которого "шпоры" наберут ход.

И все же следующая неделя принесла знакомые разочарования. Сначала "Тоттенхэм" упустил победу над "Олимпиакосом" в Лиге Чемпионов. Затем — над "Лестером" в чемпионате. Теперь все закончилось и того хуже. Команда Почеттино оказалась в миллиметрах (таким был офсайд Сона) от второго гола в ворота соперника, а затем сама пропустила дважды и потерпела второе поражение в чемпионате. Как будто бы пресловутых разговоров Почеттино с командой и не было.

Работа VAR

"Лестер", в свою очередь, оправился после поражения на поле "Манчестер Юнайтед". Команда Брендана Роджерса идет третьей — и ее позиция случайной не выглядит.

"Эвертон" продолжает разочаровывать

Эвертон Перед игрой с "Шеффилд Юнайтед" Марку Силва защищал результаты своей команды. Главным аргументом менеджера "Эвертона" было то, что семь очков после пяти игр — это только на одно очко меньше, чем сразу у четырех грандов. Силва был недоволен тем, что к "ирискам" используется особое отношение со стороны медиа.

Правда, контекст матчей и игры команды тренер не учитывал. В субботу "ириски" уступили дома "Шеффилд Юнайтед", и это поражение стало для них третьим в шести матчах. Преимущество "Эвертона" во владении мячом было очевидным, но так ли опасно играла команда Силвы? Что касается результатов как таковых, то против "Эвертона" календарь. С командами лидирующей группы "ириски" пока не встречались, но уступили уже двум новичкам элиты. Не говоря уже о том, что победы (минимальные) "Эвертона" случились с худшими командами стартового отрезка — "Вулверхэмптоном" и "Уотфордом".

"Манчестер Сити" мощно реагирует на неудачи

Манчестер Сити "Уотфорд" в 2019 году идет по нисходящей в противостояниях с "Сити". В игре чемпионата прошлого сезона "шершни" дали бой. Тогда ошибочно засчитанный гол Рахима Стерлинга сломил их сопротивление во втором тайме, после чего вингер "горожн" добавил еще два мяча. 3:1 на табло были даже обидным итогом для достойно игравшего "Уотфорда". Славные времена.

Затем были 6:0 в финале Кубка Англии, но дела стали и того же в этот уикенд. Кике Санчес Флорес во втором матче после возвращения получил сразу восемь мячей — при том, что "Сити" был без Стерлинга. Забивать нашлось кому, и даже хет-трик Бернарду Силвы потерял значимость в изобилии голов от чемпионов.

Заявка на самую крупную победу сезона сделана. "Сити" также подтверждает и без того очевидный факт: поражение от "Норвича" неделей ранее ничего не говорит о форме команды.

"Вест Хэм" снова сильнее "Манчестер Юнайтед"

Аарон Крессуэлл О "Лестере" как угрозе грандов вспоминают чаще всего. Но списывать со счетов "Вест Хэм" не стоит. Начав с 0:5 от "Манчестер Сити", команда Мануэля Пеллегрини постепенно нащупала свою игру. В последних четырех матчах "молотобойцы" взяли 10 очков и после победы над "Манчестер Юнайтед" поднялись на пятое место в таблице.

Звучит странно, но это не был сенсационный результат. Выездная форма "Юнайтед" кошмарна, а "Вест Хэм" — более чем достойный оппонент для команды Оле Гуннара Сульшера. Гол Андрея Ярмоленко повернул ситуацию в пользу хозяев перед перерывом. Сдержав натиск "красных дьяволов" в первые минуты второго тайма, после "Вест Хэм" почти на классе довел дело до итоговой победы. "Лондонский стадион" все больше подходит "молотобойцам" — проблемы команды в еще новом доме остались в прошлом.

И "на классе" — это не преувеличение. Есть основания считать, что уровень игроков нынешнего "Юнайтед" не так уж сильно превосходит уровень исполнителей "Вест Хэма".

"Ливерпуль" по-прежнему побеждает

Роберто Фирмино Поражение от "Наполи" на состоянии "Ливерпуля" не сказалось. В воскресенье команда Юргена Клоппа вернулась к делам чемпионата в превосходной форме и выиграла один из важнейших для себя матчей, в гостях на "Стэмфорд Бридж". Шанс отыграться "синим" лидеры Премьер-Лиги предоставили, но их превосходство не было под вопросом с первой минуты встречи.

"Челси" и "Ливерпуль" сейчас поменялись ролями. Еще несколько лет "Челси" выступал в роли нынешнего "Ливерпуля". Проверенной большими боями командой, знавшей, как достичь результат в любой день. Сам "Ливерпуль" был подобен "Челси" Фрэнка Лэмпарда — веселым, но часто наивным коллективом. Все изменилось, и 15 подряд побед в чемпионате — о такой стабильности нынешнемуу "Челси" не приходится даже мечтать.

"Астон Вилла" снова упускает шанс

Пьер-Эмерик Обамеянг Говоря о "наивности", стоит указать на "Астон Виллу". Команда Дина Смита остается в зоне вылета, хотя вспоминает матчи, в которых упустила потенциальные пять-семь очков. Элементы хорошего футбола от "Виллы" не будут иметь значения без умения добиваться результата.

В воскресенье "Вилла" упустила роскошный шанс обыграть "Арсенал", играя с десятью соперниками. Класс "канониров" значение имеет, но симптоматичность в делах бирмингемцев присутствует. В предыдущем туре новички не воспользовались большинством в матче с "Вест Хэмом", сыграв 0:0. Более того, это уже второй случай упущенного шанса на поле лондонского гранда. В первом туре подопечные Смита долго вели против "Тоттенхэма", но рухнули в последние 20 минут матча. "Арсенал" свой характер проявил еще более отчетливо, но не стоит делать поблажки "Астон Вилле". "Норвич" и "Шеффилд Юнайтед", вышедшие вместе с ней, грандов уже огорчали, а вместе с тем имеют больше очков.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 23.09.2019 09:35

Количество просмотров Просмотров: 16668

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. januzaj00 24.09.2019 04:35 # januzaj00
    Обрыганы, что там с ебалом

    (ответить)

  2. skychnie-oboi 23.09.2019 23:14 # skychnie-oboi
    Вечер в хату пацаны, какой расклад сейчас на ФАПЛе братишки?

    (ответить)

  3. fowler9 23.09.2019 23:02 # fowler9
    Мда, не включить Бернардо Силву в команду это зашквар.

    Что там делают обоссаные рамос, марсело и модрич с азаром

    (ответить)

  4. ba-29 23.09.2019 22:55 # ba-29
    Шёл 2019 год - глоры подливера как были биомусором, так и остались

    (ответить)

  5. mikkiynwa 23.09.2019 22:55 # mikkiynwa
    МАРСЕЛО МОДРИЧ РАМОС В СБОРНОЙ ГОДА

    ААХАХАХАХАХАХАХХАХХАХАХАХХАХАХХАХАХАХАХААХХАХАХАХАХХА

    (ответить)

  6. chebrec 23.09.2019 22:44 # chebrec
    Уууууууххх лицемеры портово обрыганные аж трисет!!!

    (ответить)

  7. slash-lfc 23.09.2019 21:56 # slash-lfc
    Клопп ТОООООООП

    (ответить)

  8. only--liverpool 23.09.2019 21:42 # only--liverpool
    пенсы шо с ебалами?
    все никак не угомонитесь после того как вас на мосту обоссали?
    то есть под мостом
    эхехехехехехехехе

    (ответить)

  9. denkik 23.09.2019 20:34 # denkik
    Посмотрел обзор Челси - Ливерпуль. Пожалуй, соглашусь - Ливерпуль не заслужил эту победу, а Челси заслужил минимум ничью. Челси и владел инициативой, и нанес в два раза больше ударов и был лучше в точности пасов. Так что у Ливерпуля явно не все гладко и побеждать их можно и нужно

    (ответить)

  10. lampard78 23.09.2019 20:29 # lampard78
    Bayer Leverkusen 'slap huge 90m price tag on young star Kai Havertz' with Manchester United, Chelsea and Arsenal tracking midfielder.

    (ответить)

  11. alexminck 23.09.2019 20:29 # alexminck
    Найк будет платить Ливеру более 100 млн фунтов в год. Ждем топориков

    (ответить)

  12. royal-arsenal 23.09.2019 20:27 # royal-arsenal
    топ три игрока с самым высокими скиллами среди всей АПЛ?
    для меня это
    1. Бернанду Силва
    2. Кантэ
    3. Ляказетт

    (ответить)

  13. royal-arsenal 23.09.2019 20:11 # royal-arsenal
    Арсенал чемпион!
    Окко рулит!
    Ливерпуль на троне, петухи и пенсы на страпоне

    (ответить)

  14. al-faarabi 23.09.2019 19:59 # al-faarabi
    топ три игрока с самым высокими скиллами среди всей АПЛ?
    для меня это
    1. Де брюйне
    2. Ван Дейк
    3. Мане

    (ответить)

  15. al-faarabi 23.09.2019 19:50 # al-faarabi
    говно е6анное ваш лузерхуй, такой Ман Сити катком пройдется по портовым обрыганам, а король Де Брюйне в одиночку поломает хваленную оборону

    ну какой же бист этот Де Брюйне, когда в форме, то нет равных ему во всем мире, среди полузащитников.

    (ответить)

  16. stavluiordinar 23.09.2019 19:12 # stavluiordinar
    1. Клоп топ
    2. Лестер топ
    3. МС психанутые завистливые мстительные ублюдки
    4. Фаны Челси пиздаболы
    5.игроки Челси пиздаболы
    6. ТТХ устали от жизни
    7. Арсенал-Арсенал

    (ответить)

  17. mufc1994 23.09.2019 18:43 # mufc1994
    Писец в усраине ипотека 20%, хай живе усраина!

    (ответить)

  18. narcot 23.09.2019 18:13 # narcot
    Перед решающим голом Пьера-Эмерика Обамеянга игроки «Астон Виллы» выстроились в защитную стенку и приготовились к удару габонца. Согласно новым правилам, футболисты атакующей команды должны находиться как минимум в одном метре от стенки.

    Однако на этом скриншоте заметно, что в момент удара Обамеянга защитники «Арсенала» Давид Луис и Калум Чемберс нарушили новое правило. Тем не менее, главный арбитр матча Джонатан Мосс засчитал взятие ворот, а у игроков «Астон Виллы» не возникло к нему претензий.

    (ответить)

  19. lexa-arsenal 23.09.2019 18:09 # lexa-arsenal
    обезьяна08

    Выводы. Я верю в демократию(хотя Макиавели зачмырил бы за это) и в то что человек может меняться. Кубрик не даст соврать. Поэтому после прохождения всех стадий - отрицание, гнев, торг, смирение и тд вы либо меняете свое поведение и после некоторого времени в испытательном сроке с вас снимают звание желтого. За рецидивы дальнейшие срок игнора увеличится. Либо если слишком дохера гордые то создавайте фэйки и начинайте общаться норм уже с чистого листа.

    Источник: http://fapl.ru/users/gerrard08/

    (ответить)

  20. caxar 23.09.2019 18:06 # caxar
    4. Арсенал

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: